Наши эксперты отобрали недорогие и комфортабельные компьютерные кресла , а ознакомиться со всем ассортиментом можно тут. Также рекомендуем почитать материал «Геймерское или ортопедическое кресло — чем отличаются?».

+25 фото
 
Простота эксплуатации и обслуживания, практичные материалы, режим качания.
 
 
Не подходит высоким людям.
 

Компьютерное кресло украинского производства выделяется доступной ценой, обеспечивает удобную посадку и поможет сосредоточиться на работе. Здесь нет сложных настроек и механизмов, которые будут отвлекать от экрана, но есть все необходимое для комфорта. Сиденье 49х48 см обеспечивает правильную посадку пользователя со средним телосложением. Спинка длиной 67 см рассчитана на рост 160 – 170 см, так что высоким людям (от 175 см) голову придется удерживать самим. Подлокотники обеспечивают правильный угол расположения рук, а подстроиться под высоту стола поможет газ-лифт, который способен подняться на 13 см.

Механизм Tilt обеспечивает качание в кресле по небольшой амплитуде. Доступна также фиксация в удобном наклонном положении, что помогает расслабить мышцы, немного отдохнуть и собраться с мыслями. Возможна настройка жесткости качания с помощью регулятора под сиденьем. Устойчивость кресла достигается за счет прочной крестовины из полиамида диаметром 64 см. Колесная база позволит легко перемещаться по комнате.

AMF Ultra получилось действительно надежным и бюджетным креслом. В нем можно не только работать, но и расслабляться. Производитель использует для обивки 100% полиэстер, поэтому о прочности можно не переживать. Спинка из сетки комбинируется кожзамом (скаден), обеспечивает хорошую поддержку для спины и вентиляцию, что будет полезно в летний период.

+15 фото
+2 видео
 
Режим качания, анатомическая спинка, поддержка поясницы, мягкие подлокотники, прорезиненные колеса.
 
 
Не обнаружено.
 

Компьютерное кресло Special4you Briz спроектировано с учетом физических особенностей человека. Анатомическая спинка повторяет изгиб позвоночника, обеспечивает поддержку в области поясницы и шеи. Для этого предусмотрен полипропиленовый каркас с дополнительным упором в нижней части и подголовником. Сетчатый материал (текстилайн) принимает необходимую форму и обладает хорошей вентиляцией, исключая потливость и накопление неприятных запахов. Преимуществом являются мягкие нерегулируемые подлокотники, обеспечивающие правильное положение рук при заполнении бумаг, наборе текста, творческих процессах (дизайн, рисование, лепка) или просто развлечении (карточные игры, пазлы, чтение книг).

Благодаря пневмолифту можно настроить расстояние до сидения относительно пола в промежутке от 49 до 57 см. Учитывая высоту спинки 74 см, модель Briz является универсальной для людей с ростом от 170 до 180 см. Полезная площадь сидения 52.5x51.5 см, поэтому у пользователя будет больше свободного пространства, удобнее посадка, подлокотники не будут мешать. Кресло подходит людям с крупной комплекцией весом до 120 кг. Быстро снять статическую нагрузку с мышц и позвоночника поможет система качания Tilt. Предусмотрена регулировка жесткости для адаптации под вес человека.

В целом стул позволяет уменьшить нагрузку на плечевую, шейную и поясничную зоны, не нарушает естественный кровоток при продолжительном сидении. Его можно использовать дома или в офисе, обеспечив себе комфортный 8-часовой день. Прорезиненные колеса подходят для всех видов напольных покрытий. Производитель предлагает несколько расцветок обивки кресла.

+6 фото
 
Соотношение «цена / качество», дышащая сетчатая спинка.
 
 
Хлипкая основа сидения из ДСП, при качении можно перевернуться.
 

Недорогое кресло Ultra от украинской компании «Примтекс Плюс» адресовано офисным служащим и сотрудникам «на удаленке». По соотношению «цена / качество» модель является одной из наиболее интересных в бюджетном дивизионе компьютерных кресел.

Каркас кресла опирается на пятилучевую полиамидную крестовину с поворотными колесиками. Также в модели реализован механизм качания Tilt с возможностью фиксации спинки в вертикальном положении и ее откидывания назад. Главное, не переусердствовать с откидыванием — из-за относительно легкого веса кресло легко переворачивается.

Основа сидения Primteks Plus Ultra — плита ДСП. Этот материал весьма хрупок и не приемлет резких посадок. В качестве наружной обивки сидушки применяется либо ткань, либо экокожа (в зависимости от конкретной версии изделия). Спинка же у кресла сетчатая — ключевыми достоинствами такой конструкции являются небольшой вес и хорошая воздухопроницаемость.

Регулировкам в модели поддается высота размещения сидения относительно уровня пола (48-55 см). Для удобства посадки кресло оборудовали практичными подлокотниками. В адрес Primteks Plus Ultra оставляют преимущественно положительные рецензии. К тому же приобретение кресла послужит отличным поводом финансово поддержать отечественного производителя.

+25 фото
+1 видео
 
Гибкая регулировка посадки, дышащая сетчатая спинка, выдерживает нагрузку до 140 кг, раскладная подставка для ног.
 
 
Хромает качество сборки.
 

Удобное кресло с кучей регулировок и раскладной подставкой для ног не обязательно должно иметь заоблачный ценник. Лучший тому пример — Huzaro Combat 3.0.

Рассматриваемая модель является эдаким метисом геймерского и офисного кресла. У изделий первого типа детище Huzaro заимствовало комфортабельную посадку с гибкими регулировками, а у кресел второго порядка оно подсмотрело сетчатую конструкцию спинки. Сетка в «заднике» обеспечивает оптимальный воздухообмен при длительных посиделках перед экраном монитора. С тыльной стороны на спинке установлены декоративные пластмассовые панели по образу и подобию пластин брони.

Кресло оснастили выносливым газ-лифтом с механизмами подъема сидения и регулировки угла наклона спинки. Функция Cradle дает возможность быстро расположить спинку под нужным углом. Каркас изделия выдерживает нагрузки до 140 кг. Также в модели установлены полноразмерные подлокотники с мягкими накладками и есть раздвижная подставка для ног, которая на время бездействия располагается под сидением.

При всех перечисленных достоинствах качество сборки у модели откровенно хромает. То видны неровные швы на тканевой обивке, то попадаются ржавые металлические элементы конструкции. Массового характера указанные изъяны не носят, однако встречаются регулярно. Так что при покупке необходимо тщательно осмотреть кресло, дабы в будущем собрать его чин чинарем.

+21 фото
 
Гибкая регулировка посадки, обивка из экокожи, откидная в лежачее положение спинка.
 
 
Нерегулируемые подлокотники.
 

Кресло Racer X-2317 из портфолио GT оснащается основными регулировками для настройки изделия под нужды владельца. И это отнюдь не единственный весомый козырь модели.

GT Racer X-2317 оборудовали надежным газлифтом с механизмом качания и фиксацией спинки в выбранном положении. Больше того, при необходимости пользователь может прилечь отдохнуть в кресле — подобную возможность дарит откидная в лежачее положение спинка. Из других настроек в конструкции изделия предусматривается регулировка высоты размещения сидения. А вот подлокотники у модели ненастраиваемые.

Наполнителем для сидушки кресла послужила эластичная пена Foam. Наружная обивка модели представлена экокожей, которая не растягивается и не протирается в ходе эксплуатации. Для очистки кресла от загрязнений достаточно протереть поверхности влажной тряпкой. Также обивка долго сохраняет первозданный цвет.

Рама у кресла металлическая, а крестовина выполнена из износостойкого нейлона. Как и большинство сверстников, GT Racer X-2317 имеет пятиколесную базу с прорезиненными роликами, которые бережно относятся к напольным покрытиям. Опционально кресло может быть укомплектовано подушкой под голову и валиком поясничной поддержки — оба аксессуара нацелены на повышение удобства посадки.