В обзоре приводятся практичные чехлы для Apple iPhone 14 Pro. Аналогичные модели с небольшим отличием в размере выреза под тыльную камеру выпускаются и под оригинальный 14-й «Айфон». В целом же подобрать защитный кейс для смартфона можно в каталоге чехлов.

 
Мягкий и приятный на ощупь, микрофибровая отделка изнутри, цена, обилие ярких расцветок.
 
 
Возможен нелицеприятный запах в первое время после распаковки.
 

Силикагелевый чехол Armor Standart Silicone Case зарекомендовал себя в положительном ключе уже для нескольких поколений iPhone кряду. Главное достоинство модели — демократичная стоимость, подкрепляемая базовой защитой смартфона от негативных факторов внешней среды.

Чехол выполнен из мягкого и приятного на ощупь материала Silicon Gel. Защитный кейс принимает форму мобильного гаджета и сидит на корпусе смартфона как влитой. Над поверхностью дисплея телефона в конструкции чехла возвышаются бортики, которые выполняют защитную функцию. Также в модели проделаны все необходимые вырезы для камеры и разъемов, продублированы кнопки управления.

Внутреннюю поверхность Armor Standart Silicone Case устилает микрофибровая отделка, предотвращающая образование царапин на корпусе смартфона. Гладенькая наружная оболочка чехла не скользит в руках, легко очищается от загрязнений и не собирает следы отпечатков пальцев. По центру задней панели накладки виднеется логотип надкушенного яблока.

Из минусов чехла отмечают возможность появления стойкого нелицеприятного запаха в первое время после распаковки. Впрочем, ароматы быстро выветриваются. Гораздо более важная характеристика рассматриваемой модели — широкое обилие расцветок. Подобрать себе чехол по вкусу сможет даже наиболее взыскательная аудитория.

 
Ударопоглощающая конструкция, соответствие армейскому классу защиты, усиленные углы, бортики для защиты экрана и камеры.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Чехлы Urban Armor Gear сохранили здравие огромного количества «Айфонов». Оптимальный баланс между защитными характеристиками и внешним обликом удачно сочетается в модели Plyo.

Защитная «кожура» цепко обволакивает смартфон, оставляя видимость на заднюю панель и блок камеры мобильного устройства. Дело в том, что основная часть спинки чехла сделана прозрачной. В серый цвет выкрашены окантовка «кобуры» и кантик площадки под тыльную камеру. Также в конструкции чехла предусматриваются высокие бортики для защиты экрана смартфона.

Защиту телефона от повреждений при падениях обеспечивают усиленные углы кейса. В целом же чехол сертифицирован на предмет ударопрочных свойств в соответствии с требованиями американского военного стандарта MIL-STD-810G. Испытания проводились по параметру «Механический удар и падение» (пункт 516.6). На практике чехол обеспечивает эффективную защиту от падений с высоты до 4.8 м.

В модели проделаны вырезы под разговорный динамик, зарядный порт и динамики. По бокам чехла рассредоточены дублирующие кнопки регулировки громкости звука и разблокировки смартфона. Кейс долго сохраняет презентабельную внешность и не выглядит эдаким бруталом, как большинство сверстников модели по продуктовой линейке чехлов UAG.

 
Идеальная посадка, встроенный магнит MagSafe, противоскользящее покрытие, тонкий и легкий.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Наилучшим образом на «Айфонах» сидят оригинальные чехлы, разработанные спецом под определенное поколение «яблочных» гаджетов. Не стала исключением из правила и модель Clear Case with MagSafe.

Прозрачный кейс не загораживает обзор на цвет корпуса смартфона, обеспечивая ему защиту от царапин и повреждений при незначительных падениях. Сделан чехол из поликарбоната в сочетании с некими гибкими материалами. Защитная «кожура» плотно прилегает ко всем граням мобильного гаджета, предоставляет доступ ко всем органам управления и зарядным портам, не желтеет со временем.

В центральной плоскости чехла виднеется характерный кружок магнита MagSafe, который совмещен с одноименной магнитной зарядной на тыльной части корпуса iPhone. От кружка вниз отходит продолговатая метка идентификации. Снимать кейс на время процедуры беспроводной зарядки не нужно — достаточно состыковать смартфон с зарядником или положить на площадку MagSafe.

В области экрана бортики чехла немного приподняты, дабы обеспечить дополнительную защиту дисплея смартфона при падениях. Также в кейсе предусматривается небольшой подъем выреза для тыльной камеры. Apple Clear Case with MagSafe не скрывает сущность «Айфона» и хорошо справляется с базовой защитой корпуса мобильного устройства от всяческих невзгод.

 
Легкая композитная конструкция с ударопоглощающими свойствами, встроенный магнит MagSafe, соответствие армейскому классу защиты, усиленные углы, бортики для защиты экрана и камеры, крепление для ремешка.
 
 
Брутальный дизайн.
 

На стражу максимальной защиты Apple iPhone 14 Pro поставлен «бронированный» чехол в милитари-стиле UAG Pathfinder with MagSafe.

Защитный кейс имеет легкую композитную конструкцию с ударопоглощающими свойствами. Энергию ударных воздействий при падениях смартфона с высоты до 4.8 м принимают и рассеивают резиновые бамперы, дополнительно усиленные по углам. За целостность дисплея мобильного устройства несет ответственность приподнятая рамка по периметру лицевой панели чехла. В целом кейс выглядит брутально.

Прежде чем выйти в широкие массы, UAG Pathfinder протестировали на соответствие требованиям американского военного стандарта MIL-STD-810. Испытания на предмет механической прочности чехол прошел на твердую «пятерку». Параллельно с обеспечением защиты смартфона кейс сохраняет удобство использования гаджета, предоставляя комфортный доступ ко всем органам управления и разъемам.

В спинку чехла встроили круглый магнит MagSafe, который идеально состыкуется с одноименной беспроводной зарядкой на корпусе iPhone. Дублирование магнитов исключает ситуации с неудачной состыковкой мобильного устройства и зарядной станции. Также в модели наличествует «ухо» для ремешка, однако сам ремешок понадобится докупать к чехлу отдельно.

 
Натуральная кожа, идеальная посадка, встроенный магнит MagSafe, стильный внешний вид.
 
 
При использовании аксессуаров MagSafe на задней части могут появится микротрещины, патина и другие следы использования.
 

Накладка из натуральной кожи Apple Leather Case with MagSafe подчеркивает индивидуальность любого iPhone не в ущерб защитным качествам.

Материалом изготовления кейса послужила дубленая обработанная кожа. Снаружи чехол мягкий на ощупь, со временем его поверхность покрывается естественной патиной. Также следы использования на чехле проявляются при частой эксплуатации аксессуаров MagSafe (вплоть до появления на спинке кейса микротрещин). От повреждений подобного характера никуда не деться, поэтому с этим фактом необходимо смириться.

Встроенные в чехол магниты отвечают за правильную центровку смартфона с вышеупомянутыми аксессуарами MagSafe. В частности, значительно упрощается постановка iPhone 14 Pro на беспроводную зарядку. Вместе с тем в кейсе предусмотрены выступающие бортики над экраном смартфона, которые предохраняют дисплей от повреждений при контакте с поверхностями (если класть девайс лицом вниз).

Apple Leather Case with MagSafe сохраняет доступ к зарядному разъему и стереодинамикам на нижнем торце корпуса смартфона. Поскольку это «родной» чехол, посадка у него идеальная. Кожаная накладка не только замечательно выглядит, но и защищает iPhone от царапин и падений с относительно небольшой высоты.