Україна
Каталог   /   Кухня   /   Соковитискачі

Ціна

Відгуки про соковитискачі

Переваги
Bosch MCP3500
Потрясающе простая машина. Деталей в ней минимум, собирается и разбирается она буквально одной рукой. И в то же время все хорошо продумано, детали четко ложатся на свои места и держатся, так как было задумано. Благодаря такой простоте мыть ее после использования тоже крайне просто, каких-то узких мест или отверстий куда может забиться и застрять жмых в ней нет. Это важный момент, потому что удовольствие от вкусного сока не должно перебиваться долгой и трудной мойкой. Качество отжи ще→ма очень приличное. Вообще, я думала что на таком прессе полного отжима цитрусовых добиться нельзя, но оказалось что можно и без особых проблем. Как мне кажется тут еще важную роль играет реверс. Если сделать два прохода с разным направлением вращения, то результат выходит куда лучше, чем с одним проходом. Очень тщательно отделяются косточки. Ну и стоит сказать про вкус получающегося сока – он потрясающей вкусный. Чертовски приятно отжать утречком 200-250 мл апельсинового или грейпфрутового лимонного и употребить его за завтраком.
Philips Avance Collection HR1897/30
Теперь у нас есть эта замечательная помощница, которая готовит вкуснейшие и полезные соки для всей нашей семьи. Яблоки, сливы, абрикосы, персики, бананы, томаты, морковка, черенковый сельдерей, огруцы (да это тоже очень вкусно!), зелень – все это можно перерабатывать в сок, а с помощью такой удобной машинки делать это можно быстро и без особых хлопот. Ведь большую часть деталей можно ополоснуть водой и просто поставить в посудомоечную машину. Двигатель у нее не очень мощный, муж в ще→ообще сомневался, что двухсот ватт будет достаточно для твердых овощей типа морковки. Но это же Филипс! Давит как миленькая, давит мощно, с хорошим выходом сока. Занимает немного места. Работает негромко.
Bosch MES3500
Семисотваттный электродвигатель это очень круто, даже на первой скорости центрифугу он раскручивает так, что жмых отжимается очень хорошо, а уж если включить вторую, то вообще почти досуха. Как вы уже поняли скоростей тут две: первая предназначена для мягких мясистых фруктов-овощей, а вторая нужна чтобы достать сок из более твердых продуктов, например, морковки. Приемное отверстие большое, в диаметре более семи сантиметров, яблоки или помидоры можно целиком закладывать. Так же в а ще→ктив можно записать большой сокоприемник и пеноотделитель. Не капает. Мелочь вроде бы, но приятная мелочь, нужная.
Philips Avance Collection HR1922/20
Классная центробежная соковыжималка с мощным двигателем. Благодаря ему можно отжимать сок из всего чего угодно. Она двухскоростная, то есть позволяет выбирать нужную скорость в зависимости от того насколько плотный и твердый в нее подается продукт. Но вообще желательно не злоупотреблять второй, более высокой скоростью. Имеет большое загрузочное горло, поэтому параметру она, наверное, бьет всех конкурентов. Что касается качества и однородности получаемых соков, то все выходит в наи ще→лучшем виде. Без проблем моется. Традиционно для Филипс есть длинная двухлетняя гарантия.
Kenwood Excel JE 850
Я взяла эту соковыжималку только потому что мне нужна была именно металлическая и с металлической серединой и по цене -не сильно дорогая.Просто из приведенного перечня Мулинекса или Филипса например, самая нормальная на вид.Могу сказать точно -хорошая модель, пользуюсь 4 года все отлично, и жмых нормальный и сок замечательный, не смотря на то что моя семья пьет сок только свежевыжетый и каждый день.Работает очень тихо.
Braun MultiQuick 5 J500
Пользуюсь 3 года , убиваю сильно , стоит в кафе , работае т просто отлично .Сделано очень качественно.Жмых сухой , мало отходов после приготовления .Большая горловина , можно и не резать продукты . Есть капля - стоп , хорошая функция . В комплекте щетка есть , тоже отлично.Относительно не громкий.
Braun MultiQuick 3 MPZ9
Достаточно бюджетная модель. Подойдет для тех, кому достаточно выдавить небольшое количество сока. Давить большие объемы достаточно тяжело. Легко разбирается. Нормальный пластик, не было запаха пластмассы.
Braun MultiQuick 7 J700
Мощная, прям на столько что мне кажется можно выжимать березовый сок))) на удивление очень легко моется в сравнении с похожими по конструкции выжималками
Philips Viva Collection HR1832/02
Система "анти-капля", быстро разбирать и мыть, присоски на ножках
Недоліки
Braun MultiQuick 5 J500
На первой скорости давить разве что воду. Пользуюсь только второй .Когда давишь твердые продукты ( свекла , сельдерей , морковь), нужно быть придельно внимательным.После года использования сильдереем корневым разорвало сито , а сито сломало верхнюю крышку. Смог найти и сито и крышку , поменял , цена очень гуманная на запчасти.Мыть легко , но время занимает , особенно контейнер для жмыха , который не имеет ровной основы.
Philips Avance Collection HR1897/30
Не зависимо от используемых ягод, фруктов, овощей, не отделяет жмых (не сбрасывает в контейнер). В результате, очень быстро в цилиндре шнека образуется каша в которую уже невозможно протолкнуть что-либо. Т.е., не разбирая и не промывая, с большим усилием можно получить не более 500 мл. сока.
Philips Avance Collection HR1922/20
Дорогущая (( На второй скорости обороты двигателя очень высокие, поэтому он заметно греется. Из-за этого нужно делать бОльшие паузы в работе. А еще сын говорит, что это небезопасно для двигателя и хотя он имеет защиту от перегрева, но работа на полной скорости быстрее выбирает его ресурс.
Kenwood Excel JE 850
делала сегодня сок,вернее пыталась...в результате мои яблоки разделились на пену и очень мокрый отжим,на дне контейнера много сока. Сетка забивается после 5-6 яблок,приходится больше время терять на мытье сетки,чем на получение самого сока.
Philips Avance Collection HR1897/30
Иногда, при переработке волокнистых продуктов и зелени, остатки скапливаются и затрудняют вращение шнека. Приходится разбирать и чистить вручную. Но на большей части продуктов таких проблем не возникает в принципе.
Bosch MES3500
Жена пожаловалась что мыть ее потом приходится долго и нудно. Но это, по-моему, с любой кухонной техникой так. В любом случае она на две головы лучше, чем ручные соковыжималки. Да, когда-то и такой пользовались ))
Braun MultiQuick 7 J700
Очень плохо отжимает сок из мягких фруктов и овощей, попросту превращает их в пюре, мне кажется это из-за избыточной мощности, или же не глубокого измельчителя
Bosch MCP3500
Мне кажется, что настолько простая машина могла бы стоить подешевле. Ни у с универсальностью у нее проблемы, фактически она может работать только цитрусовыми.
Braun MultiQuick 3 MPZ9
Не хватает мощности, много мякоти остается не до конца выжатой, в отсек для отходов попадают большие куски мякоти. Очень много пены попадает в стакан.
Philips Viva Collection HR1832/02
Скорость слишком высокая (образуется пена) . В стакане свежевыжатого сока всегда присутствует кусочки фруктов или овощей. Очень шумная
Підбір за параметрами
Ціна