Темна версія

від 10 005 грн.
настінний, симісторний, 10 кВА, 7000 Вт, напруга: 90-270 В, точність: 7 %
Eleks Hibrid 9-1/25
від 7 000 грн.
настінний, комбінований, 5.5 кВА, напруга: 110 – 325 В, точність: 7.5 %, захист від ВЧП
Volter Smart 9
від 39 720 грн.
настінний, інверторний, 9000 Вт, напруга: 110 – 380 В, точність: 0.5 %
Переваги
LVT ASN-250 #
Стабилизация отличная, теперь даже при самых высоких значениях напряжения в сети, а это примерно 270 вольт, на выходе, то есть на котле, больше чем 225 не бывает. Причем эта цифра держится и при 240-250-260 вольтах на входе. Все измерения делаю "правильным" мультметром, показания которого я на работе сравнивал с официально поверенным прибором. Кром отменной стабилизации в нем есть целый ряд защит. Самой важной я считаю защиту от высоковольтного импульса в сети, сделана она на вари ще→сторах и такие импульсы при небольшой амплитуде успешно сглаживаются, а при слишком высоких цифрах происходит отключение. Так же есть защита по току, от перегрева, от короткого замыкания и даже от высокочастотных помех. Работает тихо, охлаждение у него безвентиляторное, пассивное.
Luxeon AVR-500D #
Пользуюсь им уже четвертый месяц и должен сказать, что для небольшого холодильника это шикарный вариант. Может он, конечно, и большой потянул бы, тут мне проверить тупо не на чем, так что врать не буду. Стабилизация вполне приличная. При минимальном напряжении сети в 170 вольт на выходе оказывается никак не меньше 210, то есть отклонение укладывается в 5%. Если же напряжение повышенное, но примерно те же 5% выходят уже в большую сторону. То есть, при максимальных 260 вольтах на вх ще→оде, на выходе можно увидеть не больше 232 вольт. Еще к достоинствам этого прибора можно отнести многочисленные защиты. Он выключается при перегреве, коротком замыкании, слишком низком (меньше 140В) или слишком высоком напряжении (больше 280В). Стоит недорого и выглядит прилично.
LVT ASN-300N #
Работает от напряжения в 130 вольт! На мой взгляд, это просто замечательный результат. Дома вроде бы ниже 160-и не опускалось, но на работе я специально протестировал его ЛАТРом. При минимальном входном напряжении, на выходе получается не меньше 207 вольт, что более чем достаточно для устойчивой работы любой домашней техники. Так что теперь, даже при провалах в сети, компьютер, роутер и телевизор работают без проблем. Так же он умеет снижать завышенное сетевое напряжение, для моей ще→нынешней ситуации это не актуально, но как знать что будет завтра? Есть полный набор защит и фильтров, в том числе от высокочастотных помех и выбросов высокого напряжения. Три года гарантии тоже явно не лишние.
Eleks Hibrid 9-1/40 #
Это так называемая гибридная модель, которая одновременно использует и релейное переключение и симисторный принцип. Как мне объяснил электрик, это позволяет стабилизатору иметь очень широкий диапазон рабочих входных напряжений, а работать он может от 135 до 315 вольт. Гарантированно отрубается при 110 и 325 вольтах, что надежно защищает дом от случайного попадания высокого напряжения. Так же важно, что он легко переносит быстропроходящие перегрузки, которые возможны при включении ще→мощных потребителей. А если приходится выходить за рамки возможных 7,5 кВт мощности, то можно просто переключить стабилизатор в байпасс-режим и спокойно гнать бОльшие токи без срабатывания защиты.
LVT ASN-600 #
Легко обслуживает две морозильных камеры. Морозильные лари немаленькие и стартовые токи у них большие, но у стабилизатора есть одна особенность, которая позволяет ему с этим легко справляться. Кратковременно, до восьми секунд, он может отдавать мощность в 2400 Вт и уйдет в защиту, только если за это время она не вернется в рамки 600 Вт. Благодаря этой хитрой системе пусковые токи морозильников стабилизатору не страшны. В рабочем режиме лари потребляют до 480 Вт и эта величина тоже ще→оказывается в допустимых рамках. Еще понравилась многофункциональная кнопка, с помощью которой можно измерить не только выходное и входное напряжение, но и определить мощность нагрузки.
Luxeon LDR-1000VA #
Показал себя как удобный и надежный стабилизатор для небольшой нагрузки. На его единственный выход прицепил удлинитель на три розетки и от него запитал холодильник с котлом, туда же подключаю зарядное устройства ноута. Понравился очень наглядный двойной индикатор входного и выходного напряжение. Хоть он и немного привирает, но позволяет более-менее правильно оценивать ситуацию. Стабильность выхода хорошая. У меня проблема заниженного входного (обычно от 160 до 190 вольт) и стабили ще→затор выправляет его до нормальных 230 (на самом деле 220в). Имеет двухлетнюю гарантию.
Forte MAX-1000VA #
Ждать многого от прибора за 550 гривен не стоит, но со своими прямыми обязанностями он вправляется отлично. На выходе у него стабильно от 210 до 220 вольт, чего всегда хватает и для холодильника и для газового котла. Есть индикатор выходного напряжения. Он стрелочный и не очень то точный. По хорошему мультиметру видно, что стрелочный прибор завышает напряжение примерно на 8-10 вольт, что не принципиально. Имеет все нужные для безопасного домашнего использования дома защиты.
Недоліки
Forte MAX-1000VA #
Нет индикации входного напряжения. Не очень точная индикация выходного. Нет возможности отсрочки старта. Это желательно для запуска холодильника, которому для повторного включения нужна пауза хотя бы в 5 минут. Сразу после распаковки запашок у него был не очень приятный, думал он своим ароматом дешевого пластика мне всю кухню завоняет. Но запах полностью выветрился примерно за 4-5 дней. Еще немного раздражает хорошо различимое щелканье при изменении входного напряжения. Но это кон ще→такты реле срабатывают, ничего с этим поделать. Хорошо еще звук не очень громкий, и с кухни в комнаты проникает слабо.
LVT ASN-600 #
По информации на сайте полная официальная гарантия производителя составляет 36 месяцев… Круто? Ага, а теперь продолжение: … 36 месяцев от даты производства. Это что за нах? Может быть это йогурт скоропортящийся??? Я понимаю, зачем это сделано, это легальный способ уменьшить гарантийные обязательства. Ведь фирма, у которой я его покупал, уже урезала гарантию до двух лет.
Luxeon LDR-500VA #
Это не стабилизатор, а уничтожитель техники, которая требует стабильного напряжения. При перепадах в сети от 4-6 вольт напряжение на выходе "скачет" от 20 до 40 вольт, хотя при этом на индикаторе стабильно показывает 220. Если сомневаетесь - подключите настольную лампу или измерьте тестером...
Luxeon LDR-1000VA #
Цифровой индикатор выходного напряжения завышает напряжение вольт примерно на 10. Мелочь, но неприятно. При изменении напряжения на входе пощелкивает, но не могу сказать, что это так уж сильно мешает. Из кухни в комнаты через закрытые двери этого все равно не слышно.
LVT ASN-300N #
Принцип работы стабилизатора релейный, так что периодически он пощелкивает, а индикатор напряжения в темноте ярко светится красным светом. Первые пару дней эти два факта неслабо напрягали ночью, по привык на удивление быстро.
Eleks Hibrid 9-1/40 #
Время реакции стабилизатора на скачки напряжения 100мс, то есть целая десятая доля секунды. Это немало даже по человеческим меркам. Думаю, что такой медленной реакция получается из-за механического релейного переключения.
Luxeon AVR-500D #
Хорошо бы видеть не только выходное и входное напряжение, но таких функций в бюджетных моделях не бывает.
LVT ASN-250 #
Красивым этот стабилизатор не назовешь, дизайн у него суровый, можно сказать совковый ))
Підбір за параметрами
Ціна