Подробные спецификации моделей из подборки можно изучить в сравнительной таблице портативных аккумов емкостью 10000 мАч. Самостоятельно подобрать Powerbank аккумулятор предлагается в одноименном разделе каталога. Также рекомендуем к прочтению материал «Вопрос-ответ: все что вы хотели узнать про повербанки».

+7 фото
+4 видео
 
Многоуровневая электрозащита, доступная стоимость.
 
 
Нет функции быстрой зарядки.
 

Promate Bolt-10 — небольшой повербанк под эгидой доступности, продлевающий время бодрствования портативной электроники в «полевых» условиях вдали от электрической цивилизации.

Цифра «10» в полном наименовании модели гласит о заявленной емкости (в тысячах мАч). С учетом преобразования рабочего напряжения до величины 5 В на выходах устройства, пользователь вправе рассчитывать на эффективную емкость повербанка порядка 6300 мАч. Среднестатистический смартфон с такими данными можно полностью зарядить один раз, при этом в баках батареи Promate Bolt-10 останется еще немного стратегических запасов энергии для дозаправки аккумулятора вдали от розетки.

Внешний аккум позиционируется в амплуа портативной батареи, которая спокойно помещается в карман. На выход у повербанка предусматривается два порта USB A с суммарной зарядной мощностью 10 Вт. Аналогичная цифра распространяет действие и на зарядку встроенной литий-полимерной батареи устройства. Полный цикл «заправки» повербанка длится порядка 5 часов, для чего используются бортовые разъемы microUSB или USB C.

В модели предусмотрен полный набор необходимых защитных систем — от короткого замыкания, перенапряжения, перегрева и чрезмерной зарядки. В придачу повербанк обзавелся простым и наглядным LED-индикатором остаточной емкости. Четырехуровневый индикатор помогает прикинуть степень заряженности устройства «на глаз». При всем этом покупка Promate Bolt-10 минимальнейшим образом бьет по толщине кошелька.

 
Быстрая зарядка 18 Вт в обе стороны, зарядка малым током для устройств с низким энергопотреблением, алюминиевый корпус.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Безоговорочное лидерство в сегменте повербанков долгие годы кряду удерживает продукция компании Xiaomi. Так, высоким спросом от нее пользуется портативная батарея Mi Power Bank 3 2xUSB A + USB C 10000.

Как несложно догадаться по неймингу модели, в распоряжение девайса поступили разъемы USB A в количестве 2 шт. и симметричный зарядный порт USB C. Также без упоминания остался интерфейс microUSB, расположенный в одном ряду с названными разъемами. Повербанк принимает и выдает максимальную зарядную мощность 18 Вт, однако работает эта фича лишь при использовании какого-то одного из портов. В паспортных характеристиках модели прописана поддержка технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.

Из 10000 заявленных мАч фактически повербанк имеет емкость поскромнее — порядка 6300 мАч. Такого количества энергии хватит примерно на 1.5 цикла полной зарядки типового смартфона среднего уровня из свежих коллекций. Больше того, двойным тапом по кнопке на верхнем торце корпуса девайса активируется режим зарядки малым током для устройств с низким энергопотреблением (наушников или фитнес-браслета). Включается эта функция на 2 часа.

Собрана модель в крепком алюминиевом корпусе с защитой от всяческих электрических невзгод на манер короткого замыкания или перенапряжения. Со стандартным блоком питания на 5 В / 2 А заряжает повербанк почти 6 часов, а если прибегнуть к услугам блочка на 9 В / 2 A, время на его дозаправку сокращается до 4 часов. Держать внешний аккум прикованным к розетке придется гораздо меньше.

+10 фото
 
Многоуровневая электрозащита, устойчивый к потертостям корпус.
 
 
Нет функции быстрой зарядки.
 

Доступные по цене и функциональные аксессуары от китайской компании Hoco завоевали сердца широкой пользовательской аудитории на отечественном рынке. Под эти критерии всецело вписывается портативный повербанк J72-10000.

Модель собрана в аккуратном пластиковом корпусе с размерами 136x68x16 мм. При желании внешний аккум легко помещается в карман куртки или джинсовых штанов. На выход у девайса предусматривается два полноразмерных разъема USB A, которые выдают стандартную зарядную мощность 10 Вт. Сам же повербанк восполняет энергетические запасы в ячейках литий-полимерной батареи через бортовые порты microUSB и USB C.

При напряжении питания 5 В стоит рассчитывать на реальную емкость повербанка порядка 5900 мАч. Этого хватает на полный цикл зарядки любого современного смартфона с батареей на 5000 мАч или пару процедур дозаправки мобильника с половины заряда. Также внешний аккум может применяться для подзарядки кейса с беспроводными наушниками, «умных» носимых гаджетов, портативных колонок и т.п.

На полках магазинов электроники модель представлена в двух расцветках корпуса — белой и черной. Характерное текстурированное покрытие предотвращает образование на корпусе повербанка потертостей и царапин. Вдобавок Hoco J72-10000 обладает многоуровневой системой электрозащиты от перенапряжения, короткого замыкания, перегрева, перезаряда и глубокого разряда встроенной аккумуляторной батареи.

 
Быстрая зарядка 15 Вт, одновременная зарядка трех девайсов.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Начавши из гаражного стартапа в 1983 году, компания Belkin прослыла одним из наиболее известных производителей мобильных аксессуаров на сегодняшний день. Для продления срока автономной работы смартфонов и сопутствующей периферии от нее делегирована практичная внешняя батарея Boost Charge 3-Port Power Bank 10K.

В простом и лаконичном дизайне повербанка нет абсолютно ничего лишнего. Все разъемы в конструкции портативного аккумулятора вынесены на верхний торец корпуса. В их числе пребывают два полноразмерных порта USB A и один симметричный USB C, используемый как на вход, так и на выход. Каждый из разъемов выдает 15 Вт зарядной мощности, что помогает немного сократить время «дозаправки» девайсов с поддержкой соответствующей функции ускоренной зарядки.

Сбоку на корпусе модели виднеются четыре лампочки LED-индикатора остаточной емкости. На «фасаде» же повербанка гордо красуется логотип Belkin. В комплекте с портативной батареей поставляется шнурок USB A — USB C. Провод предполагается использовать в обе стороны: для зарядки внешних устройств и самого девайса.

Что касается емкости батареи в «подкапотном пространстве» повербанка, она составляет аккурат 10000 мАч. В ходе преобразования рабочего напряжения до 5 В реальная емкость проседает примерно до 6300 мАч. Впрочем, и этой цифры с лихвой достаточно на пару-тройку процедур зарядки смартфона «в полях» (при условии не высаженной в ноль батареи).

+16 фото
+7 видео
 
Быстрая зарядка до 20 Вт, встроенное магнитное крепление с поддержкой MagSafe, инфо-дисплей, поддержка протокола Power Delivery.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Портативный зарядник от BASEUS с аккумулятором емкостью 10000 мАч поддерживает как быструю проводную процедуру зарядки, так и беспроводную технологию «подзаправки» мобильных устройств.

На прием и передачу энергии у повербанка работает симметричный разъем USB C с поддержкой протокола Power Delivery. Выжать из него можно до 20 Вт зарядной мощности. Чуточку меньше выдает стандартный разъем USB A — при его использовании стоит рассчитывать на пиковую мощность зарядки порядка 18 Вт. Для этого порта заявлена поддержка стандарта Qualcomm Quick Charge 3.0.

Текстурированная «спинка» портативного аккума служит поверхностью для беспроводной зарядки совместимых гаджетов, будь то смартфон или кейс с беспроводными TWS-наушниками. Индукционная зарядка работает по стандарту Qi с мощностью до 10 Вт. Спецом под «Айфоны» на борту повербанка предусматривается встроенное магнитное крепление MagSafe.

На глянцевой вставке корпуса BASEUS Magnetic Wireless Power Bank 20W 10000 распростерся небольшой инфо-дисплей, показывающий остаточный процент емкости встроенной литий-полимерной батареи. Также в модели реализована интеллектуальная защита от электрических неполадок, позволяющая избежать многих серьезных проблем при использовании повербанка и продлевающая его эксплуатационный ресурс.