Сравнительная таблица поможет сопоставить характеристики и цены моделей влагозащищенных роторных электробритв из обзора. Больше роторных бритв для самостоятельного выбора представлено в соответствующем разделе общего каталога.

+7 фото
+7 видео
 
Очень приятный ценник, влажное бритье и промывка (IPX7), питание от USB-C, защита от детей.
 
 
Спорная форма ручки.
 

Среди роторных бритв с влагозащитой модель от Xiaomi является одним из самых доступных решений рынка. Причем ее пластиковый корпус соответствует стандарту IPX7, а значит ее можно промывать проточной водой, использовать для влажного бритья с пеной и даже не боятся кратковременного погружения под воду.

Еще у Xiaomi MiJia Electric Shaver S300 имеется автоматическое отключение при 10-минутном простое и блокировка от детей. Последняя опция также предупредит случайное включение прибора в поездках. А брать бритву с собой действительно удобно: она компактна и легка (160 грамм).

За эффективное бритье здесь ответственна тройка плавающих головок с двумя кольцами лезвий на каждой. Режущие элементы выполнены из высококлассной стали (японского производства JFE и шведского Sandvik). По отзывам пользователей, электробритва неплохо справляется с короткой щетиной, снимает ее гладко и довольно быстро, а раздражения случаются лишь у обладателей самой чувствительной кожи.

Для удобства очистки бритвенный блок легко снимается, а для хранения — закрывается комплектным колпачком.

Полностью заряженный аккумулятор обеспечивает до 60 минут функционирования или около месяца автономности при ежедневном использовании (по 2 минуты в день). На подпитку батареи уйдет 1.5 часа, а наличие разъема USB-C лишь добавит универсальности: при необходимости зарядить бритву можно и от павербанка.

К минусам стоит отнести не самую эргономичную цилиндрическую рукоятку. Она выглядит стильно, но потребует времени на привыкание. В остальном Xiaomi MiJia Electric Shaver S300 — хороший бюджетный выбор для ценителей сухого и влажного бритья.

 
Самозатачивающиеся лезвия, влажное бритье и промывка.
 
 
Длительная зарядка.
 

Дебютант 2022 года — это роторная электробритва, которая представляет младшую линейку Series 1000 компании Philips. Фактически за весьма вменяемые деньги пользователь получает главные преимущества продукции авторитетного бренда.

Так, в Philips Series 1000 S1211/41 используется плавающая бритвенная головка, которая предусматривает 4 направления движения, а также фирменная система (​​https://ek.ua/list/106/pr-39118/">самозатачивающихся лезвий PowerCut. Они неплохо справляются с одно- или двухдневной щетиной, а также обеспечат достойный срок службы — не менее 24 месяцев. А на замену несложно найти в продаже новый комплект SH30.

Эргономичный корпус электробритвы похвастается высокой влагозащитой класса IPX7. Поэтому модель не боится промывки под струей воды. Кстати, для очистки бритвенная головка легко откидывается одним нажатием. А отметка на корпусе Wet&Dry подтверждает готовность прибора к влажному бритью, которое традиционно считается более предпочтительным вариантом для обладателей чувствительной кожи.

Встроенная батарея Ni-Mh дает автономность до 40 минут, правда, после нуждается в длительном зарядном процессе (до 8 часов). Отчасти этот недостаток компенсирует то, что помимо питания от аккумулятора прибор может работать и от сети, то есть при разрядке батареи несложно подключить модель к розетке и закончить сеанс бритья.

Philips Series 1000 S1211/41 — простая, но хорошо справляющаяся со своей основной задачей электробритва от авторитетного производителя.

+4 фото
+4 видео
 
Антибактериальное покрытие лезвий, влажное бритье и промывка, встроенный триммер, насадка для эффекта трехдневной щетины.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Электробритва специализированного бренда Remington занимает промежуточное положение в линейке Style. Ниже котируется начальная модель R3, а чуть выше — R5. На фоне последней Remington Style Series R4 отличается более приятной ценой, деталями дизайна и аккумулятором. Здесь он обеспечивает до 45 минут автономности и нуждается в 4 часах зарядки (на фоне соответственно 50 мин и 2 ч). Но вместе с тем, предусмотрена наглядная 3-уровневая индикация зарядного процесса и функция быстрой зарядки: 5-минутное подключение к сети «выльется» в один цикл бритья (около 3 мин).

Три плавающих головки с двойным рядом лезвий помогают повторять контуры кожи и эффективно сбривать волоски за минимальное число движений. Заявлено, что на режущие элементы нанесено антибактериальное покрытие, которое призвано защитить кожный покров и снизить раздражение (что актуально для обладателей чувствительной кожи).

Еще Remington Style Series R4 похвастается откидным триммером для подравнивания с лезвиями ComfortTrim и насадкой-стайлером. Использование последней дает эффект легкой небритости (ухоженной трехдневной щетины).

Бритва предусматривает водонепроницаемый корпус, поэтому пользователь может бриться в душе и/или с использованием гелей и пенок для бритья. После эксплуатации бритвенную головку допустимо промывать под водой, а кроме того в комплект поставки включена специальная щеточка для очистки.

Remington Style Series R4 — интересная электробритва с триммером и дополнительной насадкой-стайлером.

+6 фото
+4 видео
 
Возможность работы от аккумулятора и сети, возможность промывки водой, дисплей, индикатор очистки, защита от детей, встроенный триммер, дополнительная насадка-стайлер с гребнем.
 
 
Не обнаружено.
 

Немецкая компания Beurer GmbH является производителем электрических приборов медицинского назначения для домашнего контроля здоровья, товаров для малышей и любителей активного образа жизни, а также продукции для ухода за своей внешностью. Роторная электробритва Beurer HR 8000 представляет собой не только практичное устройство для ежедневного бритья, но и удобный инструмент для стилиста и мастера барбера. Прибор рассчитан на сухое и влажное бритье (с пенкой или гелем), а съемный режущий блок может промываться под струей воды (влагозащита класса IPX6). Плавающая бреющая головка снабжена 3 подпружиненными ножами с двойными кольцевыми лезвиями. Они обеспечивают точное следование контурам лица и гладкое бритье, а встроенный выдвижной триммер поможет с контурной обработкой линий висков, усов и бороды. Но одним из главных преимуществ модели, определяющих ее функциональность, является комплектация прибора съемным стайлером с насадкой-гребнем фиксированной длины, позволяющим должным образом ухаживать за короткой бородой.

Лицевая панель корпуса выполнена из блестящего пластика коричневого цвета, а основная часть бритвы, охватывающая боковины и тыльную сторону — из soft touch пластмассы. Передняя панель одновременно служит светодиодным дисплеем, на который выводится величина уровня заряда в процентах, статусы работы от аккумулятора и блокировки кнопки, а также напоминание об очистке режущего блока. У бритвы есть еще один плюс: возможность работы от встроенной Li-Ion батареи емкостью 700 мАч или от сети. Если вы забыли зарядить бритву перед очередным использованием, то присоединив ее к сетевому источнику питания, получите через 5 мин прибор, готовый к работе от аккумулятора. Но можно и вообще не тратить время на подзарядку, подключив бритву кабелем к бытовой розетке. Учтите, что в этом случае можно пользоваться только режимом сухого бритья. Для полной зарядки аккумулятора (5 В/1 А) нужно 1.5 ч времени, после чего бритва сможет работать в беспроводном режиме примерно 60 мин.

+5 фото
+6 видео
 
Встроенный триммер, самозатачивающиеся лезвия, влажное бритье и промывка, быстрый зарядный процесс.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Представитель линейки Series 3000 компании Philips — это среднебюджетная роторная электробритва с влагозащитой. Причем последняя особенность позволяет не только промывать прибор под водой, но и использовать его для влажного бритья. Пользователь может сбривать щетину в душе или же использовать пену.

Philips Series 3000 S3134/51 обладает эргономичным корпусом с противоскользящими вставками. Они точно пригодятся для уверенного хвата при влажном бритье.

В отличие от младших моделей (например, Philips Series 1000 S1211/41), бритва оснащена поворотным шарниром, который «плавает» не в 4, а в 5 направлениях. Заявлено, что данная особенность будет полезна при обработке шеи и других традиционно «не податливых» участков кожи.

Непосредственно за удаление щетины отвечает бритвенная система с тройкой ножей и 27 лезвиями PowerCut. Все они являются самозатачивающимися, то есть должны сохранять первоначальную остроту в течение всего срока службы.

В наличие и еще один рабочий инструмент — откидной триммер для подравнивания.

Автономность и мобильность модели обеспечивает аккумулятор Li-Ion. Чтобы зарядить его до 100%, потребуется час, а после бритва должна проработать до 60 минут. Фактически 1 мин зарядного процесса дает 1 мин автономной работы, а это действительно хороший показатель.

К Philips Series 3000 S3134/51 однозначно стоит присмотреться, особенно если вы ищете качественную электробритву для влажного бритья без переплат.