С магнитным кружком MagSafe выпускаются не только оригинальные аксессуары Apple — на полках магазинов частенько можно встретить беспроводные автомобильные зарядки с поддержкой MagSafe, сторонние чехлы, повербанки и прочие устройства. По следующей ссылке представлены https://ek.ua/ul_/gyei0w5gui6/gadzhety-magsafe/">аксессуары из обзора.

 
Выполняет роли подставки и зарядной станции, изменяемый угол наклона площадки, качество материалов и сборки.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Круглая площадка с магнитами MagSafe на металлической «ноге» от BASEUS может выполнять для последних поколений «Айфонов» две важных роли. Во-первых, она является беспроводной зарядной станцией. А во-вторых, используется в качестве подставки для смартфона при просмотре роликов на YouTube или участии в видеосозвонах по работе.

Конструктивно BASEUS Swan Magnetic Desktop Bracket Wireless Charger состоит из широкого устойчивого основания, вертикальной металлической штанги и круглой «головы» с вышеупомянутыми магнитами системы MagSafe. Смартфоны Apple 12-го и 13-го поколения автоматически центрируются на зарядной площадке, дозаправка их батарей живительной силой напряжения и тока производится по беспроводной технологии Qi на мощности 15 Вт.

«Голова» зарядной станции может изменять угол наклона в пределах 15°. Свободная регулировка позволяет подобрать наиболее подходящее положение мобильного устройства на площадке для прямых трансляций или видеоконференций. Смартфон уверенно держится на магнитах MagSafe как в портретной, так и в альбомной ориентации экрана.

Питание подводится к BASEUS Swan Magnetic Desktop Bracket Wireless Charger по комплектному проводу USB C. Вкупе с ним рекомендуется использовать зарядный адаптер с поддержкой QuickCharge или Power Delivery мощностью от 18 Вт. На подставке устройства можно хранить наушники Apple AirPods или другие мелкие предметы. Для лучшей устойчивости она опирается на силиконовые ножки. Беспроводной «зарядник» от BASEUS прекрасно выглядит и слаженно заряжает «Айфоны». Он является одним из немногих сторонних гаджетов с магнитами MagSafe, за работу которого можно смело ручаться.


 
Идеальная посадка, внутренняя отделка из микрофибры, твердое пластиковое кольцо вокруг выреза для камеры.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Лучше всего на смартфонах Apple «сидят» оригинальные чехлы. В частности, под классические iPhone 13 и iPhone 13 Pro выпущен практичный «футляр» Silicone Case with MagSafe.

Силиконовый кейс прикрывает все уязвимые места смартфона, включая «подбородок», и надежно защищает от повреждений основную камеру мобильного устройства. В качестве дополнительного ребра жесткости в нем применяется пластиковая оправа по периметру выреза под тыльную камеру. Внутренние поверхности чехла устилает мягкая микрофибра, которая предохраняет корпус смартфона от появления царапин.

Изюминка модели — встроенное колечко MagSafe, которое точно совпадает с аналогичным магнитным креплением на задней поверхности iPhone. Магниты обеспечивают идеальную «состыковку» совместимых аксессуаров, будь то чехол-кошелек, площадка беспроводной зарядной станции или фирменный повербанк.

Как и все фирменные чехлы от Apple, рассматриваемая модель стоит сродни дешевенькому Android-смартфону. Ценник кейса оправдан действительно высокой защищенностью смартфона в чехле и точным позиционированием дублирующих кнопок — они чутко реагируют на нажатия без ложных «проездов».


+5 фото
+35 видео
 
Быстрая беспроводная зарядка при подключении ЗУ, компактные размеры.
 
 
Маленькая емкость, ограниченная совместимость, нет USB-портов.
 

В поколении Apple iPhone 12 реализовали фирменную беспроводную зарядку MagSafe. В середине июля 2021 года линейка аксессуаров для «Айфонов» пополнилась мобильной батареей MagSafe Battery Pack.

Мини-павербанк предназначается исключительно для 12-го и 13-го семейств «яблочных» смартфонов. Также с его помощью можно зарядить наушники AirPods 2 и AirPods Pro. А вот с Apple Watch это уже не сработает. Реальная емкость внешнего аккумулятора составляет всего лишь 1460 мАч, смартфон при этом заряжается на мощности 5 Вт. На телефоне должна быть установлена iOS 14.7 и новее.

При подключении к смартфону через магниты системы MagSafe павербанк устраивает немножко спецэффектов: на экране «Айфона» включается анимация, демонстрируются уровни заряда смартфона и кейса. На спинке телефона аккумулятор держится цепко, даже при использовании «кобуры» в обличье оригинальных чехлов. С «неродными» чехлами проблем тоже не должно быть.

Разъемов для зарядки внешних устройств на борту мобильной батареи не предусматривается. Apple MagSafe Battery Pack оснащается лишь портом Lighting. При подключении к адаптеру питания мощностью 20 Вт и больше повербанк заряжает iPhone на мощности до 15 Вт в качестве беспроводной зарядной станции. Устройство поможет продлить автономность «Айфона» в дороге или на прогулке, однако полностью зарядить смартфон ему все же не «по зубам» ввиду маленькой емкости внутренней батареи.


+10 фото
+24 видео
 
Зарядные слоты под iPhone и Apple Watch, беспроводная зарядка 14 Вт, складной корпус для компактного хранения, поддерживается горизонтальное и вертикальное размещение смарт-часов.
 
 
В комплекте нет зарядного адаптера, дороговизна.
 

Двухместная зарядка MagSafe Duo Charger заточена под беспроводную дозаправку смартфона и «умных» часов Apple в один присест. Также на ней можно зарядить футляр под Apple AirPods и другие совместимые гаджеты с поддержкой стандарта Qi.

В сложенном виде модель похожа на миниатюрную пудреницу из женской сумочки. Подноготная зарядной станции становится видна при раскладывании корпуса: на одной половинке устройства размещается большой кружок MagSafe, а на другой — круглая зарядная платформа с возможностью установки как горизонтально, так и вертикально. С «кругляшом» поменьше состыкуются часы Apple Watch.

Зарядка поставляется в комплектации с одним лишь проводом Lightninig. Адаптер питания к ней нужно докупать отдельно. Причем со стандартными «айфоновскими» блочками на 20 Вт пользователь вправе рассчитывать на выходную зарядную мощность всего лишь 11 Вт. Максимальные 14 Вт можно выжать из устройства при использовании адаптера мощностью 27 Вт и выше.

Проблема многих оригинальных аксессуаров Apple не обошла стороной и рассматриваемую модель. Камень в ее огород — дороговизна и это самая существенная преграда на пути к приобретению двухместной зарядной станции. Apple MagSafe Duo Charger нельзя назвать предметом первой необходимости, однако для человека, у которого уже есть iPhone и Apple Watch, девайс отлично зайдет в качестве шикарного подарка.



Кошелек Apple Leather Wallet with MagSafe

Три отделения для карт, уведомления об отсоединении от смартфона, надежная посадка.
Сообщения о потере возникают, если кошелек находится близко от смартфона, но не подключен к нему.

Кошелек Apple Leather Wallet with MagSafe

Кожаный чехол-кошелек с магнитным кругом MagSafe — неоднозначный аксессуар для мобильников Apple. С одной стороны, в нем можно носить банковские карточки на «спинке» смартфона, а с другой — в свете тотального распространения системы Apple Pay особого смысла таскать с собой кредитки попросту нет. В чем практичность магнитного «яблочного» кошелька? Давайте разбираться.

Аксессуар предназначен для смартфонов Apple начиная с 12-го поколения. Внешняя «обертка» мини-чехла выполнена из кожи, внутри него находятся три отделения. Кошелек экранирован и защищает переносимые карты от магнитов, также здесь есть защита от случайных оплат NFC и RFID. Использовать Apple Leather Wallet with MagSafe предполагается не только для банковских карт, но и для пропуска на работу, проездного на метро, водительских прав.

Карты легко входят в слоты накладного кошелька, а чтобы достать их, нужно открепить чехол от iPhone. На задней стороне аксессуара виднеется отверстие под большой палец, сквозь которое карта сдвигается вверх. Чехол также сгодится для переноски пары-тройки купюр бумажной наличности. С корпусом смартфона мини-кошелек надежно «контачит» даже через пластиковый или силиконовый чехол с поддержкой MagSafe.

В версии под 13-поколение «Айфонов» накладной кошелек обзавелся функцией уведомления о потере. При разрыве соединения между смартфоном и аксессуаром пользователю приходит тревожное оповещение об утрате чехла с карточками. А в приложении «Локатор» показывается последнее местоположение кошелька. Функция срабатывает при отсутствии связи между звеньями цепочки на протяжении свыше 1 мин., даже если кошелек находится вблизи смартфона, но не подключен к нему. Найти владельца потерянного MagSafe-кошелька можно с помощью любого другого iPhone — при сопряжении с ним на экране гаджета высвечивается контактная информация.