В сводной таблице для наглядного сравнения приводятся развернутые характеристики неубиваемых смартфонов-долгожителей из обзора. Весь ассортимент актуальных предложений представлен в полном каталоге мобильных телефонов.

+6 фото
+19 видео
 
Дополнительный экран на задней панели, тройная основная камера с модулем для ночной съемки, настраиваемая боковая кнопка.
 
 
Слабое «железо».
 

Защищенным смартфоном нынче никого не удивишь. Однако iiiF150 B1 Pro знает, чем еще привлечь внимание к своей скромной персоне. В чем состоит изюминка устройства? Давайте рассмотрим.

На фоне коллег по цеху неубиваемых мобильников модель выделяется наличием дополнительного инфо-дисплея со стороны спинки. Дюймовый экранчик на плашке с тыльной камерой смартфона используется для отображения даты и времени, остаточного уровня заряда батареи и вывода уведомлений. В противовес ему поставлен основной дисплей, растянувшийся на 6.5 дюймов по диагонали. Экран устройства транслирует картинку в разрешении Full HD+ (2400х1080 пикселей), а поверх него установлено закаленное стекло Gorilla Glass v5.

iiiF150 B1 Pro выдерживает погружения на полутораметровую глубину в течение 24 часов (IP68), стойко переносит воздействие горячей воды под напором (IP69K), не боится падений с высоты человеческого роста (MIL-STD-810G). Углы корпуса аппарата усилены резиновыми протекторами. А вот в «железном» плане модель немного подкачала — работает смартфон под предводительством весьма слабого чипсета MediaTek Helio G37. Благо хоть памяти ему достались приемлемые объемы (6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ места во внутреннем хранилище).

Из полезного в модели есть настраиваемая боковая кнопка, NFC-чип, емкая аккумуляторная батарея на целых 10000 мАч с поддержкой ускоренной 18-ваттной зарядки. Дополняет картину тройная основная камера с ведущим сенсором 48 МП, макрообъективом 2 МП и модулем ночного видения 20 МП, подкрепляемого двумя излучателями ИК-подсветки. iiiF150 B1 Pro является весьма необычным за счет наличия дополнительного экрана. В остальном же смартфон принадлежит к разряду крепко сбитых «защищенников».

+24 фото
+29 видео
 
Сбалансированная производительность, длительная автономность за счет аккумулятора емкостью 15600 мАч, быстрая проводная зарядка 33 Вт, настраиваемая боковая кнопка.
 
 
Большой вес.
 

В портфолио Blackview представлено немало защищенных смартфонов. Рекордсменом из их числа можно назвать модель BV7100, которая подкупает энергоемкой аккумуляторной батареей на 13000 мАч.

Столь мощная батарея вытягивает до 48 дней работы мобильного устройства в режиме ожидания. В повседневной эксплуатации заряжать ее понадобится раз в 3-5 дней. Длительность зарядного процесса призвана сократить технология быстрой 33-ваттной зарядки по проводу. Емкий аккумулятор некисло утяжеляет смартфон, из-за чего вес аппарата составляет порядка 460 г.

По части выносливого характера Blackview BV7100 может похвастаться защитой от пыли и влаги (IP68), невосприимчивостью к горячей воде под высоким давлением (IP69K), ударопрочностью и стойкостью к падениям (по требованиям новой редакции стандарта MIL-STD-810H). В некоторых расцветках дизайн смартфона украшают цветные вставки и линии по периметру рамки на лицевой панели корпуса. Спереди модель оборудована IPS-экраном с размерами по диагонали 6.58 дюймов и разрешением Full HD+ (2408х1080 пикселей).

Электронная «начинка» смартфона представлена восьмиядерным чипсетом MediaTek Helio G85, внутренним накопителем на 128 ГБ и 6 ГБ оперативной памяти (с возможностью расширения объема ОЗУ до 10 ГБ программными средствами). Модель оснащена тройной основной камерой 12 + 8 + 2 МП с функцией подводной съемки, также в ней реализован режим управления в перчатках. Пару-тройку вишенок на торте — настраиваемая боковая кнопка, NFC-модуль и уже привычный сканер отпечатка в поверхности кнопки включения аппарата.

 
Сбалансированная производительность, чистая ОС Android, беспроводная зарядка, настраиваемая боковая кнопка.
 
 
Невысокое разрешение экрана.
 

Pro-версия «бронированного» смартфона UleFone Power Armor 14 нарастила показатели производительности в сравнении с оригинальной модификацией, сохранив при этом главные достоинства в лице выносливости и долгоиграющего характера.

Корпус модели построен на крепком металлическом шасси и облачен в жесткую пластиковую «обертку» с резиновыми протекторами по углам. Смартфон может преспокойно купаться в пресной воде (степень защиты IP68), выживает при воздействии горячей воды под сильным напором (IP69K), стойко выдерживает удары и падения (MIL-STD-810G). Питание устройства обеспечивается от аккумулятора внушительной емкости на 10000 мАч, заряжаемого по проводу мощностью 18 Вт либо же по беспроводной технологии. В режиме средневзвешенных нагрузок пользователь вправе рассчитывать на 3-4 дня автономности гаджета.

В сердце аппарата установлен восьмиядерный процессор средней руки MediaTek Helio G85. Памяти устройству досталось 6/128 ГБ, а на случай недостатка места во встроенном хранилище предусматривается гибридный лоток расширения (под вторую SIM или карточку microSD). Операционная система у UleFone Power Armor 14 Pro «чистая» — Android 12 без лишних надстроек.

Экран модели основывается на подложке из матрицы типа IPS калибра 6.52 дюймов по диагонали. Картинка на дисплее гаджета транслируется в разрешении HD+ (1600х720 пикселей). За фото- и видеосъемку на смартфон отвечает тройная основная камера формата 20 + 2 + 2 МП, подкрепляемая 16 МП фронталкой в каплевидном вырезе экрана. В придачу модель обзавелась боковым сканером отпечатка пальцев, NFC-чипом встроенным компасом и настраиваемой кнопкой на правом торце корпуса (для быстрого доступа к нужным функциям).

+16 фото
+22 видео
 
8 ГБ ОЗУ, быстрая зарядка 24 Вт, беспроводная реверсивная зарядка, две кастомизируемых кнопки, настраиваемая подсветка на задней панели.
 
 
Не самый свежий процессор.
 

Doogee S88 Plus — настоящий танк с глазками «Железного человека» на задней панели корпуса. Таким образом в дизайне смартфона обыграли настраиваемую цветную подсветку, которая активируется при звонках, входящих сообщениях и уведомлениях от приложений.

Модель собрана в увесистом корпусе массой 372 г и толщиной 18.7 мм. Столь внушительные вес и размеры устройства объясняются использованием емкой аккумуляторной батареи на 10000 мАч в качестве источника автономного питания. Полного заряда аккума должно хватать примерно на неделю работы смартфона в режиме без «тяжелых» нагрузок или на 18-часовой марафон просмотра видеороликов. Проводным способом батарея заряжается на мощности 24 Вт, также аккумулятор устройства поддерживает беспроводную технологию зарядки в обе стороны.

Смартфон относится к разряду неубиваемых аппаратов с защитой от ударов, падений, пыли и воды. Модель получила сертификаты защиты IP68, IP69K и MIL-STD-810G. Внутри крепко сбитого корпуса Doogee S88 Plus установлен восьмиядерный чипсет родом из 2018 года MediaTek Helio P70, почтенный возраст которого компенсируется солидным объемом оперативной памяти (8 ГБ). Встроенное хранилище данных на борту смартфона обладает вместимостью 128 ГБ. Лоток расширения у модели гибридный — он предназначен для второй SIM либо же карточки microSD на выбор.

Лицевую панель устройства занимает 6.3-дюймовый экран формата Full HD+ (2340х1080 пикселей) с каплевидной «выкройкой» под объектив 16 МП селфи-камеры. Основной фотомодуль в модели трехкомпонентный — он сочетает датчики изображения 48 + 8 + 8 МП (ведущий сенсор, ультраширик и телевик). Из примечательного в конструкции смартфона особняком выделяются две кастомизируемые боковые кнопки, который можно настроить на свой лад. Вместе с тем аппарат разжился NFC-модулем для бесконтактной оплаты покупок и боковым дактилоскопическим сканером. Doogee S88 Plus — смартфон-долгожитель, которому нипочем практически любые невзгоды внешней среды.

+10 фото
+37 видео
 
Сбалансированная производительность, экран 90 Гц, длительная автономность за счет аккумулятора емкостью 15600 мАч, быстрая проводная зарядка 33 Вт, тройная основная камера с модулем для ночной съемки, настраиваемая боковая кнопка.
 
 
Очень большой и тяжелый.
 

Смартфон Oukitel WP19 может на равных конкурировать с гвардией Powerbank-аккумуляторов в плане емкости батареи. Да что там соперничать — модель напрочь уделывает львиную долю из них.

Устройство занимает одну из первых строк пьедестала почета по параметру емкости АКБ — в корпус смартфона умудрились поместить батарею аж на 21000 мАч. На одном заряде аккума Oukitel WP19 работает три месяца в режиме ожидания, воспроизводит музыку 123 часа кряду и выдерживает 36 часов непрерывного просмотра видео. С нуля до 80 % аккумулятор заряжается примерно за 3 часа с использованием адаптера мощностью 33 Вт. При необходимости смартфон может делиться зарядом батареи с другими устройствами.

Разумеется, с учетом такого аккумулятора смартфон априори не может быть стройной «дюймовочкой». Толщина корпуса аппарата составляет 29 мм, а вес устройства равен порядка 570 г. Поместится этот «кирпич» отнюдь не в каждый карман. Более приятные новости связаны с тем, что корпус смартфона защищен от пыли и влаги (IP68), горячей воды под сильным напором (IP69K), ударов и падений (MIL-STD-810H). На правом боку девайса размещается кастомизируемая кнопка быстрого доступа к требуемым функциям смартфона.

Модели досталась сбалансированная «железная» связка восьмиядерного чипсета MediaTek Helio G95, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ места во внутреннем хранилище данных. Не подкачал и дисплей — Oukitel WP19 оборудовали IPS-панелью с размерами 6.78 дюймов по диагонали, разрешением 2460х1080 пикселей и повышенной частотой обновления 90 Гц. Тройная основная камера мобильного устройства составлена из 64 МП ведущего сенсора, 20 МП датчика ночного видения (с ИК-подсветкой), 2 МП макрообъектива. Нет в конструкции аппарата лишь разъема для подключения проводных наушников , однако переходник с USB type C на них присутствует в штатной комплектации.