Сравнение моделей автомобильных холодильников приводится в сводной таблице термоэлектрических контейнеров. Весь ассортимент доступных предложений представлен в каталоге автохолодильников.

+6 фото
+1 видео
 
Режим нагрева до 65 °С, съемная перегородка.
 
 
Существенных минусов нет.
 

В ассортименте бренда Camry представлена преимущественно недорогая бытовая техника. Также в портфолио компании есть интересные предложения для автомобилистов. В частности, туристический холодильник CR 8065.

Модель выполнена в образе пластикового бокса с удобной откидной крышкой. Камера холодильника имеет объем 24 л и обладает хорошей термоизоляцией. В ней поддерживается постоянная температура с разницей до 20 °С относительно температуры наружной среды. Автохолодильник предполагается использовать для охлаждения напитков и продуктов или для сохранения тепла теплой пищи. В режиме нагрева внутри бокса поддерживается температурный режим на уровне порядка 60 – 65 °С.

Camry CR 8065 относится к сегменту термоэлектрических автохолодильников, принцип действия которых основывается на эффекте Пельтье. Пропуская сквозь специальные полупроводниковые пластины ток, их одна сторона нагревается, другая — охлаждается. Путем изменения полярности электрического тока осуществляется переключение режимов работы устройства на охлаждение или обогрев.

Холодильник подпитывается живительной энергией от гнезда автомобильного прикуривателя 12 В, а на время остановок в пути его можно подключить к питанию от стандартной бытовой розетки с напряжением 230 В. Удобств в обращении с моделью придает съемная перегородка для сортировки продуктов внутри рабочей камеры. Имея габариты 45x30x44 см, весит автохолодильник порядка 4.2 кг.

+1 видео
 
Режим нагрева до 65 °С, компактные размеры и малый вес.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Термоэлектрический автохолодильник Mystery MTC-25 придется кстати на круглогодичной основе. В жаркий летний зной модель сохраняет продукты свежими, а напитки — прохладными. Также модель может использоваться для перевозки теплой пищи.

Холодильник собран в пластиковом корпусе контейнерного формата. Внутренний объем бокса составляет 25 л — в него помещается достаточно много продуктов в одночасье. При вылазках на пикник большой компанией можно взять с собой несколько килограммов мяса, свежие овощи и фрукты, соусы и кетчупы, прохладительное питье.

В передний простенок автохолодильника встроены полупроводниковые пластины. При протекании через них электрического тока внутренняя сторона пластин охлаждается, наружная — нагревается. Тем самым обеспечивается эффект охлаждения. Ежели изменить направление подачи тока, все происходит с точностью до наоборот. В таком случае холодильник будет работать на поддержание тепла с максимально возможной температурой вплоть до +65 °С.

Равномерное распределение охлажденного или нагретого воздуха по периметру камеры обеспечивается вентилятором, который встроен в крышку прибора. Устройство способно поддерживать разницу температур на 18 °С ниже относительно наружной температуры воздуха. Питается автохолодильник как от бортовой сети транспортного средства через гнездо прикуривателя 12 В, так и от обычной бытовой розетки с напряжением 230 В. Вдобавок модель порадует относительно компактными размерами (39х30х37 см) и небольшим весом (3.75 кг).

+10 фото
 
Режим нагрева до 60 °С, индикация режимов охлаждения и нагрева.
 
 
Невысокая эффективность охлаждения.
 
Цена от 3 919 грн.

Портативный холодильник Ravanson CS-24S Super станет хорошим подспорьем как при планировании загородного пикника, так и для охлаждения продуктов в дорогу. Более того, модель способна поддерживать температуру теплой пищи.

Пластиковый контейнер с теплоизоляцией из полиуретана обладает внутренним полезным объемом 24 л. Рабочую камеру запирает крышка, в которую встроен небольшой вентилятор для равномерного распределения охлажденных или нагретых воздушных потоков. Для удобства переноски холодильника в руках к верхней части корпуса изделия приделали складную ручку.

Подводка питания к устройству производится от разъема автоприкуривателя либо же от обычной розетки на 230 В. Для переключения способов запитки в конструкции прибора предусматривается ползунок «DC/AC». Рядышком с ним расположен тумблер переключения режимов: при работе на охлаждение Ravanson CS-24S Super обеспечивает поддержание температуры примерно на 13 °С ниже температуры окружающей среды, в режиме нагрева — примерно на уровне 60 °С.

Индикаторами выбранных режимов работы служат цветные лампочки: зеленого цвета для режима охлаждения, красного — для обогрева. «Из коробки» модель комплектуется автомобильным кабелем питания длиной 2.5 м, также в штатную комплектацию нередко включают съемную перегородку для зонирования внутреннего пространства. Отметим, что в продаже встречается аналогичная модель без приставки Super — базовая версия Ravanson CS-24S работает только от автомобильной бортовой сети 12 В.

+15 фото
+1 видео
 
Индикация режимов охлаждения и нагрева, съемная перегородка, 3 практичных кармана спереди и по бокам, защита автоаккумулятора от разряда.
 
 
Тяжелый.
 

Практичная модель Sencor SCM 3224BL подходит для использования в автопутешествиях в любое время года. Портативный холодильник работает в двух основных режимах — на охлаждение и поддержание тепла.

Устройство представляет собой вместительный пластиковый бокс с внутренним полезным объемом 24 л. С закрытой крышкой в контейнер свободно становится 6 пластиковых бутылок с питьем по 1.5 л или 5 бутылок по 2 л. Что же касается продуктов, в камеру холодильника поместится достаточное количество провизии на компанию из 3-4 человек. Съемная перегородка позволяет разделить несовместимые продукты между собой.

Модели «по зубам» охлаждать содержимое до температуры, которая на 16–18 °C ниже окружающей среды. Индикатором работы устройства на охлаждение служит зеленая лампочка вблизи ползунка переключения режимов «HOT/COLD». Обогрев здесь обозначается красной лампочкой. Также Sencor SCM 3224BL может похвастать экономным режимом работы ECO от сети 230 В — при его активации после достижения 12 °С охлаждение автоматически отключается. В машине холодильник питается от гнезда прикуривателя.

В контейнере нашла применение система защиты автоаккумулятора от разряда, поставленная на стражу предотвращения неприятных ситуаций, связанный с глубоким разрядом аккума. По прочим факторам пристального внимания удосуживаются 3 практичных кармана спереди и по бокам корпуса холодильника, большая ручка для удобства переноски прибора и система двойной защиты закрытия крышки во избежание порчи продуктов. Единственный минус модели в разрезе сверстников — большой вес (порядка 8 кг).

+8 фото
+8 видео
 
Режим нагрева до 50 °С, полностью съемная крышка.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Компактный автохолодильник Pinnacle Power с индийскими корнями в генеалогическом древе обеспечивает неограниченно долгое поддержание холода или тепла. Главным условием для этого является подключение устройства к бортовой сети питания автомобиля 12 В либо же стандартной электросети 230 В.

Холодильник собран в корпусе из противоударного пластика необычного бирюзового цвета. Простенки корпуса заполнены термоизоляционным материалом — полиуретановой пеной. В переднюю стенку агрегата встроили полупроводниковые пластины, работающие по принципу эффекта Пельтье. Пропускаемый сквозь них ток в одном направлении заставляет внутреннюю пластину охлаждаться, при изменении потоков электронов она нагревается. Тем самым обеспечиваются режимы работы устройства на охлаждение и обогрев.

Перед поездкой на машине продукты и напитки рекомендуется предварительно охладить в бытовом холодильнике. Еще один вариант предполагает охлаждение камеры автохолодильника с помощью аккумуляторов холода. Важно помнить, что прибор не охлаждает продукты, а сохраняет их холодными при постоянной температуре (примерно на 15 °С ниже температуры наружного воздуха). В режиме нагрева температура внутри бокса может поддерживаться на уровне до 50 °С.

Что касается вместимости автохолодильника, в него свободно становится 4 двухлитровые пластиковые бутылки с питьем. Общий полезный рабочей камеры устройства равен 30 л. Для удобства доступа к содержимому крышку модели сделали полностью съемной. Напоследок хочется выделить увеличенную мощность работы прибора при подключении питания от бытовой розетки — холодопроизводительность и генерация тепла в таком варианте запитки увеличивается практически вдвое, нежели при питании автохолодильника от гнезда прикуривателя.