Сводная таблица ТОП-5 простых микроволновок для повседневной готовки дает краткое представление о возможностях моделей подборки. По этой ссылке находится полный список СВЧ-печей без гриля. А поискать нечто особенное на свой вкус можно в общем разделе микроволновок нашего каталога.

+6 фото
+7 видео
 
Низкая цена, автоматическая очистка паром Aqua Clean, 2 цветовых исполнения.
 
 
Уменьшенный объем рабочей камеры.
 

Недорогая микроволновая печь без гриля Gorenje Essential MO 17 E1W относится к категории продуктов Low-end, которые отлично справляются с обычными повседневными задачами. Это компактная модель из дизайнерской серии Essential с небольшим объемом внутренней камеры 17 л и нагревательной мощностью 700 Вт. Прибор получил белый корпус с широкой черной рамкой по периметру смотрового окна дверцы. В продаже также есть альтернативная модификация в серебристом цвете MO 17 E1S. На поворотном столике установлена стандартная стеклянная тарелка Ø 245 мм, вращение которой обеспечивает равномерное распределение микроволнового нагрева. Эмалированные стенки рабочей камеры легко очищаются паровым методом без использования средств бытовой химии. Достаточно налить в какую-нибудь емкость 200 мл воды и, установив емкость на дно печи, активировать программу автоматической паровой очистки Aqua Clean. Пар размягчает загрязнения, после чего их можно будет удалить влажной тряпкой.

Управление прибором осуществляется 2 поворотными переключателями, окрашенными в серебристый цвет, а также большой кнопкой, открывающей дверцу. Верхний диск предназначен для выбора режима нагрева, а нижний — для установки времени таймера (0 – 35 мин). Пяти режимам нагрева соответствует заданная мощность работы магнетрона — 17%, 33%, 55%, 77% и 100%. При этом размораживание по весу выполняется на 2 уровне нагрева, а очистка внутренней поверхности — на максимальном. СВЧ-печь поддерживает временную приостановку процесса приготовления (пауза) при открытии дверцы. А для полного прекращения работы достаточно установить таймер на значение «0». Несмотря на функциональную простоту, модель полностью оправдала ожидания: она справляется с разогревом порционных блюд не хуже более дорогих и «навороченных» приборов.

 
Бюджетная цена, 2 типа размораживания Easy Defrost (по времени и весу), звуковое оповещение окончания цикла, 2 цветовые модификации.
 
 
Не обнаружено.
 

Бюджетная настольная СВЧ-печь Zanussi ZFM 20110 WA представляет собой весьма простое устройство без избыточной функциональности, за которую покупатель вынужден переплачивать. Прибор прекрасно обходится без дисплея и гриля, встроенных программ автоприготовления и прочих технологических излишеств. Это надежный помощник в ежедневном приготовлении и подачи горячей еды на стол. В корпусе размерами 26x44x33 см размещена печь внутренним объемом 20 л. Стальные стенки рабочей камеры покрыты жаростойкой эмалью легкой очистки. На правой внутренней стенке находится крышка микроволнового генератора (магнетрона) и плафон лампы освещения, а из днища выступает поворотная ось, на которую ставится роликовая направляющая со стеклянным поддоном Ø 255 мм. Дверца микроволновки, снабженная кнопочным механизмом открывания, распахивается набок, что потребует дополнительного пространства на кухонном столе.

Лаконичная панель управления состоит из 2 поворотных ручек: выбора мощности микроволн и таймера. Печь имеет 5 уровней нагрева с соответствующими режимами мощности: сверхнизким — 119 Вт, низким (размораживание) — 231 Вт, средним — 385 Вт, повышенным — 539 Вт и высоким — 700 Вт. Микроволновка с функцией Easy Defrost умеет выполнять размораживание по времени и по заданному весу (шкала в мин и кг). В последнем случае вам достаточно указать массу продукта, которой соответствует определенное время его тепловой обработки. Об окончании цикла приготовления прибор сигнализирует звуковым сигналом. Данная модель собрана в белом корпусе, но есть также вариант в серебристом исполнении ZFM 20110 SA.

+7 фото
+2 видео
 
Доступная цена, 6 уровней регулировки нагрева, звуковой сигнал окончания приготовления, 2 цветовых исполнения.
 
 
Не обнаружено.
 

Отдельностоящая СВЧ-печь с механическим управлением Candy Basic CPMW 2070 M относится к самой простой и доступной серии микроволновок Basic. Прибор выполнен в классическом дизайне с корпусом, окрашенным в белый цвет. Доступ к рабочей камере объемом 20 л осуществляется с помощью скрытой ручки, распахивающей дверцу влево. Модель оборудована поворотным столом, обеспечивающим равномерное прогревание продуктов электромагнитным микроволновым излучением (максимальная мощность 700 Вт, частота 2.45 Гц). Как и все кухонные электроприборы, микроволновка соответствует I классу электрозащиты и безопасна в работе при подключении к заземленной розетке.

Для управления устройством используются 2 поворотные ручки выбора мощности и установки времени. Хотя в печи нет гриля, но предусмотрена 6-уровневая регулировка микроволнового нагрева в диапазоне от 20% до 100% мощности. Программное размораживание продуктов выполняется при установке на делении шкалы с соответствующим символом (2 уровень). При этом мощность микроволн составляет примерно 300 Вт. Таймер приготовления можно настроить в пределах от 0 до 30 мин. Первые 10 мин выставляются с шагом в 1 мин, а последующее время — с шагом в 5 мин. Окончание рабочего цикла сопровождается подачей звукового сигнала. Кроме белой модели, производитель предлагает покупателям прибор в серебристом корпусе CPMW 2070 S.

+6 фото
+9 видео
 
Отсутствие механики поворотного стола, долговечный магнетрон Toshiba, 4-слойная защита дверцы от излучения, электронная панель управления, управление через интернет со смартфона, десятки рецептов приготовления, 3 режима размораживания, 2 режима стерилизации, таймер, защита от детей.
 
 
Голосовой помощник на китайском языке.
 

Умная микроволновая печь Xiaomi Mijia Microwave Oven обладает определенными особенностями, которые сразу выделяют ее среди аналогов. Например, это одна из редких моделей, не имеющих поворотного стола. Здесь используется фирменная технология панельного нагрева. Встроенный японский магнетрон Toshiba мощностью 700 Вт с рабочим ресурсом 6000 часов равномерно распределяет тепло в пищевых продуктах и жидкостях. Отсутствие механизма вращения упрощает конструкцию прибора, а также делает его более надежным и тихим в работе. Широко раскрывающаяся дверца печи имеет 4-слойное защитное покрытие, которое препятствует утечке микроволнового излучения из рабочей камеры объемом 20 л. Корпус прибора окрашен в белый цвет и устойчиво стоит на высоких ножках, обеспечивающих приличный «клиренс» для охлаждения снизу.

Устройство получило удобную электронную панель со смешанным управлением, реализованным поворотным переключателем и 2 сенсорными кнопками. На большом цифровом дисплее с индикаторами-иероглифами отображается текущий статус устройства, один из 5 уровней мощности нагрева (100, 200, 350, 550 и 700 Вт), а также выбранная программа или специальный режим работы. Пользователю доступны 3 программы размораживания (есть авторазмораживание), 2 режима стерилизации, 11 встроенных рецептов приготовления и режим быстрого нагрева. Поворотный диск позволяет настроить 26 режимов таймера, установить время на часах и отсрочить старт приготовления. А с помощью сенсорных кнопок можно выбрать программу, активировать защиту от детей и включить синхронизацию печи по Wi-Fi со смартфоном, который расширяет возможности прибора. Так, приложение Mi Home позволяет добавить в кулинарную книгу еще 30 рецептов приготовления, а также создать собственную программу. А вот функция голосового управления с использованием виртуального помощника Xiao AI для нас будет бесполезной: китайский ассистент понимает только родной язык.

+19 фото
+6 видео
 
Повышенная мощность магнетрона, интуитивное управление, простая и надежная конструкция.
 
 
Не обнаружено.
 

Микроволновая печь без гриля с механическим управлением Panasonic NN-SM221WZPE является одной из самых удачных моделей кухонной техники, благодаря чему продолжает занимать одно из лидирующих мест в нашем хит-параде. Простота конструкции, качественные компоненты, безупречная сборка, практичный дизайн, базовый функционал, а также интуитивно понятное управление — это все что нужно для ежедневного помощника. Никаких «наворотов» и ненужных излишеств, которые все равно не были б востребованы в большинстве кулинарных экспериментов. Рабочая камера, внутренние стенки которой покрыты жаропрочной эмалью, имеет стандартный объем 20 л. Модель оборудована поворотным механизмом с роликовым кольцом и стеклянным столом Ø 255 мм.

Мощности микроволнового нагревателя 800 Вт достаточно для выполнения основных функций: размораживания, приготовления и разогрева несложных блюд. Но прибор не станет полноценной заменой обычной полноразмерной плиты, где можно парить, тушить, варить, жарить и выпекать. Управление устройством осуществляется с помощью 2 поворотных ручек. Переключатель меньшего диаметра позволяет выбрать мощность микроволнового излучения для разных типов кулинарной обработки. Так, установка мощности 250 Вт нужна для разогрева блюд, 270 Вт — для размораживания продуктов, 360 Вт обеспечивает низкую степень нагрева, 700 Вт — средний нагрев, а 800 Вт — высокую мощность. Второй переключатель дает возможность настроить время тепловой обработки продукта в пределах от 0 до 35 мин. Если же вы предпочитаете устройство с электронным управлением и дисплеем, то рекомендуем вам родственную модель Panasonic NN-ST254MZPE, дополненную режимами автоприготовления и авторазмораживания.