Игровая гарнитура EPOS (Дания)

+20 фото
+32 видео
 
Очень широкий частотный диапазон наушников 10 - 30000 Гц, большие сменные амбушюры, откидывающийся микрофон, кроссплатформенность.
 
 
Если вам нужна гарнитура с USB-подключением.
 

EPOS H3 — проводная геймерская стереогранитура закрытого типа от бренда из Дании. Большие съемные амбушюры сделаны из высококачественной экокожи. Регулируемая стальная дужка плотно, но без чрезмерного давления, прижимает амбушюры, что обеспечивает эффективное шумоподавление.

На правой чаше расположено колесико регулировки громкости, а микрофон отключается откидыванием в вертикальное положение до щелчка. По частотному диапазону он ничуть не уступает настольным USB-микрофонам — от 10 до 18000 Гц. За пассивное шумоподавление отвечает решетчатый поп-фильтр, который меньше пачкается чем поролоновый.

Частотный диапазон самих наушников еще шире — от 10 до 30000 Гц.То есть это не только игровое, но и музыкальное решение. Четко слышно басы и вокал в песнях, а также передвижение противников в киберспортивных играх. Совместимы EPOS H3 со всеми игровыми платформами: Windows, macOS, Xbox, PlayStation, Switch и Android. К слову, существует еще и беспроводная модификация Epos H3 Hybrid.

Веб-камера Trust (Нидерланды)

+13 фото
+4 видео
 
Трансляция видео в разрешении 4K с частотой 30 FPS, встроенные стереомикрофоны, шторка приватности, тринога в комплекте.
 
 
Требовательна к скорости интернета.
 

Trust Teza 4K — веб-камера от бренда из Нидерландов c разрешением Ultra HD, то есть 3840х2160 пикселей. Тогда как большинство встроенных в ноутбук веб-камер выдают картинку лишь 720p или в лучшем случае 1080p. Умеет автоматически настраивать белого в зависимости от освещения в комнате и фокусное расстояние.

Автофокус позволяет попеременно показывать в кадре свое лицо и мелкие предметы вблизи, включая бумажные листы с текстом. Это делает веб-камеру пригодной как для деловых звонков, так и для видеоуроков. А когда веб-камера не используется, объектив можно временно закрыть шторкой, которая обеспечивает стопроцентную приватность.

Пара встроенных микрофонов записывает звук в режиме стерео, что позволяет четко различать, кто из нескольких человек в кадре говорит. Также это обеспечивают функцию подавления нежелательных фоновых шумов. В комплекте поставляется тринога и переходник на USB Type-C. Пользователям медленного интернета лучше выбрать 1080p камеру Trust Tyro.

Вентилятор для ПК be quiet! (Германия)

+5 фото
+9 видео
 
Повышенное воздушное давление, переключатель скорости, 6-полюсный мотор и FDB-подшипник, 300 тысяч часов наработки.
 
 
Отсутствие подсветки может понравиться не всем.
 
Цена от 1 580 грн.

be quiet! Silent Wings Pro 4 — флагманская серия корпусных вентилятор от бренда из Германии. Представлена двумя моделями диаметром 12 и 14 см, обе с подключением 4-pin PWM. Кабель имеет нейлоновую оплетку, а на корпусе вентилятора расположен трехпозиционный переключатель скорости. На максимальных оборотах уровень шума составляет примерно 37 дБ.

Уменьшенное до минимума расстояние между лопастями и рамкой обеспечивают усиленное давление воздуха High-Pressure. Последнее достигается еще и сильно загнутыми лопастями с аэродинамическими бороздками. Таки вентиляторы хорошо подходят том числе для установки на башенные кулеры или радиаторы СВО.

Шестиполюсный моторчик и FDB-подшипник минимизируют вибрацию и продлевают срок службы вентилятора — до 300 тысяч часов. Также существуют вентиляторы Silent Wings 4 без индекса Pro, лишенные переключателя скорости, зато с большей вариативностью: 12 или 14 см, 3-pin или 4-pin PWM, тихие или High-Speed.

Портативная аудиосистема REAL-EL (Эстония)

+15 фото
+7 видео
 
Мощность звучания 80 Вт, воспроизведение по Bluetooth, AUX, USB, microSD и FM, два аккумулятора, функция Karaoke, RGB-подсветка.
 
 
Вес больше 5 килограмм.
 

REAL-EL X-787 — огромная и при этом портативная акустическая система мощностью 80 Вт от бренда из Эстонии. Обладает четырьмя динамиками (по два 32 и 145 мм) и двумя же аккумуляторами емкостью 4400 мАч каждый, что позволяет скрасить отдых на природе или мероприятия в большом помещении. Управляется кнопками на корпусе, а также дистанционным пультом.

Поддерживает подключение двух микрофонов, что полезно не только для караоке-пения, но и для проведения лекций и конференций. Транслировать музыку можно с разных источников: по Bluetooth со смартфона или же через AUX с ноутбука. Это же позволяет подключиться к телевизору в качестве саундбара.

Также предусмотрены разъемы для воспроизведения медиафайлов с USB-флешки или карты памяти, и встроенный FM-радиоприемник. К слову, есть в ассортименте REAL-EL и более доступная 50-ваттная портативная акустика X-757. Обе модели поддерживаю функцию TWS для одновременного подключения к одному источнику аудиосигнала для стереоэффекта.

Источник бесперебойного питания nJoy (Румыния)

+6 фото
+3 видео
 
Мощность 1500 ВА или 900 Вт, четыре розетки Schuko, защита линий RJ-11 и RJ-45, сенсорный экран, конфигурационное приложение для ПК.
 
 
Вес почти 10 килограмм.
 

nJoy Horus Plus 1500 — линейно-интерактивный источник бесперебойного питания и по совместительству стабилизатор напряжения. Пониженное до 170 В или наоборот повышенно до 280 В напряжение бытовой электросети преобразуется в стабильные 230 В для четырех розеток Schuko. Также реализована грозозащита телефонной линии RJ-11 и интернет-канала RJ-45.

Переключение с питания от электросети на батарею происходит почти мгновенно — задержка 6 мс. Управляется ИБП с помощью встроенного сенсорного экрана или же через фирменное приложение ViewPower. Можно настроить автоматическую гибернацию ПК, что сохранит весь рабочий процесс без потери данных.

Мощность ИБП составляет 1500 вольт*ампер или же 900 ватт. Это хватит для подключения даже игрового или профессионально-рабочего компьютера вместе с монитором, или же нескольким ПК попроще. При половинной нагрузке 450 Вт заряда батареи хватает на 7.5 минут работы. А для одного маломощного ПК будет достаточно доступного ИБП nJoy Shed 625.