В сводной таблице приводятся развернутые технические спецификации детских зубных щеток из обзора. Самостоятельно подобрать электрическую зубную щетку можно в одноименном разделе каталога.

+11 фото
 
Подходит для самых маленьких деток, несколько насадок в комплекте, автоматический двухминутный таймер, LED-подсветка, присоска в нижнем основании корпуса.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Щетка Denti с корпусом в форме пингвина от польского бренда Neno предназначена для чистки зубов у самых маленьких деток — в возрасте от 3 месяцев и до 3 лет.

Выпускается модель в двух цветовых гаммах: бело-зеленой для мальчиков и белой с розовыми вставками для девочек. Работа щетки основана на технологии звуковой чистки с частотой колебаний до 17 тыс./мин. В комплекте с ней поставляется набор сменных насадок: стандартная круглая, для чистки языка, для массажа десен и чистки межзубных промежутков. Массажная головка предусмотрена для деток в возрасте от 3 месяцев, у которых еще не выросли зубки.

Neno Denti оснащается LED-подсветкой для обеспечения видимости полости рта ребенка. Свет также заинтересует малыша и превратит чистку зубов из рутинной процедуры в увлекательное занятие. Собрана модель в прочном корпусе с влагозащитой по стандарту IPX7. Щетка абсолютно безопасна для использования в ванной комнате, где нередко присутствует повышенный уровень влажности.

За энергетическое снабжение моторчика в «нутре» зубной щетки отвечает одна «мизинчиковая» батарейка ААА-формата. Одного элемента питания хватает устройству примерно на 600 мин. автономной работы. При регулярной чистке зубов по 2 мин. два раза в день менять батарейку понадобится примерно раз в три месяца. К слову, в модели также есть автоматический двухминутный таймер, позволяющий выдерживать необходимую длительность процедуры чистки зубов. А для удобной постановки щетки на «парковку» в нижней части корпуса предусмотрели встроенную присоску.

+23 фото
+1 видео
 
2 режима, автоматический двухминутный таймер, индикатор износа насадки, наклейки на корпус, синхронизация со смартфоном.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Если речь заходит о чистке зубов, продукция торговой марки Oral-B является одной из самых узнаваемых в общемировом масштабе. С прицелом на маленьких пользователей в возрасте от 3 лет под знаком бренда выпущена электрическая зубная щетка Vitality Kids D100.413.2K.

Модель представлена на полках магазинов в разных версиях с наклейками героев любимых мультфильмов Disney. Тут тебе Эльза и Анна из «Холодного сердца», Ариэль из «Русалочки», Молния Маккуин из «Тачек», персонажи «Истории игрушек» и т.п. Вышеупомянутые герои оживают в приложении для смартфона Disney Magic Timer — во время чистки зубов на экране мобильного гаджета постепенно открываются скрытые картинки. Чем дольше длится процедура, тем более четкими становятся изображения.

В самой же щетке имеется функция автоматического двухминутного таймера с интервалами по 30 сек. для своевременного перехода на другие зоны ротовой полости. В работе модель полагается на фирменную технологию 2D-чистки, реализуемую возвратно-вращательными движениями круглой головки сменной насадки Stages Kids. Мягкие и эластичные щетинки насадки проникают в труднодоступные места между зубами, эффективно выметая мельчайшие частички пищи.

Познавая чистку зубов в игровой форме, ребенок приобщается к соблюдению гигиенической процедуры по уходу за полостью рта на повседневной основе. Питание зубной щетки обеспечивается от бортового аккумулятора. Максимальное время работы щетки на одном заряде батареи составляет 32 мин. Заряжается прибор на миниатюрной подставке. Также отметим, что некоторые магазины могут комплектовать одну и ту же модель зубной щетки разными насадками — этот момент желательно заблаговременно выяснять непосредственно у продавца товара.

+13 фото
+1 видео
 
2 насадки, 2 режима, автоматический таймер Quadpacer, индикатор зарядки.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Электрическая зубная щетка Sencor SOC 0911RS нацелена на использование детками в возрасте от 6 до 12 лет. Модель выпущена в ярком наружном дизайне розового, салатового или синего цвета с занятными принтами милых персонажей.

Щетку вооружили надежным линейным электроприводом, который обеспечивает вибрирующие движения мягких нейлоновых щетинок сменной насадки. В комплект прибора вошли 2 насадки для ежедневной чистки зубов. За счет вибрации щетинок они эффективно взбивают зубную пасту в однородную активную пену. Эта консистенция, в свою очередь, эффективно и бережно очищает зубы со всех сторон, включая межзубные промежутки.

В модели реализовано 2 режима чистки: ежедневная и деликатная, которая оптимально подходит для чувствительных детских зубок. Также щадящий режим придется кстати на первых порах, покуда ребенок не научится правильно чистить зубы. Придерживаться необходимой длительности процедуры помогает двухминутный таймер с функцией Quadpacer — разбивкой чистки на 30-секундные интервалы для правильной организации гигиенической процедуры.

Sencor SOC 0911RS собрали в водонепроницаемом корпусе со степенью влагозащиты IPX7. Внутри корпуса щетки установлена аккумуляторная батарея со сроком автономной работы до 15 дней (при условии регулярной чистки зубов два раза в день). Отслеживать заряд аккумулятора можно по показаниям индикатора на рукояти прибора. В среднем ценовом сегменте электрических зубных щеток для детей модель по праву занимает лидирующие строки пьедестала почета.

 
Бережное отношение к растущим зубкам, автоматический двухминутный таймер, наклейки на корпус.
 
 
Всего 1 режим работы, нет индикатора заряда батареи.
 

Специально для деток в портфолио голландской компании Philips выделена линейка электрических зубных щеток Sonicare For Kids. Под ежедневное использование детьми в возрасте от 5 лет отлично приспособлена модель HX3411/01.

Щетка поставляется с одной прорезиненной чистящей насадкой овальной формы, обеспечивающей бережное отношение к растущим зубкам ребенка. Работа модели основана на технологии 2D-чистки с пульсирующими колебаниями мягких щетинок насадки, благодаря чему зубная паста взбивается в воздушно-пенную массу и эффективно проникает в межзубные промежутки ротовой полости. Для соблюдения оптимальной продолжительности процедуры чистки зубов в модели предусмотрен автоматический двухминутный таймер с 30-секундными интервалами для изменения зон воздействия.

Дизайн зубной щетки ребенок вправе составить самостоятельно. Для этого в комплект поставки Philips Sonicare For Kids HX3411/01 включили три листа наклеек, из которых на корпусе модели можно выложить милого монстрика. Совместная чистка зубов с другом-монстром позволяет получать позитивные эмоции и отличный результат.

Питается модель от встроенного аккумулятора. К сожалению, индикацию заряда батареи в конструкции щетки не предусмотрели. Однако ставить ее на небольшую зарядную базу можно после каждой процедуры чистки зубов. Подставка для зарядки занимает минимум места и не мешает своим присутствием на полочке вблизи зеркала в ванной. Philips Sonicare For Kids HX3411/01 — веселенький инструмент для формирования здоровой привычки чистки зубов на долгие годы.

+15 фото
 
2 насадки, датчик нажима, автоматический двухминутный таймер, зарядка от USB.
 
 
Всего 1 режим работы.
 

Oclean Kids — качественная зубная щетка для детей от 6 до 12 лет в пастельном розовом или нежно-голубом цвете. Выпускается модель под надзором материнской компании Xiaomi.

Щетка с овальной формой головки создает до 80 тыс. звуковых колебаний в минуту. Эти микродвижения помогают эффективно очищать зубы и десна ребенка от бактерий, остатков пищи и налета. Антибактериальная щетина насадки производства DuPont бережно относится к зубному ряду. А для дополнительной защиты эмали от повреждений модель оснастили датчиком нажима, который останавливает колебания насадки при сильном надавливании на зубы.

Из органов управления в зубной щетке есть одна-единственная кнопка на корпусе рукояти. По нажатию на нее автоматически запускается двухминутный таймер чистки зубов с интервалами по 30 сек., которые сигнализируют о необходимости перехода в другую зону полости рта. В процессе работы щетка издает шум на уровне до 37 дБ, что примерно соответствует громкости человеческой речи.

Заряда батареи внутри корпуса зубной щетки хватает примерно на 30 дней. На комплектной мини-базе заряжается она всего-навсего за 3 часа. Также возможна зарядка прибора от USB-порта. Еще один аргумент в пользу модели — влагозащита корпуса IPX7. Xiaomi Oclean Kids послужит верным приобретением для детишек младшего школьного возраста, которое поможет сохранить улыбку ребенка белой и здоровой.