Сравнение технических характеристик моделей из подборки приводится в сводной таблице увлажнителей с УФ-лампой. Больше предложений можно отыскать в разделе увлажнителей.

+4 фото
+2 видео
 
Верхний долив, большой выбор предустановок по влажности, ночной режим, управление через интернет, дисплей с индикацией влажности, цена.
 
 
Наклейки на корпусе сложно удалить, возможна установка резервуара мимо пазов (риски протечки).
 
Цена от 1 799 грн.

Ультразвуковой увлажнитель бренда WetAir обзавелся информативным управлением с сенсорами и дисплеем. Последний готов похвастать индикацией влажности, то есть заменит отдельный гигрометр.

При желании управлять WetAir WH-735 можно и через интернет, установив на смартфон приложение Tuya Smart и выполнив несложную процедуру сопряжения. Помимо дублирования всех кнопок сенсорной панели тут доступна и настройка различных сценариев автоматизации.

Увлажнитель оснащен гигростатом, который поможет автоматически поддерживать требуемый уровень влажности. Пользователям на выбор доступны разные целевые параметры в диапазоне от 40 до 90 % с шагом в 5 процентов. Кроме того вручную предлагается задать один из трех уровней интенсивности увлажнения, активировать ночной режим (с отключенным дисплеем), настроить таймер отключения (на 1, 2, 4 или 8 часов). Использовать WetAir WH-735 рекомендуется в комнатах до 35 м², поскольку максимальная производительность достигает отметки 300 мл/ч.

Конструкция модели вполне типична: на базу, где расположена ультразвуковая мембрана и другая электроника, устанавливается резервуар с водой. Он вмещает 3.5 литра и обеспечит не менее 12 часов непрерывной работы. Перед распылением на мелкие частички жидкость целесообразно обеззаразить с помощью ультрафиолетовой лампы. Включение/выключение опции регулируется кнопкой UV на корпусе или в приложении.

Заливать воду в резервуар предлагается сверху, поэтому лишний раз снимать с основания и переносить бак не придется. Но, допустим, после чистки емкость следует аккуратно ставить назад и следить за правильностью фиксации. Как отмечают некоторые владельцы, стабильно стоять в вертикальной позиции резервуар может и не будучи в пазах, а подобное чревато потопом.

Еще один минус модели — сложно удаляемые наклейки на корпусе: сам производитель настаивает на их удалении перед началом эксплуатации. Но как для своей заманчивой цены WetAir WH-735 предлагает хороший набор интересных функций, включая УФ-лампу и удаленное управление.

+9 фото
+18 видео
 
Верхний долив, управление через интернет.
 
 
Ограниченная функциональность без приложения.
 

Благодаря характерному для бренда Xiaomi лаконичному дизайну, смотрится увлажнитель уместно почти в любом интерьере. Большинство элементов его корпуса за исключением крышки бака сделаны из матового пластика, так что пыль и отпечатки пальцев будут максимально незаметными.

Добавляет практичности Xiaomi Mi Smart Antibacterial Humidifier верхний долив воды. Сама емкость широкая: внутрь легко помещается кисть руки, а значит особых сложностей с очисткой не возникнет. Еще один приятный момент — продолговатое окошко на баке, как у электрочайников. Оно выступает индикатором наличия жидкости.

За повышение уровня влажности воздуха здесь отвечает ультразвуковая мембрана. Она расходует до 300 мл воды в час, превращая жидкость в водяной туман. Такой производительности с лихвой хватит для помещений площадью около 25 м². Поскольку резервуар вмещает 4.5 литра, то вода в нем закончится не раньше, чем через 15 часов непрерывного увлажнения.

Немаловажно, что предшествует ультразвуковому распылению процедура УФ-стерилизации воды. Ее осуществляет ультрафиолетовая лампа, устраняющая большинство болезнетворных организмов.

Для взаимодействия с Xiaomi Mi Smart Antibacterial Humidifier фактически предложена единственная кнопка управления со светодиодной индикацией. Она позволяет задать скорость подачи увлажненного воздуха (три уровня от низкого до высокого) или активировать автоматический режим. В нем встроенный гигростат обеспечивает поддержание влажности на уровне 60 %.

Больше возможностей обеспечит управление со смартфона, ведь модель относится к умным увлажнителям. В приложении Mi Home предлагается скорректировать уровень влажности для авторежима (выбрав любое значение от 40 до 70%), отслеживать данный параметр в режиме реального времени, настроить таймер и график включения/выключения, управлять световой и звуковой индикацией, экспериментировать со сценариями автоматизации или взаимодействием с помощью голосовых ассистентов.

Без приложения функциональность Xiaomi Mi Smart Antibacterial Humidifier выглядит скромно, но в этом и фишка умного увлажнителя. В противном случае стоит сэкономить и взять модель без Wi-Fi, но с дисплеем, допустим, Deerma DEM-F628S.

+10 фото
+2 видео
 
Верхний долив воды, ароматизация, подсветка корпуса, тихая работа.
 
 
Нет гигростата.
 

Выполненный в черной расцветке увлажнитель бренда Cooper&Hunter предназначен для помещений площадью 30 – 40 квадратных метров.

Хоть дисплей тут и отсутствует, но управление максимально простое и понятное. Так, сама панель находится спереди и разделена на две зоны: кнопки и индикаторы. С их помощью легко задать интенсивность увлажнения (3 уровня с максимальной производительностью 300 мл/ч), настроить таймер от 2 до 12 часов (с шагом в 2 ч.), управлять УФ-лампой (по умолчанию она активна и служит для устранения вредных бактерий), контролировать служебные сообщения и т.д.

Cooper&Hunter CH 2945T Maui обзавелся достаточно емким (4.2 литра) резервуаром для воды. Он дополнен смотровым окошком-индикатором оставшейся жидкости, но часто заглядывать в него не придется, ведь даже на пиковой производительности полного бака хватит минимум на 14 часов. Процесс пополнения запасов воды максимально прост: реализован верхний долив, причем даже верхнюю крышку снимать не обязательно (в ней есть отверстия). Хоть заявленный уровень шума способен достигать далеко не самых низких 38 дБ, большинство пользователей в отзывах отмечают тихую работу прибора.

Модель готова не только увлажнять воздух, но и выполнять другие востребованные функции. Так, специальная капсула для добавления эфирных масел послужит для ароматизации. А голубая подсветка корпуса позволит обойтись без ночника в детской комнате. Кстати, если подобное свечение лишь мешает сну, то его легко отключить на панели управлении.

Минусом модели является отсутствие гигростат, поэтому автоматически поддерживать требуемый уровень влажности не удастся. В остальном Cooper&Hunter CH 2945T Maui — комфортный в эксплуатации и весьма функциональный увлажнитель средней ценовой категории.

+10 фото
+2 видео
 
Верхний долив воды, ароматизация, специальный детский режим работы, сенсорное управление, компактные размеры.
 
 
Существенных минусов нет.
 
Цена от 3 571 грн.

Компактный ультразвуковой увлажнитель Deerma DEM-ST636 от одной из большого количества «дочек» Xiaomi выполнен в элегантном корпусе из белого пластика. Удобная эргономичная форма прибора способствует возможности его размещения в стесненном пространстве (например, на рабочем столе).

Невзирая на компактные размеры, модель оснастили вместительным резервуаром для воды на 4.5 л. Наполняется он сверху. Запасов воды в баке прибора хватает примерно на 16 часов непрерывного увлажнения воздуха. Эксплуатировать Deerma DEM-ST636 предполагается в помещениях площадью до 30 м². Для выбора направления выхода холодного тумана в модели применяется испаритель с возможностью вращения.

Увлажнитель автоматически поддерживает комфортный уровень влагосодержания в помещении. Текущее значение влажности высвечивается двумя циферками на инфо-дисплее прибора, по бокам от которого рассредоточены сенсорные кнопки управления. В специальном детском режиме увлажнения модель поддерживает постоянный уровень влагосодержания в 65 %, при этом ультрафиолетовая лампа обеззараживает воду в резервуаре.

В числе других немаловажных особенностей устройства отмечают функцию ароматизации с использованием эфирных масел и таймер отсрочки отключения с интервалом до 12 часов. Также на борту модели установлен губчатый фильтр грубой очистки воды, который легко моется от загрязнений. Deerma DEM-ST636 — качественный ультразвуковой прибор с УФ-лампой из средней лиги увлажнителей воздуха.

+5 фото
 
Холодный и теплый пар, ионизация, вместительный бак, продвинутая система фильтрации и обеззараживания воды, ароматизация, сенсорное управление, пульт ДУ, подсветка корпуса.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Blaupunkt AHS802 — продвинутый увлажнитель с функциями подачи холодного и теплого пара, тщательной очистки и обеззараживания воды, ионизации, а также ароматизации. Но давайте обо всем по порядку.

Подача устройством водяного тумана налажена в двух основных режимах: холодного и теплого пара. Первый вариант — это распыление мельчайших частичек холодной воды, которые разбиваются посредством ультразвука. Во втором случае вода предварительно нагревается почти до температуры кипения, в ходе чего гибнет львиная доля болезнетворных микроорганизмов. Уровень потребляемой мощности увлажнителя в режиме выработки теплого пара подрастает примерно с 30 Вт до 105 Вт. В целом же система фильтрации и обеззараживания воды у Blaupunkt AHS802 представлена традиционным картриджным фильтром от накипи, HEPA-фильтром для улавливания мельчайших частиц и УФ-лампой для стерилизации.

На вооружение модели поставлен гигростат, способный поддерживать целевой уровень влажности в диапазоне от 40 до 80 %. Воду увлажнитель расходует в количестве до 400 мл/ч — без дозаправки 5-литрового бака прибор безостановочно работает вплоть до 12 часов. Параллельно с поддержанием комфортного уровня влагосодержания устройство насыщает воздух негативно заряженными частицами (функция ионизации) и распыляет приятные запахи (при добавлении в специальную капсулу ароматических или эфирных масел).

Управление работой Blaupunkt AHS802 завязано как на сенсорные кнопки с инфо-дисплеем во главенстве, так и на дистанционном изменении параметров посредством пульта ДУ. В нагрузку модель заполучила светодиодную подсветку корпуса — в темную пору суток прибор заменяет собой ночник. С такими данными увлажнитель точно послужит верным приобретением домой или в небольшой офис.