Мобильный геймпад

+14 фото
+1 видео
 
Подключение по BT или USB, кроссплатформенный, съемная правая часть.
 
 
Триггеры не считывают силу нажатия.
 

Gelius Pro Conqueror — беспроводной Bluetooth геймпад, который превращает любой смартфон под управлением iOS или Android в портативную игровую консоль. Поддерживаются устройства шириной до 25 см, то есть помещается не только смартфон, но и планшет. Также может подключаться к ПК, Nintendo Switch и Sony PlayStation, а также смарт-телевизорам и медиаплеерам.

Левая часть геймпада фиксированная, а вот правая сделана съемной. Чтобы можно было пользоваться виртуальными кнопками на сенсорном экране смартфона. Также есть Г-образный переходник на наушники, чтобы геймпад не перекрывал разъем Mini-Jack смартфона. Расположение стиков симметричное, а крестовина D-pad раздельная.

Есть кнопка Turbo, на которую можно запрограммировать многократное повторение другой клавиши, что полезно например в играх жанра шутеров. Литиевого аккумулятора хватает до 15 часов игры, а заряжается он за 2 часа. С таким геймпадом удобно играть в нативные игры для Android и iOS, в ретро-игры на эмуляторах, а также в ПК-игры через облачные сервисы GeForce Now и Xbox Cloud.

Мощный повербанк

 
Емкость 30'000 мАч, скорость зарядки до 18 Вт, стандарты PD и QC.
 
 
Не умеет заряжать ноутбук.
 

Mibrand Mriya и 4.5.0 — серия разноцветных повербанков емкостью от 10 до 30 тысяч мАч из устойчивого к царапинам пластика с патриотическими рисунками. На выбор предлагаются Mriya, самый большой и мощный в мире самолет, и 4.5.0, что на терминологии военных означает «Все спокойно». Это делает повербанк не только полезным гаджетом, но еще и модным аксессуаром.

Все модели поддерживают актуальные стандарты быстрой зарядки Quick Charge и Power Delivery. Максимальная мощность зарядки равняется 20 Вт для моделей на 10-20 тысяч мАч и 22.5 Вт для 30 тысяч мАч. Поддерживается и обычная зарядка 5 вольт при 2 амперах, а также различные промежуточные варианты. Умный контроллер автоматически подберет оптимальное напряжение и силу тока.

Модели емкостью 10 и 20 тысяч мАч обладают тремя портами: входом Micro-USB, выходом Type-A и двухсторонним Type-C. Последний позволяет и заряжать повербанк, и питать другие гаджеты. Именно USB Type-C поддерживает технологию Power Delivery, тогда как за Quick Charge отвечает Type-A. Старшая же версия на 30 тысяч мАч оснащена сразу тремя выходами Type-A.

Портативная аудиосистема

+11 фото
+2 видео
 
Мощность звучания 24 Вт, поддержка голосовых помощников, RGB-подсветка.
 
 
Нет слота для карт памяти.
 

REAL-EL X-735 — музыкальная Bluetooth колонка с двумя динамика диаметром 76 мм и декоративной RGB подсветкой. Мощность звучания RMS составляет 2x12 Вт, а частотный диапазон 70 - 20000 Гц. Может объединяться со второй TWS-колонкой для усиления эффекта объемного звучания. Дальность при беспроводном подключение может достигать 10 м.

Способствует эксплуатации на природе защита от дождя IPX6. Предусмотрено проводное подключение с помощью кабеля Mini-Jack 3.5 мм для устройств, у которых нет Bluetooth, либо требуется воспроизведение звука без малейших задержек. Еще одним источником музыки может выступать USB-флешка с заранее записанными аудиофайлами.

Емкость встроенного аккумулятора равняется 3600 мАч, габариты и вес колонки — 30 см и 2 кг соответственно. Присутствует встроенный микрофон для телефонных звонков Hands Free и команд интеллектуальному помощнику Apple Siri и Google Assistant. На корпусе колонки есть выделенная кнопка для быстрого вызова голосового ассистента. А вот слота для карты памяти MicroSD, увы, нет.

Умный электрочайник

 
Стеклянная колба, нагрев до 25-100 градусов, управление со смартфона.
 
 
Если вы предпочитаете классический дизайн.
 

Aeno EK1S — умный электрический чайник из стекла и металла, объемом 1.7 литра. Пластиковые элементы не контактируют с водой, поэтому не вредят ни здоровью человека, ни вкусу напитков. Чайник умеет нагревать воду от 25 до 100 градусов Цельсия. После чего может автоматически выключиться или же поддерживать заданную температуру воды.

Ведь для разных сортов чая, уже не говоря про другие напитки, нужна своя оптимальная температура воды. Разноцветные светодиоды сигнализируют о режиме работы чайника: нагрев или поддержание температуры. За электробезопасность отвечает умный контроллер Strix. На ручке есть сенсорные кнопки для быстрого выбора наиболее частых температур нагрева.

Более точную настройку чайника можно произвести посредством фирменного приложения Aeno для iOS или Android. Там же можно запрограммировать ежедневное автоматическое кипячение в нужное время, например рано утром, с началом обеденного перерыва и перед сном. Также поддерживается голосовое управление Apple Siri и Google Assistant.

Беспроводные наушники

+5 фото
+1 видео
 
Три варианта подключения, технологии 3D Surround, Dynamic EQ и ANC.
 
 
Амбушюры из экокожи могут парить в жару.
 

Lorgar Noah 701 — геймерская стереогарнитура, которая поддерживает три способа подключения. Первый это кабель Mini-Jack 3.5 мм, второй USB-радиоадаптер 2,4 ГГц, а третий протокол Bluetooth 5.1. В результате гарнитура подходит для максимального перечня устройств: компьютеров и ноутбуков, смартфонов и планшетов стационарных и портативных консолей.

Диаметр динамиков равняется 40 миллиметрам, а ширина частотного диапазона — от 20 Гц до 20 кГц. При проводном подключении задержка отсутствует полностью, а при беспроводном — не превышает 40 мс. Улучшают звучание технологии 3D Surround и Dynamic EQ. А аккуратный внешний вид наушников, вместе с прячущимся микрофоном, позволяют носить их даже на улице.

Реализована технология подавления фоновых шумов во время телефонных разговоров AI Noise Cancelling (ANC). Литиевый аккумулятор 1000 мАч обеспечивает до 22 до 40 часов работы наушников с включенной или выключенной подсветкой. Также существует слегка упрощенная модель Lorgar Noah 501 только с проводным и Bluetooth подключением, но без USB-радиоадаптера.