В таблице можно сравнить характеристики всех описанных моделей стационарных блендеров, а в общем разделе вы найдете еще больше различных миксеров и блендеров, чтобы выбрать наиболее подходящий.

 
Цена, возможность измельчения льда и работы с горячими продуктами, система воздушного охлаждения мотора.
 
 
Не обнаружено.
 

Стационарный блендер относится к категории доступных продуктов Tefal. Его невысокая стоимость объясняется отсутствием большого количества функций, автоматических программ и аксессуаров. Вместо этого производитель сделал акцент на эффективности, производительности и мощности модели, поэтому она станет хорошим выбором для тех покупателей, которые ищут простое, удобное в использовании и надежное устройство без сложных настроек.

Для качественного измельчения и смешивания ингредиентов блендер оснащен мощным двигателем на 800 Вт и шестью острыми лезвиями Powelix. Благодаря этому прибор способен работать не только с жидкостями, но также с твердыми продуктами и даже льдом. Менее чем за минуту вы получите охлаждающий напиток без комков и с однородной консистенцией. Для того, чтобы вы могли полностью контролировать процесс и подбирать мощность в зависимости от сложности задачи, на выбор есть 5 скоростных режимов с удобным поворотным переключателем.

Помимо льда и замороженных овощей и фруктов, Tefal Blendforce II BL439D31 также может работать с горячими ингредиентами и жидкостями: главное — чтобы это был не кипяток свыше 80 градусов. Такую универсальность обеспечивает термочаша из толстого, прочного, ударостойкого стекла. Она рассчитана на 1.75 л, но полезный объем меньше — 1.25 л. Тем не менее, этого более чем достаточно для приготовления 3 – 4 порций супа-пюре, смузи и коктейлей. Чаша дополнена крышкой с отверстием, с помощью которого необходимые ингредиенты можно добавлять прямо во время работы прибора, не останавливая процесс.

Стационарный блендер рассчитан на длительный срок службы, так как производитель выбрал качественные материалы и позаботился о безопасности. Помимо того, что чаша сделана из ударопрочного стекла, корпус модели выполнен из нержавеющей стали. Конечно, это сказалось на общем весе, но также повысило устойчивость прибора. Также за долговечность отвечает система воздушного охлаждения мотора, которая предотвращает его перегрев. Для более удобного и безопасного использования нож блендера съемный, что гораздо облегчает очистку. Кроме того, съемные детали пригодны для мытья в посудомоечной машине.

 
Функция нагрева, высокая мощность, 5 автоматических программ, таймер до 10 минут, дисплей, толкатель в комплекте поставки.
 
 
Не обнаружено.
 

Стационарный блендер компании Ariete предлагает, пожалуй, лучшее соотношение цены и качества: за невысокую стоимость вы получаете многофункциональную модель профессионального уровня. И под «многофункциональностью» подразумеваются не только гибкие настройки, автоматические программы и хорошее оснащение, но еще и главный козырь прибора — возможность нагревать приготовленное блюдо. Она будет особенно актуальной для родителей маленьких детей и поклонников здорового образа жизни, так как позволяет быстро приготовить суп-пюре, одновременно измельчая, смешивая и подогревая ингредиенты. На это уйдет всего 6 минут и минимум усилий.

Стеклянная 2-литровая чаша стойко выдерживает как высокие, так и низкие температуры, поэтому вы смело можете заливать горячие жидкости или дробить кубики льда для освежающих напитков. Кувшин дополнен герметичной крышкой с отверстием и съемным клапаном, что дает возможность добавлять ингредиенты прямо во время смешивания. Помимо этого, в комплектацию входит толкатель, который поможет вручную перемешать содержимое и протолкнуть кусочки ближе к ножам.

Обладая мощностью 2000 Вт, двигатель стационарного блендера способен развивать скорость вращения до 32000 оборотов в минуту. А если добавить сюда еще и шесть острых лезвий из нержавеющей стали — сомнений в высокой производительности и эффективности устройства точно не останется. Но мощных блендеров на рынке немало, а вот с такими гибкими настройками и максимально удобным управлением — не так уж и много. Ariete Blend & Heat 0578/00 предлагает целых 5 автоматических программ, которые сами устанавливают оптимальное сочетание интенсивности и продолжительности смешивания. Это программы «Суп» для приготовления горячих блюд, «Соус» (песто, томатный, домашний майонез и т. д.), «Колка льда», «Смузи» (рекомендовано для фруктовых напитков) и «Овощи» (для «зеленых смузи» с добавлением зелени). Кроме того, еще есть импульсный режим и ручные настройки, позволяющие самостоятельно установить скорость и запрограммировать таймер до 10 минут. При этом оставшееся до окончания приготовления время отображается на небольшом дисплее.

Для того, чтобы работа блендера была безопасной, он оснащен двойной предохранительной системой. Она отключает устройство, если чаша отсутствует или установлена неправильно, а также в случае неправильно закрытой крышки.

 
Высокая мощность, 3 предустановленные программы, толкатель в комплекте.
 
 
Вес.
 

Стационарный блендер с мощным двигателем на 1400 Вт развивает скорость до 35 тысяч оборотов в минуту. За счет этого устройство может измельчать твердые овощи и фрукты, корнеплоды, орехи, зелень, семена, замороженные продукты и кубики льда. Благодаря технологии ProBlend 6 3D и острым лезвиям ингредиенты быстро измельчаются и тщательно смешиваются до однородной консистенции. Управление довольно простое и понятное. Во-первых, доступна регулировка скоростных режимов: от легкого смешивания для жидкостей и мягких продуктов до максимальных оборотов для самых сложных задач. Во-вторых, предусмотрены автоматические программы для напитков и колки льда, а также импульсный режим, который поможет при измельчении твердых продуктов, при этом защищая мотор от чрезмерной нагрузки.

В оснащение блендера входят металлический корпус и 2-литровый кувшин из прочного толстого стекла, полезный объем у которого немного меньше — 1.8 л. Сама чаша довольно увесистая, да и блендер в сборе весит почти 5 кг, поэтому лучше сразу выбрать для него определенное место на кухне, чтобы потом не переносить.

Отдельный плюс производителю за тщательную проработку деталей и продуманную конструкцию. Чаша имеет мерную шкалу, ручку и герметичную крышку со съемной частью для добавления ингредиентов прямо во время процесса. Причем эта часть представляет собой небольшой мерный стаканчик. Чаша пригодна для мытья в посудомоечной машине, а лезвия — нет, так как они могут затупиться. Поэтому нож здесь снимается и промывается отдельно. На основании корпуса предусмотрен отсек для намотки шнура, а регулятор скоростей и кнопки режимов подсвечиваются, чтобы пользователю было комфортно работать даже при плохом освещении. Приятным дополнением станет пластиковый толкатель , входящий в комплект поставки. Он поможет лучше перемешать содержимое кувшина и собрать ингредиенты, оставшиеся на стенках.

+17 фото
+4 видео
 
Шейкер в комплекте, автоматические программы Auto-IQ, дисплей.
 
 
Не обнаружено.
 

Стационарный блендер компании Ninja стоит недешево, но относится к устройствам профессионального уровня, которые обеспечивают качественную и эффективную работу в домашних условиях. Помимо высокой мощности и многофункциональности, он также отличается хорошей комплектацией, в которую входят сразу две емкости. Стандартная чаша имеет объем 2.1 л и предназначена для измельчения большого количества ингредиентов: в ней можно за раз приготовить несколько порций смузи или других коктейлей. Она оснащена ручкой, мерной шкалой на стенке, крышкой и ножом с лезвиями, которые расположены на разной высоте для более тщательного измельчения. Помимо напитков, блендер позволяет готовить различные соусы, заправки для салатов, гуакамоле, хумус, сорбет, арахисовую пасту и молоко из орехов и семян.

Если же вам необходима только одна порция смузи — используйте шейкер объемом 700 мл. В нем можно и готовить, и хранить коктейли.

Мощность в 1200 Вт и острые ножи Pro Extractor Blades позволяют блендеру не только работать с мягкими овощами и фруктами, но и выполнять более сложные кулинарные задачи вроде измельчения орехов, семян, замороженных ингредиентов и льда. Исключение составляют только горячие жидкости — для них модель не предназначена. Производитель говорит, что лезвия из высококачественной нержавеющей стали успешно прошли испытание 1000 циклов дробления льда.

Еще одной особенностью является удобное управление. Вы можете использовать ручные программы (LOW, MEDIUM, HIGH и импульсный режим) либо автоматические Auto-IQ (BLEND, MAX BLEND и CRUSH для колки льда). Разница в том, что с ручными настройками вам надо самостоятельно прекращать работу, нажимая на кнопки, а автоматические программы подбирают оптимальную продолжительность измельчения и используют специальные шаблоны смешивания и пауз. При этом небольшой дисплей отображает оставшееся до окончания процесса время. Прибор автоматически определяет, какая емкость (чаша или шейкер) установлена на моторный блок, после чего на панели подсвечиваются только те режимы, которые доступны для нее.

Для удобной очистки съемные детали пригодны для мытья в посудомоечной машине, но располагать их рекомендуется на верхнем уровне.

 
Встроенный вакуумный насос, скорость вращения до 37000 оборотов в минуту, 4 автоматические программы, функция самоочистки, контейнер для вакуумирования в комплекте.
 
 
Цена.
 

Стационарный блендер относится к флагманским моделям серии Bosch VitaMaxx, поэтому неудивительно, что стоит он недешево. Но его стоимость оправдана многофункциональностью и расширенными возможностями. Главной особенностью модели является встроенный вакуумный насос, который работает как с основной чашей, так и со специальным контейнером объемом 750 мл, входящим в комплект поставки. У этой технологии есть несколько бесспорных преимуществ. Во-первых, коктейли и смузи, приготовленные с использованием вакуума, имеют более кремообразную, однородную консистенцию с меньшим количеством пузырьков воздуха, дольше сохраняют витамины и питательные вещества, а также отличаются насыщенными цветами и яркими вкусами. Во-вторых, в вакуумном контейнере можно хранить не только напитки, но и любые продукты — так они будут оставаться свежими в 2 раза дольше. Сам насос очень компактный, не делает прибор более габаритным и не требует особого обслуживания.

Компания Bosch также тщательно поработала над производительностью блендера. Двигатель мощностью 1000 Вт развивает скорость вращения до 37000 оборотов в минуту, а нож из нержавеющей стали с шестью острыми лезвиями за считанные секунды измельчает и смешивает практически любые ингредиенты: мягкие, твердые и даже замороженные фрукты и овощи, орехи и кубики льда. Исключением являются лишь горячие жидкости с температурой свыше 60 градусов.

Как и полагается современной бытовой технике, модель имеет расширенное, но простое и понятное управление с ручными настройками скорости, импульсным режимом и четырьмя автоматическими программами для определенных процессов. Это программы Auto (автоматическое смешивание с использованием вакуумного насоса), Vacuum (создание вакуума в контейнере), Ice (дробление льда) и программа самоочистки Clean.

Блендер оснащен прочным алюминиевым корпусом, 1.5-литровой чашей из тритана (небьющегося, устойчивого к запаху и вкусу пластика) и съемным ножом. Кувшин, крышку и другие съемные детали можно мыть в посудомоечной машине, но с функцией самоочистки это вряд ли понадобится. Чтобы очистить устройство, вам необходимо всего лишь налить в чашу воду, добавить пару капель моющего средства и запустить программу Clean — без лишних усилий и грязных рук. А для безопасного использования и продления срока службы техники предусмотрены система защиты от перегрузок, датчики влажности в вакуумном затворе и блокировка включения в случае, если чаша и клапан установлены ненадлежащим образом.