В таблице можно сравнить характеристики описанных в статье моделей погружных блендеров с насадками, а в общем разделе вы найдете еще больше миксеров и блендеров, чтобы подобрать наиболее подходящий.

 
Удлиненная и широкая ножка, насадка для приготовления пюре в комплекте.
 
 
Только 2 скорости.
 

Погружной блендер относится к ассортименту бюджетных устройств компании Kenwood, но это никак не сказалось на его качестве. Ножка выполнена из прочной нержавеющей стали, которая не влияет на вкус продуктов и не меняет свой цвет, взаимодействуя с некоторыми овощами и фруктами. Этот материал также позволяет работать с горячими и холодными ингредиентами. Приставка «Triblade» в названии указывает на наличие трех лезвий, а XL — на размер погружной части: она удлиненная и имеет более широкую «подошву». Это дает возможность измельчать большое количество продуктов, используя для этого глубокую посуду.

Кроме того, для более удобного использования предусмотрены эргономичная ручка SureGrip с нескользящим, приятным на ощупь покрытием и система установки насадок EasyTwist, которые крепятся и снимаются одним поворотным движением.

Помимо основной ножки блендера, в комплектацию входят и другие насадки и аксессуары. Мини-измельчитель с чашей объемом 500 мл и съемным ножом быстро измельчит мясо, лук, зелень, сыр, корнеплоды и другие ингредиенты до необходимого размера. Венчик поможет взбить яичные белки для меренги, крем для десертов и жидкое тесто для блинчиков. А специальная насадка превратит картофель и овощи в пюре, но не в тягучую врахмалистую консистенцию, чем «грешат» обычные насадки блендера. В наборе вы также найдете мерный стакан, в котором сразу можно готовить небольшие порции еды.

Похоже, сосредоточившись на производительности и комплектации модели, компания Kenwood решила сэкономить на настройках и управлении. На выбор есть только одна стандартная скорость и турборежим. Но для выполнения большинства повседневных задач это вполне хватит. А вот мощность прибора довольно высокая — 850 Вт, поэтому проблем с измельчением твердых продуктов и скоростью работы не будет.

+8 фото
+1 видео
 
Управление одной кнопкой, нож для колки льда в комплектации.
 
 
Не обнаружено.
 

Погружной блендер известного производителя бытовой техники Tefal объединяет в себе доступную цену, высокое качество сборки и материалов, стильный дизайн и многофункциональность. Собственно, поэтому он и пользуется популярностью среди покупателей. Модель оснащена мощным двигателем на 1000 Вт, который обеспечивает быстрое измельчение и смешивание и позволяет работать практически с любыми продуктами, в том числе самыми твердыми: орехами, сырыми овощами, разными видами мяса, замороженными фруктами и даже льдом. В этом также немалая заслуга прочных и острых лезвий Powelix Life Blades с титановым покрытием, которые отличаются высокой продуктивностью и долговечностью.

Комплектация блендера порадует любого пользователя, который ищет практичное, многофункциональное устройство для выполнения разных задач. Металлическая ножка способна измельчать продукты в любой посуде, а специальная конструкция погружной части предотвращает разбрызгивание содержимого. Эта насадка поможет приготовить соусы, заправки для салатов, фруктовые и овощные пюре, в том числе детское питание с однородной консистенцией без комочков. Насадка-венчик превращает блендер в некий ручной миксер для взбивания легких, воздушных масс: крема для торта, яичных белков, сливок и муссов. Мини-измельчитель оснащен небольшой чашей на 500 мл и ножом, с помощью которых можно измельчать продукты для основных блюд, мясных изделий, десертов и т. д. Помимо основного ножа, в комплектацию входит специальный нож для колки льда, который пригодится во время приготовления освежающих коктейлей. В мерном стакане объемом 800 мл можно отмерять ингредиенты и сразу же измельчать и смешивать их. Удобно то, что съемные детали блендера пригодны для мытья в посудомоечной машине.

Для управления используется всего одна кнопка, но это вовсе не значит, что блендер работает только на одной скорости. Просто кнопка реагирует на силу нажатия и регулирует мощность в зависимости от него. Таким образом, вы можете легко управлять прибором одной рукой и более точно контролировать скорость, подбирая оптимальные настройки в зависимости от особенностей продуктов, рецептуры и желаемой консистенции. Хотя поначалу все же придется приноровиться — пользователям, которые привыкли к стандартным кнопкам, такой способ может показаться необычным и не совсем удобным.

 
3 емкости (две чаши и мерный стакан) в комплекте, два диска для нарезки, насадка для приготовления пюре, термическое покрытие лезвий, 10 скоростей, турборежим.
 
 
Не обнаружено.
 

В названии модели сразу указан ее главный козырь — это универсальный блендер, выполняющий 7 разных функций благодаря богатой комплектации. По сути, это уже не обычный погружной блендер, а прибор с возможностями ручного миксера, измельчителя и овощерезки. Итак, в набор входят 7 насадок. Ножка с четырьмя лезвиями Quatroblade выполнена из металла и имеет термическое покрытие ножей, благодаря чему способна измельчать даже горячие продукты — например, вареные овощи для супа-пюре.

На выбор есть целых три емкости: чаша на 500 мл для измельчения, мерный стакан (700 мл), в котором можно готовить домашний майонез и другие соусы с помощью ножки блендера, а также более вместительная чаша с рабочим объемом 1 литр. Последняя оснащена двумя дисками, которые нарезают ингредиенты соломкой и слайсами. Таким образом, мини-измельчитель поможет измельчить мясо, лук, зелень, орехи и даже лед, а диски — нарезать овощи, фрукты, сыр и ветчину для салатов, гарниров и основных блюд. Помимо этого, в комплект поставки включены венчик для взбивания и специальная насадка для приготовления пюре.

Обладая мощностью 1000 Вт, блендер обеспечивает быстрые результаты и точный контроль процесса. Ползунок в верхней части ручки позволяет плавно регулировать скорость работы устройства — всего доступно 10 скоростных режимов. Кроме того, на корпусе есть специальная кнопка для активации турборежима. Он необходим для выполнения наиболее сложных задач — например, для колки льда в измельчителе. Также стоит отметить симпатичный дизайн модели, эргономичную ручку и возможность мыть съемные насадки в посудомоечной машине, что гораздо облегчает очистку.

+10 фото
+1 видео
 
Высокая мощность, 3 емкости (две чаши и мерный стакан) в комплекте, два диска для нарезки, насадка для приготовления пюре, турборежим.
 
 
Не обнаружено.
 

Преимуществом погружного блендера из серии с нескромным названием Genius является хорошее соотношение цены, производительности и многофункциональности. Поэтому он станет хорошим выбором для покупателей, которые ищут компактное устройство с возможностями нескольких кухонных приборов, но не готовы переплачивать за громкое имя бренда. Модель отличается высокой мощностью (1500 Вт при пиковых нагрузках), благодаря чему блендер тщательно измельчает продукты до однородной консистенции и быстро справляется с твердыми ингредиентами: мясом, орехами, замороженными фруктами и даже кубиками льда. За управление отвечают ползунок с плавным переключением скоростей и отдельная кнопка для включения турборежима. С жидкостями, мягкими и сыпучими ингредиентами можно работать на низких оборотах, с твердыми кусочками — на высокой скорости, а для наиболее сложных кулинарных задач — использовать турборежим.

Немаловажным фактором при выборе техники является ее комплектация, а в данном случае компания Zelmer на нее не поскупилась. Благодаря разным насадкам довольно компактный блендер, не занимающий много места на кухне, способен заменить несколько других девайсов. Так, с вместительной чашей на 1 л и двумя дисками для нарезки слайсами и соломкой прибор выполняет роль овощерезки: за считанные минуты он нарезает овощи, фрукты, сыр и другие продукты ровными, одинаковыми кусочками для салатов, гарниров, закусок, десертов и основных блюд. С небольшой чашей на 500 мл и острым ножом, который идет с ней в паре, модель измельчает мясо и овощи для фарша, фрукты, творог, арахис для пасты и др. Удлиненная ножка выполнена из металла и оснащена четырьмя лезвиями — ее рекомендуют использовать для приготовления детского питания, супа-пюре, домашних соусов и полезных смузи.

Помимо этого, в комплектацию входят венчик для взбивания, мерный стакан на 700 мл, в котором можно отмерять необходимое количество ингредиентов, сразу смешивать их и при необходимости хранить, а также насадка для приготовления пюре. Хотя она предназначена не только для этого — помимо натирания картофеля, она также пригодится для приготовления гуакамоле или домашнего хумуса. В целом, с таким помощником готовка займет меньше времени и не доставит лишних хлопот.

 
Подвижные лезвия ActiveBlade, вместительная чаша на 1.5 л, 3 диска для нарезки, нож для замешивания теста, управление одной кнопкой Smart Speed.
 
 
Цена.
 

Погружной блендер компании Braun стоит недешево, но это и неудивительно — он представляет серию продвинутых, высокопроизводительных и многофункциональных устройств MultiQuick 7. О том, что это продукт высокой ценовой категории, говорит и его солидный внешний вид, и оснащение. Внутри установлен мощный (1000 Вт), но достаточно тихий мотор постоянного тока, которые с легкостью «осилит» и сырые, твердые овощи, и любые виды мяса, и замороженные ингредиенты. Не обошлось без любимой фишки компании Braun — всего одной кнопки Smart Speed для управления скоростью. Конечно, это вовсе не фирменная разработка, она используется и другими производителями благодаря максимальному удобству для пользователя. Ведь все, что вам необходимо для управления мощностью — это увеличивать или уменьшать силу нажатия пальца на кнопку. Хотя для этого необходим определенный опыт, поэтому некоторым эта функция может все же не понравиться.

Еще одной особенностью Braun MultiQuick 7 MQ 7075X являются лезвия, выполненные по технологии ActiveBlade. «Магия» в том, что они установлены на особой подвижной подвеске, поэтому во время работы двигаются вверх и вниз. В результате продукты более тщательно измельчаются и смешиваются, а нагрузка на руку, как уверяет производитель, снижается на 40%. Эту цифру вы вряд ли сможете проверить, но подвеска действительно делает работу с блендером более комфортной. В то же время ножка весит немало, поэтому при длительном использовании она все же ощущается в руке.

В комплектацию модели входит практически все необходимое для ежедневной готовки разных блюд. В первую очередь это главный инструмент любого ручного блендера — ножка с теми самыми лезвиями ActiveBlade. Она выполнена из металла и имеет специальную антиразбрызгивающую форму SplashControl. Погружная часть не требует специальных емкостей и может измельчать продукты в любой посуде — кастрюле, миске или мерном стакане на 600 мл, который также входит в комплектацию. Венчик будет особенно актуальным для кондитеров, так как может взбить нежный крем, яичные белки и жидкое тесто для бисквита.

Но, пожалуй, самыми интересными комплектующими являются вместительная 1.5-литровая чаша с насадками, которая выполняет роль кухонной машины и способна быстро обрабатывать большое количество продуктов. Вместе с ней можно использовать нож для измельчения, один из трех дисков (шинковка, мелкая и крупная терки) или нож для замешивания теста.

Все насадки легко присоединяются и надежно фиксируются с помощью системы EasyClick Plus, а также пригодны для мытья в посудомоечной машине.