Наглядная таблица поможет сопоставить характеристики, цены и функции бритв с функцией автоматического определения щетины из обзора. Больше электробритв с автоопределением щетины собрано в соответствующем разделе общего каталога.

+4 фото
+2 видео
 
Цена (для своей функциональности), датчик определения щетины SkinIQ, хорошее соотношение автономности и времени зарядки, информативная панель управления.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Представитель линейки Series 5000 2021 года — это роторная электробритва компании Philips среднего ценового сегмента. При этом модель оснащена датчиком автоопределения щетины SkinIQ и является одним из самых доступных решений рынка с такой функцией.

Philips Series 5000 S5587/10 самостоятельно определяет тип волос на лице (их жесткость и густоту) и задает нужную работу мотора, вплоть до максимального количества режущих движений в 90000 срезов/мин. Еще больше повышает удобство в эксплуатации информативная панель управления с индикацией защиты от детей, уровня заряда аккумулятора и напоминаниями о необходимости очистки.

Бритва получила плавающую головку с тремя самозатачивающимися лезвиями SteelPrecision. Они повторяют контуры лица и шеи и эффективно удаляют щетину. Благодаря влагозащищенному корпусу модель подходит для влажного бритья с применением пенки или геля, что актуально для обладателей чувствительной кожи.

Также в наличии откидной триммер, который поможет при бритье сделать завершающие штрихи, например, подравнять виски или скорректировать линию усов.

Бритва работает от аккумулятора, который на каждый часовой цикл зарядки обеспечивает 60 минут автономности. Уход после эксплуатации упрощает как возможность промывки под водой, так и открывание рабочего блока по нажатию кнопки. При хранении и транспортировке прибора пригодится мягкий комплектный чехол из ткани.

По отзывам, модель отлично справляется со своей задачей. Поэтому к Philips Series 5000 S5587/10 точно стоит присмотреться всем тем, кто без переплат хочет получить электробритву с автоопределением щетины.

+4 фото
+3 видео
 
Усовершенствованный датчик SkinIQ, хорошее соотношение автономности и времени зарядки, информативный дисплей, станция самоочистки, зарядная подставка и плотный футляр в комплекте, синхронизация со смартфоном GroomTribe.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 
Цена от 7 999 грн.

Роторная бритва Philips получила влагозащищенный корпус с прорезиненными накладками поэтому подходит (и весьма удобна) для сухого и влажного бритья. Для обработки бакенбардов или контуров усов также предложен встроенный триммер.

Philips Series 7000 S7786/55 оснащена тремя плавающими ножами с самозатачивающимися лезвиями SteelPrecision. Поверх них нанесено покрытие SkinGlide, которое призвано снизить трение (и раздражение кожи). А баланс скорости и бережного ухода обеспечивает усовершенствованный датчик щетины SkinIQ. В отличие от моделей линейки Series 5000 он анализирует не только тип растительности на лице, но и движения бритвы. Поэтому если пользователь отклоняется от рекомендованных круговых траекторий, то специальный LED-индикатор оповещает об этом.

На подпитку литий-ионного аккумулятора модели требуется 60 минут, после чего он готов час работать вдали от розеток. Плюс для удобства зарядки в комплект включена специальная подставка.

Снизить трудоемкость ухода позволяет возможность промывки под водой и наличие традиционной щеточки. Более того вместе с прибором идет станция самоочистки с одним сменным чистящим картриджем (при ежедневном использовании его хватит на 30 циклов).

Электробритва представляет семейство Series 7000, которое объединяет решения верхней половины среднего класса. В подтверждение статуса модель поставляется с расширенным комплектом поставки (помимо станции и щетки есть плотный футляр для транспортировки) и получила светодиодный дисплей с обилием информационных подсказок: от индикации уровня заряда до активации защиты от детей.

А еще имеется возможность синхронизации бритвы с мобильным приложением GroomTribe. В нем доступна статистика работы и персональные рекомендации по уходу за кожей.

Philips Series 7000 S7786/55 — сбалансированная бритва для требовательных пользователей.

+8 фото
+2 видео
 
Датчик определения щетины AutoSense, блокиратор головки Precision HeadLock, хорошее соотношение автономности и времени зарядки, информативный дисплей Pro Display, станция самоочистки (+ зарядки) и плотный футляр в комплекте, сделано в Германии.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Сеточная электробритва Braun представляет линейку Series 8 2022 года и относится к продвинутым решениям. Ее общую надежность подтверждает то, что модель изготовлена в Германии, а срок службы заявлен на отметке в 7 лет.

Еще Braun Series 8 8460cc порадует расширенным комплектом поставки. Пользователей помимо зарядного устройства и привычной щеточки ждет плотный футляр и фирменная станция SmartCare Center 5-в-1. Она сама выбирает программу ухода, выполняет очистку бритвенного блока, смазку лезвий, сушку и параллельно заряжает прибор. Кстати, на зарядный процесс уйдет час, а время автономности тоже достигает 60 минут.

Электробритва оснащена 8D-головкой, которая двигается сама, плюс предусматривает индивидуальную подвеску каждого режущего элемента, что способствует точному повторению всех контуров кожи. А для гладкого бритья в сложных местах (под носом или подбородке) бритвенный блок можно заблокировать в одном положении, используя замок Precision HeadLock.

За удаление щетины отвечает четверка элементов — пара сеток Opti-Foil, промежуточный триммер ActiveLift и защитная пластина SkinGuard, смягчающая кожу. Производительный ультразвуковой мотор SyncroSonic работает под контролем датчика AutoSense: он определяет плотность щетины и адаптирует мощность работы.

Помимо этого имеется влагозащищенный корпус, готовый к влажному бритью, а также выдвижной триммер для подравнивания.

Взаимодействовать с моделью помогает фирменный дисплей Pro Display. Он оснащен сразу несколькими индикаторами — блокировки (защиты от детей), очистки, необходимости замены сеток, уровня заряда. Кроме того при близком разряде батареи на экране выводится обратный отсчет времени в минутах (от 8 мин).

Braun Series 8 8460cc — классный выбор для обладателей чувствительной кожи и всех тех, кто рассчитывает на функциональную и надежную бритву.

+19 фото
 
5 бритвенных элементов, сенсор определения щетины, быстрая зарядка, информативная панель управления, станция самоочистки (+ зарядки) и плотный футляр в комплекте, сделано в Японии.
 
 
Цена.
 

Одна из старших бритв модельного ряда Panasonic оснащена пятью бритвенными элементами, ускоряющими избавление от нежелательной растительности. По центру плавающей головки расположен триммер для срезания густой щетины, его окружает пара сеток с титановым покрытием, удаляющих плотно прилегающие к коже волоски, а по краям находятся два режущих элемента для окончательного чистого бритья. Все лезвия выполнены из нержавеющей стали японского производства. Сам прибор также имеет отметку «сделано в Японии», что можно считать дополнительной гарантией качества и долговечности.

Мотор Panasonic ES-LV9U выполняет до 14000 оборотов в минуту, что обеспечивает до 70 тысяч срезов. Также предусмотрен сенсор щетины, определяющий густоту бороды пользователя и регулирующий в режиме реального времени рабочие характеристики двигателя.

Бриться с моделью можно в душе и с применением геля или пены. Корпус также не боится промывки под проточной водой. Да, и вручную чистить прибор вовсе не обязательно: в комплекте есть станция очистки. Причем она не только удаляет загрязнения и выполняет гигиеническую обработку, но и заряжает бритву. А вместо сменных картриджей тут периодически нужно менять специальную чистящую жидкость. В комплектацию еще входит щеточка, дорожный футляр и масло для смазки лезвий.

Встроенный литий-ионный аккумулятор быстро заряжается — всего за час. А вот автономность модели слегка уступает главным конкурентам — около 50 минут. Также здесь имеется информативная панель управления с 5-уровневой индикацией заряда и зарядного процесса (от 20 до 100%) и оповещением о защитной блокировке.

Минус модели — высокая цена, но за японское качество, гладкое бритье и дополнительную функциональность Panasonic ES-LV9U стоит доплатить.

+8 фото
+4 видео
 
5 бритвенных элементов, датчик определения щетины AutoSense, 5-ступенчатый блокиратор головки MultiHeadLock, хорошее соотношение автономности и времени зарядки, информативный дисплей Pro Display, подставка для зарядки и плотный футляр в комплекте, сделано в Германии.
 
 
Цена.
 

Представитель линейки Series 9 2022 года выпуска — это одна из старших бритв компании Braun. Она, кстати, не самая укомплектованная, ведь идет с подставкой для зарядки и дорожным футляром, но без станции самоочистки, как у более дорогой версии Series 9 Pro 9467cc.

Бритва не боится воды (подходит для влажного бритья и промывки), обзавелась эргономичным корпусом и информативным дисплеем Pro Display с богатым набором индикаторов и обратным отсчетом времени при скорой разрядке батареи. Последняя без подпитки «протянет» до часа, нуждаясь в 60-минутном цикле зарядки.

На фоне моделей младших серий тут предусмотрена плавающая головка с 10 степенями свободы движений и обновленный фиксатор MultiHeadLock. Он имеет 5 позиций блокировки рабочего блока (под разными углами) для легкого сбривания щетины в труднодоступных местах лица и шеи.

За высокое качество бритья также отвечают 5 рабочих элементов. Пару фирменных сеток и защитную пластину SkinGuard дополняют сразу 2 триммера. Привычный для сеточных моделей Direct&Cut направляет и срезает длинные волоски, а дополнительный HyperLift&Cut с титановым покрытием — удаляет плотно прилегающую к коже щетину. Правильно распределять усилия мотора, готового выполнять до 40 тысяч режущих движений в минуту, помогает датчик типа щетины AutoSense. Заявлено, что этой «пятерке и компании» под силу справиться даже с недельной небритостью.

Цена бритвы высока, но она в полной мере соответствует флагманскому статусу. К тому же Braun Series 9 Pro 9417s сделана в Германии, а это дополнительный фактор доверия даже для придирчивых пользователей.