Отличия в техническом плане между моделями из обзора приводятся в сравнительной таблице носимых гаджетов для деток постарше. Весь ассортимент предложений фитнес-браслетов и смарт-часов сосредоточен в одноименном разделе каталога.

+7 фото
+33 видео
 
Копия Apple Watch, измерение артериального давления и температуры тела, динамик и микрофон, цена.
 
 
Колесико выполняет сугубо декоративную роль, декларативный характер тонометра.
 
Цена от 1 395 грн.

Реплики Apple Watch получили, пожалуй, наиболее широкое распространение среди всех копий брендовых «умных» часов. В образе и подобии популярного «яблочного» гаджета выполнены и часики Smart Watch W26.

Модель «построили» в корпусе 44 мм с размерами IPS-экрана 1.75 дюймов по диагонали. Дисплей часов поддерживает сенсорное управление и показывает цветную картинку в разрешении 385х320 пикселей. От негативных факторов внешней среды экран защищен стеклом Gorilla Glass. На боковом торце корпуса носимого устройства находится макет колесика Digital Crown, однако оно не крутится и реагирует только на нажатия (используется для разблокировки дисплея часов).

«Умные» часы Smart Watch W26 ведут статистику активности пользователя при занятии 11 дисциплинами спорта, мониторят качество сна, меряют артериальное давление и температуру тела. По точности измерений гаджет и близко не стоит с медицинскими тонометрами, поэтому полученную с него информацию необходимо трактовать как справочную и не более того. А вот пульсометр на борту часов работает весьма правдиво.

В амплуа «придатка» для смартфона гаджет дублирует входящие уведомления, также его можно использовать для приема и осуществления голосовых звонков — в оснащении часов есть микрофон и динамик громкой связи. На десерт у Smart Watch W26 припасено самое лакомое — часики порадуют демократичной стоимостью в десятки раз дешевле оригинальных Apple Watch.

+10 фото
+8 видео
 
Мониторинг активности, измерение уровня кислорода в крови, система оценки состояния здоровья PAI, дыхательная гимнастика для снижения уровня стресса, голосовой помощник Amazon Alexa.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Пятый браслет от Amazfit — почти полная копия сверхпопулярного Xiaomi Mi Band 5. У них даже капсула помещается в ремешки друг от дружки. Тем не менее, рассматриваемая модель стоит на полголовы выше бестселлера благодаря поддержке ряда дополнительных опций.

В придачу к стандартным функциям на манер регистрации количества пройденных шагов, сожженных калорий и вариабельности сердечного ритма, Xiaomi Amazfit Band 5 определяет уровень насыщенности крови кислородом и помогает бороться со стрессом посредством выполнения специальных дыхательных упражнений. Анимация дыхательной гимнастики высвечивается на цветном экране носимого гаджета.

На лицевой панели съемной капсулы фитнес-трекера распростерся AMOLED-дисплей с размерами по диагонали 1.1 дюймов. Он поддерживает сенсорное управление, также устройство понимает голосовые команды через виртуального помощника Amazon Alexa (только на английском языке). Свайпы по экрану вверх или вниз позволяют листать интерфейс меню, слева направо — вернуться назад, нажатие на подэкранную кнопку отправляет на главный рабочий стол с циферблатом.

Для адептов активного образа жизни в фитнес-браслете предусмотрено 11 режимов тренировок, включая плавание в бассейне. Да, корпус устройства защищен от пыли и влаги, выдерживая погружения на глубину до 50 м. На дисплее носимого гаджета высвечиваются уведомления от приложений на смартфоне и тексты сообщений из мессенджеров. Модель станет верным компаньоном на запястье для пользователей любого возрастного ценза — от детей школьного возраста и до активных пенсионеров.

+12 фото
+33 видео
 
AMOLED-экран с функцией Always On, больше 100 режимов тренировок, измерение уровня кислорода в крови, дыхательная гимнастика для снижения уровня стресса.
 
 
Специфическая форма корпуса.
 

Xiaomi Redmi Smart Band Pro представляет собой нечто среднее между носимыми устройствами из лиги фитнес-браслетов и гаджетами из гвардии недорогих смарт-часов. Схожесть модели с часами прослеживается в размерах экрана, тогда как по функциональности перед нами предстает типичный трекер активности.

Детище Redmi вооружили широким дисплеем прямоугольной формы. Подложкой для него послужила негаснущая AMOLED-панель калибра 1.47 дюймов по диагонали с разрешением картинки 368х194 пикселей. Экрану «завезли» авторегулировку яркости и режим Always On, предполагающий постоянное отображение времени и текущей даты. На дисплей трекера помещается больше информации, нежели на узкие экраны среднестатистических фитнес-браслетов.

Девайс собирает сведения об активности «носителя» в течение дня, автоматически определяет три вида спортивных занятий (ходьба, бег на улице и беговая дорожка), в целом поддерживает больше сотни режимов тренировок. По 15 из этих режимов показатели отслеживаются детально (бег, езда на велосипеде, орбитрек, скакалка, плавание в бассейне и т.п.). По части показателей здоровья Xiaomi Redmi Smart Band Pro умеет мониторить частоту сокращений сердечной мышцы, измерять степень насыщенности крови кислородом, определять уровень стресса и вести женский календарь.

Взаимосвязь трекера активности со смартфоном налажена через мобильное приложение Xiaomi Wear. Тапом по экрану носимого устройства можно отклонять входящие звонки на телефон, управлять воспроизведением музыки, листать сообщения из мессенджеров. А еще браслет располагает встроенной функцией дыхательной гимнастики для снижения уровня стресса организма. Xiaomi Redmi Smart Band Pro будет уместно смотреться на взрослом запястье или на руке ребенка-подростка. С неудобствами при его ношении сталкиваются разве что зимой — прямоугольный корпус гаджета немного цепляется за «внутренности» рукава куртки. В остальном же такой форм-фактор весьма практичен.

+19 фото
+16 видео
 
Трекер активности, ежедневные задания, влагозащита IP68, длительное время автономной работы, браслеты с яркими принтами.
 
 
Махонький несенсорный экранчик, нет пульсометра.
 

Линейку браслетов Garmin Vivofit JR разработали с целью стимулировать подрастающее поколение к ежедневной активности и выполнять задания от родителей в игровой форме.

Трекер надевается на запястье ребенка, фиксирует шаги, время физической активности и качество сна. На этом все, ведь даже пульсометра у Garmin Vivofit JR2 попросту нет. По замыслу разрабов носимый гаджет должен планомерно приучать чадо к ведению здорового образа жизни. При соблюдении активности в течение 60 мин. или выполнении заданий от родителей для ребенка открываются новые уровни увлекательной мини-игры на устройстве.

К слову о заданиях, родители вправе дистанционно назначать ежедневные задачки чаду. Например, сделать уроки, помыть посуду или почистить зубы. За выполнение заданий родители отмечают звездочки, которые затем ребенок может потратить в предустановленном приложении. Количество заработанных звезд показывается на одном из рабочих столов цветного экранчика.

Дисплей у модели выдался совсем уж крохотным. Его размеры составляют всего-лишь 0.43 дюймов. По нажатию на единственную подэкранную кнопку переключаются экраны с отображением времени, текущей датой, количеством пройденных шагов и заработанных монет. Заряда батареи внутри часов хватает на год использования. На роль элемента питания здесь назначается «таблетка» CR1632. Заряжать ее не нужно — севшая батарейка меняется на новую.

+35 фото
+17 видео
 
Цветной трансфлективный экран, трекер активности, ежедневные задания, влагозащита IP68, длительное время автономной работы, яркий дизайн ремешков.
 
 
Нет пульсометра.
 

В третьем поколении детский носимый гаджет от Garmin кардинально преобразился. Произошла трансформация устройства из форм-фактора браслета в формат «умных» часов. Однако по функциям Garmin Vivofit JR3 все так же ориентируется на деток младшего и среднего школьного возраста.

Модель создали для детишек и их родителей. Пользой от ношения гаджета для ребенка выступает пропаганда активного образа жизни, родители же будут рады ставить чаду определенные задачи и следить за их выполнением в течение дня. Своевременно закрытые «ачивки» поощряются наградами, а не пропустить выполнение заданий помогают «напоминалки» с привязкой к конкретному времени суток. К примеру, в 21:45 часы подскажут, мол нужно почистить зубы, а в 22:00, что пора ложиться спать.

Родительский смартфон держит связь с часами через мобильное приложение Garmin Jr. для iOS и Android. В нем фиксируются сведения о количестве пройденных шагов, преодоленном расстоянии и времени дневной активности ребенка. Пульс часики не меряют, равно как и не поддерживают сбор расширенных сведений о тренировках — деткам эти функции попросту ни к чему.

Квадратный экранчик носимого устройства выполнен по трансфлективной технологии. Он характеризуется разрешением картинки 112х112 пикселей при размерах по диагонали 0.8 дюймов. В третьей редакции часы перешли на новый тип батарейки — CR2025. Заряда элемента питания по-прежнему хватает на год работы девайса. На полках магазинов детский гаджет представлен в двух версиях из киновселенной «Марвелл» (Железный Человек и Черная Пантера), в двух расцветках для девочек от «Диснея» (Принцесса и Русалочка), в трех «гарминовских» цветах (ярко-зеленый, сиреневый цветочный и синие звезды).