Наглядные отличия между моделями из обзора приводятся в сравнительной таблице многоместных беспроводных зарядок. Со всем перечнем зарядок для гаджетов предлагается ознакомиться в одноименном разделе каталога.

+13 фото
+3 видео
 
Минималистичный дизайн, плоский провод с защитой от перегибания, доступная стоимость.
 
 
В комплекте нет адаптера питания.
 

Мобильные аксессуары Hoco — доступные по цене и функциональные продукты в современном дизайне. Лучшим подтверждением сказанному выступает зарядная станция на два места Hoco CW23.

Модель имеет форму вытянутого овала с двумя посадочными местами под совместимые гаджеты на зарядной площадке. Рабочая поверхность устройства покрыта слоем нескользящего силикона, также силиконовые накладки приклеены к тыльной части корпуса «зарядника» — они помогают модели устойчиво стоять на гладких покрытиях. Перед началом использования зарядку нужно подключить с помощью плоского кабеля USB C с защитой от перегибания к источнику энергии. Адаптер питания в комплектацию Hoco CW23 не входит.

Зарядная станция поддерживает работу по протоколу беспроводной «заправки» гаджетов Qi. Смартфоны под управлением ОС Android заряжаются на площадке устройства с мощностью от 5 до 10 Вт, «Айфоны» восполняют энергетические запасы на мощности 7.5 Вт. Вместе с тем Hoco CW23 отлично подходит для одновременной зарядки мобильника и сопутствующей периферии к нему вроде TWS-наушников, «умных» часов и т.п.

На лицевой стороне корпуса модели виднеются два светодиодных индикатора. Во время зарядки они подсвечиваются оранжевым цветом, по окончанию процесса — гаснут. Безопасность процедуры обеспечивает комплексная система электрозащиты от скачков напряжения, перегрева, перезаряда и короткого замыкания. Ну а самое лакомое в Hoco CW23 — это демократичная стоимость двойного зарядного устройства. С регулярными скидками его можно купить буквально за сущие копейки.

 
Прозрачная верхняя панель, относительно компактные размеры.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Когда речь заходит о беспроводных «зарядниках», на уме тут же всплывает устройство с индукционной поверхностью из черного закаленного стекла. Однако гораздо эффектнее смотрится моделька BASEUS Simple 2in1 Turbo Wireless Charger с прозрачной площадкой для размещения гаджетов, сквозь которую просматриваются микросхемы.

Станция от BASEUS раздает по 10 Вт на каждую из двух катушек при мощности подключения 24 Вт (такими параметрами обладает блок питания к модели). Беспроводная зарядка совместимых устройств налажена по небезызвестному протоколу Qi, как следствие, модель послужит «заправщиком» для большинства смартфонов, TWS-наушников, смарт-часов и даже мышек с поддержкой соответствующей технологии.

Корпус модели изготавливается из выносливого ABS-пластика толщиной всего лишь 7 мм при размерах 160х80 мм. Он имеет нескользящую силиконовую подложку для обеспечения лучшей устойчивости на поверхности условного стола. Об активном режиме работы зарядной станции информирует встроенная LED-индикация.

Зарядное BASEUS Simple 2in1 Turbo Wireless Charger поставляется в комплекте с адаптером питания на 24 В и проводом USB C. Свою работу модель выполняет на твердую «пятерку». При полной зарядке аккума «лежачего» гаджета устройство автоматически переходит в спящий режим для предотвращения перезарядки батареи и ее преждевременного выхода из строя.

+9 фото
+1 видео
 
Нескользящее покрытие рабочей поверхности, относительно компактные размеры, симпатичный дизайн.
 
 
Нестандартный разъем для подключения кабеля питания.
 

Корпус беспроводной зарядной станции ZENS ZEDC04 занимает минимум места на поверхности рабочего места, в то же время на его «спинку» спокойно ложатся два немаленьких смартфона с функцией подзаправки баков аккумулятора «по воздуху».

Зарядное устройство выгодно вписывается в любую обстановку, будь оно установлено на прикроватной тумбе или размещено на офисном столе. Толщина корпуса у «зарядника» не превышает 8 мм, выпускается модель в черной или белой расцветках на выбор. Для четкого позиционирования заряжаемых устройств на площадке станции ZENS ZEDC04 выгравированы центровочные значки. К каждому зарядному месту устройства привязан собственный боковой индикатор работы с ненавязчивым белым свечением.

Модель обзавелась поддержкой стандарта быстрой зарядки Qi, официально апробирована Apple и Samsung. Оба канала зарядной станции выдают мощность по 10 Вт. На одном из слотов можно «запарковать» условный смартфон, второе место послужит пристанищем для второго мобильника, кейса с беспроводными наушниками, смарт-часов и т.п.

«Приодетые» смартфоны заряжаются на станции ZENS ZEDC04 прямиком в чехле. Главное правило — толщина защитного слоя чехла не должна превышать 3 мм, в противном случае магнитное поле не сможет пробиться через толстую «кожуру». В комплекте с устройством поставляется адаптер питания с фирменным разъемом подключения — его необходимо беречь, поскольку абы где аналогичный шнурок быстро не купишь.

+26 фото
+1 видео
 
Зоны для зарядки смартфона, кейса с наушниками и «умных» часов, изящный дизайн.
 
 
Маркий глянец корпуса.
 

Зарядка Prestigio Revolt A7 придется впору обладателям «яблочных» устройств: смартфона, наушников True Wireless и часов Apple. Все гаджеты из перечня заряжаются на станции одновременно.

Корпус модели выполнен из металла серого цвета, разбавленного вставками из закаленного стекла в местах размещения заряжаемых устройств. Левый слот в конструкции Prestigio Revolt A7 выдает мощность 10 Вт и заточен под вертикальную или горизонтальную «парковку» смартфона. При условии использования чехла iPhone 12 Pro Max на нем может заряжаться только в горизонтальном положении. Для других телефонов столь строгих требований не предъявляется.

В центральном сегменте корпуса «зарядника» есть небольшая площадка с мощностью беспроводной зарядки 5 Вт под кейс с наушниками или компактный iPhone 12 mini. Наконец, по правую руку располагается 2.5-ваттная индукционная поверхность для «подзаправки» смарт-часов Apple. Гаджеты из других экосистем заряжаются на станции по распространенному протоколу Qi.

В модели реализована LED-индикация для каждой из катушек, подключение «зарядника» к сети производится при помощи 18-ваттного блока питания со шнурком USB C. По части претензий к Prestigio Revolt A7 отмечают разве что маркий глянец корпуса. По всем иным фронтам зарядная станция выставляет себя исключительно в выгодном свете.

+14 фото
+1 видео
 
Три зоны зарядки, настраиваемая LED-индикация, высокое качество материалов и сборки.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Оригинальная зарядка от Samsung с индексом модели EP-P6300 применяется для восполнения энергетических запасов в аккумуляторных баках мобильных гаджетов, поддерживающих стандарт Qi.

Модель заполучила массивный пластиковый корпус с покрытием софт-тач. Рабочая поверхность устройства разделена на три зоны: два места побольше предназначаются для смартфона в комбинации с беспроводными наушниками (или двух мобильников), третья площадка — для зарядки смарт-часов Samsung. А вот для Apple Watch это место не годится из-за разницы в полярности магнитов зарядного устройства и «яблочных» часов.

Адаптер питания для зарядной станции выдает мощность до 25 Вт с поддержкой технологии Power Delivery. С устройством блочок связывается по проводу USB C – USB C. На один гаджет приходится до 9 Вт зарядной мощности, а для техники Apple доступна максимальная мощность 7.5 Вт. Во время зарядки на корпусе станции загорается светодиодный LED-индикатор: красный цвет указывает на нормальный процесс, мигающий красный — на неправильное положение заряжаемого девайса, зеленый — на полную зарядку устройства. Приглушить LED-индикацию можно в настройках со смартфонов семейства Samsung Galaxy S.

Зарядка совместимых гаджетов на индукционной поверхности Samsung EP-P6300 возможна в защитных чехлах, если их толщина не превышает 3 мм. Модель поможет навести порядок на столе и приучает класть электронику на строго отведенные места. Также она прекрасно вписывается под стать современному дизайн-коду помещений офисного или домашнего фронта.