Наглядная таблица поможет сравнить характеристики и цены сеточных электробритв из обзора. Больше сеточных бритв для самостоятельных поисков оптимального варианта собрано в соответствующем разделе общего каталога.

+9 фото
+4 видео
 
Влажное бритье, встроенный триммер, длительная автономность с наглядной индикацией емкости, быстрая зарядка, защита от детей.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Электробритва специализированного бренда Wahl выполнена в стильном серебристом корпусе. На его боковинах имеются прорезиненные черные вставки с подпальцевыми вставками для удобного хвата. Основным органом управления выступает кнопка включения с функцией дорожного замка (а-ля защита от детей).

Корпус соответствует стандарту IPX7, да и само название Wahl Aqua Shave свидетельствует о готовности прибора к влажному бритью — в душе и/или с использованием гелей и пенок.

Электробритва предусматривает плавающую головку, которая должна хорошо прилегать к коже лица и шеи. За сбривание щетины отвечает тройка элементов — пара сеток и промежуточный нож. Первые удаляют мелкую щетину (одно- или двухдневную), а последний — длинные, самые жесткие или попросту неподатливые волоски. По отзывам модель хорошо справляется со своей задачей, удовлетворяя потребности обладателей чувствительной кожи.

Еще одним рабочим элементом Wahl Aqua Shave выступает выдвижной встроенный триммер со стальными лезвиями шириной 25 мм. Он служит для подравнивания усов и бакенбардов.

Устройство оснащено литий-ионным аккумулятором, обеспечивающим до 90 минут автономной работы. Соответственно, без подзарядки можно получить от 20 до 30 циклов бритья. О скорой разрядке во время бритья предупредит информативный индикатор. Плюс он же показывает статус зарядного процесса при подключении к розетке. А само питание занимает не более часа. Еще есть 5-минутная экспресс-зарядка, которой должно хватить на то, чтобы один раз побриться.

Wahl Aqua Shave — электробритва с классным аккумулятором и завидным соотношением цены и качества.

 
Влажное бритье и промывка под водой, встроенный триммер, гребень для эффекта легкой щетины, повышенная надежность с ограниченной пожизненной гарантией.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Дебютант 2022 года от компании Remington — это представитель линейки Virtually Indestructible, которая объединяет практически неразрушаемые приборы. Здесь используются надежные и долговечные материалы, а сам производитель дает ограниченную пожизненную гарантию на бритву. Она не распространяется только на лезвия и поломки, вызванные нарушением правил эксплуатации.

Remington Virtually Indestructible PF7855 обзавелась водонепроницаемымым корпусом, допускает промывку бритвенной головки под водой и влажное бритье (в душе, с пеной и т.д.).

Электробритва имеет три рабочих элемента с реализованной технологией Intercept. Так, между двумя сетками расположено двойное лезвие, которое сперва срезает длинные волоски. А далее в работу включается подвижная (3x Flex Control) бритвенная головка с сетками, которые повторяют контуры подбородка, носогубных складок, шеи и т.д.

Для детализации бороды, усов или бакенбардов предложен выдвижной триммер. А еще в комплект поставки включен фиксированный гребень, который позволит создать эффект легкой небритости.

От аккумуляторной батареи модель должна проработать до 60 минут. О необходимости подключить прибор к электросети предупредит мигающий светодиодный индикатор. Полный зарядный цикл занимает 2 часа, но также реализована быстрая зарядка: пяти минут подключения к розетке хватит на одно бритье.

К особенностям бритвы относится не самая универсальная желтая расцветка. Но это фишка фирменной линейки. К тому же Remington Virtually Indestructible PF7855 будет более заметна как на полке, так и в рюкзаке или сумке. В общем присмотреться к ней точно стоит тем, кто хочет без переплат получить надежную электробритву.

+4 фото
+1 видео
 
Влажное бритье, встроенный триммер, гребень для эффекта 3-дневной щетины, дисплей с индикацией уровня заряда и напоминанием об очистке, работа от сети, защита от детей.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Сеточная электробритва марки Beurer — это универсальное решение среднего ценового сегмента. Корпус модели имеет влагозащиту IPX6, что делает прибор пригодным и для сухого, и для влажного бритья.

Еще Beurer HR 7000 способна работать от аккумулятора и от сети. Батарея после 1.5-часового цикла зарядки обеспечивает до 60 минут автономности. А если аккумулятор разрядится во время бритья, то пользователю доступны 2 варианта действий. Есть функция быстрой зарядки Quick Charge или же прибор можно подключить к розетке и продолжать удаление щетины. Последний сценарий из соображений безопасности допустим лишь при сухом бритье.

Электробритва оснащена тройной режущей системой с двумя стальными сетками Stork и промежуточным лезвием для срезания длинных волос. Бритвенная головка «плавает» по изгибам лица и шеи для тщательного удаления щетины.

Beurer HR 7000 также предусматривает фасонный триммер для моделирования усов и бакенбардов. Помимо этого в комплект поставки включена насадка-гребень, которая придает бороде вид аккуратной трехдневной щетины.

К фишкам модели относится дисплей. Он отображает уровень заряда аккумулятора в процентах (с шагом в 10%) и другую полезную информацию, в том числе предупреждает о необходимости очистки и активированной защите от детей (блокировке от случайного включения).

Также стоит отметить заряду от microUSB и возможность питание от павербанка с соответствующим разъемом. Но выпуская прибор в 2022 году, наверное, было бы правильнее дополнить портом Type-C.

Beurer HR 7000 — хорошая бритва с работой от сети и информативным дисплеем.

+1 видео
 
Влажное бритье и промывка водой, универсальный гребень с 5 настройками длины, встроенный триммер, быстрая зарядка, 3-уровневая индикация уровня заряда.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Представитель серии Arc3 компании Panasonic 2022 года — электробритва среднего ценового сегмента из категории Wet and Dry. Это значит, что она пригодна и для сухого, и для влажного бритья с пеной. К тому же водонепроницаемая конструкция позволяет промывать бритвенную головку под краном.

Panasonic ES-RT47 работает от литий-ионной батареи. Полный цикл заряда аккумулятора занимает всего час и обеспечивает практически такое же время автономности (около 54 минут). Плюс для удобства пользователей имеется 3-уровневый индикатор. Он дает подсказки и об уровне остаточного заряда, и о статусе зарядного процесса при подключении к электросети.

За удаление щетины здесь отвечает плавающая головка с тройкой скругленных сеток и острыми лезвиями под ними. Их в движение приводит мотор, который совершает 10 тысяч вращений в минуту и способствует гладкому бритью. Также инженеры не забыли и про выдвижной триммер Slide up. Его лезвия расположены под углом в 45 градусов, что призвано ускорить срезание волос при подравнивании бороды или бакенбардов.

Отдельный плюс — универсальный гребень в комплекте, который позволит не сбривать, а постригать щетину, задавая длину волосков от 1 до 7 мм (соответственно, от эффекта легкой небритости до в меру густой, но ухоженной бороды). Всего у насадки предусмотрено 5 разных значений, а в отдельном окошке даже видно текущий выставленный параметр.

Panasonic ES-RT47 — универсальный прибор, который способен заменить и электробритву, и триммер для бороды.

+7 фото
+4 видео
 
Встроенный триммер, промывка водой, быстрая зарядка, работа от сети, сделано в Германии.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Сеточная бритва представляет линейку Series 3, которая объединяет «среднеклассников» компании Braun. Модель примечательна тем, что способна работать и от сети, и от аккумулятора. Здесь используется Ni-Mh батарея емкостью 60 мАч. Она быстро заряжается (за час) и обеспечивает 45 минут работы, чего в среднем хватает на неделю эксплуатации.

А если аккумулятор разрядится в самый неподходящий момент, то можно воспользоваться функцией быстрой 5-минутной зарядки или добриться, подключившись к электросети.

В целях безопасности Braun Series 3 3020s не рекомендована для влажного бритья (чтобы никому не пришло в голову использовать ее в душе, не отключая от розетки). Но при этом корпус имеет высокую водозащиту: заявлено, что моторчику ничего не грозит даже при погружении модели под воду на глубину до 5 метров. Поэтому уже после завершения бритья допустимо очищать бритву под проточной водой.

Также для удобства ухода в комплект поставки включена специальная щеточка. А еще в комплектацию входит защитный колпачок для бритвенной головки (для безопасного хранения и транспортировки модели).

Бритва получила две плавающие сетки SensoFoil и интегрированный триммер между ними. Также здесь реализована технология MicroComb — по сути это специальные бороздки в центре бритвенной головки, которые направляют волоски на лезвие для быстрого и эффективного сбривания. В наличие также и отдельный выдвижной триммер для подравнивания.

Модель действительно эффективно справляется с разной по жесткости щетиной и небритостью до 3 дней. По отзывам пользователей, бреет довольно чисто и быстро, не оставляет раздражений.

Braun Series 3 3020s — качественная электробритва от проверенного временем бренда. Дополнительный интерес она вызывает еще и потому, что является одной из немногих моделей третьей серии, которые сделаны не в Китае, а в Германии.