Україна

Ціна

Відгуки про жорсткі диски

Переваги
WD WD2000FYYZ
По позиционированию производителем самый надежный диск, в работе более 3-х, и ни одного нарекания у меня к нему нету. Винчестер имеет высокий ресурс работы на отказ и рекомендуется использовать в серверах в рейде, но в моем случае подойдет и для домашнего пользователя. На деле же это Caviar Black но только с вдвое увеличенным ресурсом работы. Его 2 Тб хватает с лихвой на все что требуется: игры, фильмы, музыка, кому то даже этого покажется многовато но с учетом размера БД фильмов, ще→места мало не бывает. 64 мб кеша и высокая скорость работы, все что нужно для хорошего винчестера каким этот и является.
WD WD1002FAEX
Быстрый жесткий диск – достаточный для комфортной работы не только как системный инструмент, но и как быстрый и надежный для системы. До этого я лет 5 пользовался только продуктами WD и никаких претензий к качеству дисков у меня не было. Это большой плюс для компании. Что меня привлекло в продукции – так это наличие специальной утилиты, благодаря которой можно безпроблемно перенести все данные со своего старого жесткого на новый. Вплоть до всей системы. Это здорово.
WD WD80PURZ
Тихий, относительно не дорогой, с хорошей поверхностью пластин (на обоих дисках, что покупал, не было провалов ни по скорости доступа, ни по адресации), холодный (даже в небольшом корпусе регистратора температура, при окружающей +23 градуса, выше 38 градусов не поднималась ни разу). Большой буфер в 128 Мб. Кстати, прекрасно распознаётся железом, как древних, так и современных видеорегистраторов.
WD WD1002FAEX
Винт действительно неплохой: попадались мне отзывы, о высокой температуре винта и громкой работе, ну что могу сказать, работает уже 6 часов без остановки, качает все из локальной сети, даже на ощупь он холодный. Работает тихо, корпус у меня стоит в нише стола, и винта я не слышу.Быстрый, холодный, негромкий, хороший объем, вибрации нет!
WD WD30EZRZ
Мне попался с хорошей скидкой, поэтому лично для меня это стоимость плюс скорость работы. При 5400 оборотах диск достаточно шустрый и тихий, реальная скорость чтения-записи выше заявленной производителем(ну во всяком случае выше чем было указано на сайте где я его покупал).
WD WD5001AALS
очень понравилось соотношение цена-качество. Я не сильно разбираюсь в компьютерах, но этот винчестер, по сравнению с тем, который был у меня раньше, просто летает. Все открывается быстро, перекидывается молниеносно, не шумит (опять же по сравнению с тем, что было)
Seagate ST3000VN007
-Хорошие скорости, порядка 170мб/с на чтение/запись. У wd Red на 2Тб показатели хуже. -Не нагревается. Жара 33 градуса, а диск 43 держит при работе. -Тихий, вибраций нет. Я его даже не закрепил, пока просто положил на дно корпуса.
Toshiba HDWE140EZSTA
Цена диска большой плюс!!! Упаковка - на любителя. 7200 - быстро, скорость будет заметна на больших файлах. 128М - в 2 раза больше, чем у конкурентов. ИМХО - лучший диск за свои деньги для файлового архива, но не рейд.
Transcend TS8TSJ35T3
у меняTranscend на 3 тб уже больше года подложил блокнот, не шумит, не греется, вообще ни каких проблем, я его за последние полгода не разу не выключал, постоянно с торрентов чего-нибудь подгружаю
Silicon Power SP020TBPHDA30S3K
Самое главное - защита, так как пользуется супруга. Наличие поддержки USB 3.0, так как приходится перебрасывать большие объемі информации. Удобное крепление для USB кабеля на корпусе винчестера
WD Caviar Black
Отлично устанавливается в корпус, быстро работает, проверка не показала ни одного битого кластера, достаточно тихий. По поводу охлаждения ничего пока сказать не могу, полной загрузки пока нет
WD Elements Portable 3.0 2.5"
2Тб. Висит на телеке в качестве фильмотеки, периодически цепляется к другим устройствам для пополнениякопирования киношек. Уже больше года, полет нормальный. Тихий, довольно быстрый.
Transcend TS1TSJ25H3P
USB 3.0 файлы перелетают моментально, отличная ударозащищенность, порадовал и комплект программ для BackUp а, доступная цена. Есть кнопка для автоматического восстановления.
WD WD2001FASS
работает быстро, без конфликтов, есть возможность хранения массивов информации. При этом даже поиск происходит мгновенно. Легко "монтируется" в системный блок
Transcend TS1TSJ25M3G
- Надійність (після більше ніж 2 років, ніяких нарікань на роботу немає); - Ударостійкий корпус (що не завадить HDD); - Гарна швидкість передачі даних.
Seagate ST500LM000
Достойная скорость записи-чтения, демократичная цена, надежность(если бы производитель потрудился исправить изьян)
Transcend TS1TSJ25H3P
Резиновый корпус, несколько секторов хранения информации (есть шанс восстановить часть инфо после поломки)
Toshiba DT01ACA100
Хорошие показатели скорости в Crystal Disk Mark, нормальная температура, относительно невысокая цена
Transcend TS2TSJ25M3G
+ Стабільне виконання функцій прямого призначення + заявлена ударостійкість і приємний на дотик
WD WDBWLG0080HBK
8 TB - вистачає на все, аби деякий час не чистити, і зберігати все, що треба і не треба.
Seagate ST3000VN007
метод записи CMR на всей серии IronWolf + NAS надеюсь не просто так дописали 3 буквы =)
Seagate ST2000DM001
Цена, если сравнивать с "похожими" моделями других производителей, на момент покупки.
WD WD20EZBX
Тихий, по хорошей цене, только подключил - все стартовало хорошо, полет нормальный
A-Data AHD650-1TU3-CBK
Пользуюсь довольное долгое время, приятный дизайн, сборка, скорости, я рад покупке
WD WDBYVG0020BBK
Качество Материал Большой объём Скорость передачи файлов на USB 3.0
Hitachi HTS721010A9E630
Ничего особенного - винт, как винт, со средними характеристиками
WD WD5000AZLX
проработал почти 10 лет , цена , пережил сломанный блок питания
Seagate Barracuda 7200.12
Работает уже три года безотказно (обьем - террабайт - 931 Гиг)
Seagate ST1000NM0033
Работает шустро, цена, обогревает систему видеонаблюдения.
WD WD10EZRZ
Демократичная цена, и, в общем то, тихая и шустрая работа.
WD WD40EFRX
Сложно сказать, покупал из-за былой славы имени, ошибся.
Seagate ST1000DM003
тихий, при работе не греется, большой буфер обмена 64 мб
WD WD2003FZEX
Цена, скорость, хороший объем за нормальную цену, фирма
Transcend TS2TSJ25M3G
Мени дуже сподобалось що багато памяти и що корасивий
Недоліки
WD WDBBGB0080HBK
У комплекті із диском йде блок живлення з китайскою виделкою, без будь-якого перехідника, тому разом із покупкою диска треба брати й перехідник. Також на жорсткому диску йшов якись софт для роботи із диском. Пишу "якись", бо при інсталяції він видав помилку і не встановився, тому використовую звичайним методом.
WD Elements Desktop
Достаточно медленный, шумный (особенно в вечернее время - хруст, свист). Непродолжительный срок службы. Отказал посреди рабочего дня, унеся с собой многолетнюю информацию, скопированную на него "на радостях" от покупки...
Seagate Barracuda 7200.14
В общем их нет. Через 3 года на самом конце диска (что очень даже неплохой случай для дальнейшего восстановления) начали появляться беды. Но учитывая его цену и срок эксплуатации считаю это естественным износом.
WD WD80PURZ
Медленный, для основного диска на ПК не годится, ну он и предназначен для регистратора видеонаблюдения о чём говорится на официальном сайте производителя.
Transcend TS1TSJ25M3G
- Достатньо чутливий (варто трохи здвинути підключений диск, як він може від'єднатися); - Оскільки це HDD, а не SSD, то при роботі він достатньо шумний.
WD WD2000FYYZ
из явных минусов это его шумноватость в работе и необходимость охлаждения, так как греется чуть сильнее классического домашнего винчестера
Toshiba HDWE140EZSTA
Шумный, пару раз в день во время работы подвисает на 3-5 секунд при использовании файлового менеджера, в играх нет подвисаний
WD WD2001FASS
если компьютер работает больше суток подряд - немного нагревается. но это не проблема, если поставить систему охлаждения
Seagate ST500LM000
Жопорукость сборщиков, отстуствие охлаждения процессора платы что критически сказывается на срок службы диска
Toshiba HDWE140EZSTA
Нельзя ставить в рейд массив.....жаль Гарантия могла быть и 5 лет..... Диск не для промышленных систем...
Toshiba HDWE140EZSTA
WD Elements Portable 3.0 2.5"
Заклеил светодиод черной изолентой - раздражал. Хотелось бы шнурок в комплекте подлиннее.
WD WD1002FAEX
Возможно, хотелось бы чуть ниже цену. Но, свои деньги диск окупает определенно.
Seagate ST6000VN001
под сильной нагрузкой всё же могут шуметь, ночью доставляет дискмофорт.
Transcend TS1TSJ25H3P
кабель от ЖД к ПК не сандартный, в случае чего будет тяжело найти новый
WD WD2004FBYZ
Мегавибрирует (учитывая ожидаемое качество от ведущей компании)
WD WD8003FRYZ
шум, сильный нагрев, нужен обязательный обдув воздухом
Transcend TS1TSJ25H3P
Отработал ровно гарантийный срок и сломался навечно
Підбір за параметрами
Ціна