новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Україна
Каталог   /   Туризм   /   Намети

Ціна

Відгуки про намети

Переваги
Totem Apache
Достаточно просторная. По полу имеет размер 1,9 на 2,2 метра, что дает общую площадь более четырех квадратных метров. По меркам жилой комнаты это, конечно, немного, но для того чтобы свободно улечься на ночь места более чем достаточно. По крайней мере, нам с женой и десятилетним сыном понравилось. Купол большой, 190 см в самой высокой точке, так что я могу спокойно выпрямиться во все 180 сантиметров роста. Палатка двуслойная, что помогало не околеть под весенними азовскими ветрами ще→и пришлось очень кстати во время августовского похолодания. Наружный тент сделан из качественного плотного полиэфирного волокна с водоотталкивающей и противопожарной пропиткой. Внутренний тоже сделан из полиэстера, но другой плотности, так называемого «дышащего». Таким образом, решается проблема конденсата. К тому же вместе с вентиляционным окном это обеспечивает более-менее неплохую проветриваемость палатки. Естественно, такая двуслойная конструкция целиком и полностью защищает от ультрафиолета. На внутренних стенках палатки есть несколько удобных карманов для хранения разной бытовой мелочи. Вес (до 6 кг) и размеры палатки в сложенном состоянии довольно скромные – прочный, но легкий стеклопластиковый каркас дает о себе знать.
RedPoint Steady 2
Состоит из внешнего полиэстерового водонепроницаемого и ветрозащитного тента и внутреннего нейлонового тканевого корпуса. Не понаслышке знаком со многими конструкциями палаток и общий недостаток компактных моделей это почти неизбежное образование конденсата. А что может быть гаже дикой влажности и мокрых вещей по утру? В этой палатке этот вопрос удалось решить с помощью двухкорпусной конструкции и целой системы вентиляционных клапанов. Их четыре, они оснащены липучками и находятся ще→в верхней части купола. Так что в смысле конденсатообразования это лучшая легкая палатка за подобную цену. Еще одно важнейшее достоинство палатки, которую приходится носить с собой, это компактные размеры и малый вес. И с этими параметрами у RedPoint Steady 2 все в полном порядке. В сложенном виде в комплектном компрессионном мешке она вести всего лишь 2,8 кг. Ставить ее нужно вдвоем, но процедура несложная и ее можно выполнить минут за 15. А еще в конструкции используется качественная пластиковая (Duraflex) и металлическая фурнитура (легендарная японская YKK).
Terra Incognita TopRock 4
Хорошая палатка для размещения трех человек. Да, я не оговорился, именно трех, так как четверым в ней уже откровенно тесно. Но вот три человека на четырех с лишним квадратах полезной площади размещаются действительно с комфортом. Ну а для двоих это уже натуральный Хилтон )) Имеет два входа и два тамбура. Тамбуры можно использовать для складирования разнообразного скарба. Палатка двухслойная: наружный слой – высокопрочный и плотный нейлон с силиконовой водоотталкивающей пропиткой, ще→внутренний слой это полиэстер более низкой плотности, пропускающий воздух. Такое сочетание материалов помогает решить проблему образования конденсата, которая особенно актуальна при погоде с температурой воздуха от +10 и ниже. Пол выполнен из ткани на основе полиамидного волокна и тоже имеет надежную водонепроницаемую полиуретановую пропитку. Особо хочу отметить очень легкий, но прочный каркас из алюминиево-магниевого сплава. Не в последнюю очередь благодаря такому удачному каркасу, эта палатка в сложенном виде весит всего 5,5 кг.
Terra Incognita Mirage 2
Это удобная двуслойная и двухместная палатка, сшитая из современных материалов. Ткань наружного слоя это полиэстер, обработанный полиуретаном, что обеспечивает водостойкость уровня 4000мм. Пол нейлоновый тоже водонепроницаемый (8000мм). Ставить в палатку в лужу, разумеется, не стоит, но на мокрой земле или в дождь никаких проблем (кроме холодка) не будет. В нижней части внешнего тента имеется широкая юбка, дополнительно защищающая от дождя и ветра. В целом, благодаря отличным мате ще→риалам и дополнительной защите швов, правильно закрытая палатка выдерживает любые дожди, включая грозовые ливни, и ее содержимое остается сухим. Под спальники/карематы отводится площадка 1,5 х 2,1 метра. Такого жилого пространства хватает на двоих, с натяжкой на троих жильцов. Высота купола всего метр, что немного. Зато весит вся палатка в сборе вместе с стеклопластиковыми дугами, колышками и растяжками всего 3,9кг
Pinguin Taifun 3
Палатка отлично вентилируется. Я ненавижу духоту, поэтому вопрос хорошего проветривания и отсутствия конденсата для меня был одним из самых главных. Два вентиляционных окна в наружном тенте и два входа с качественными москитными сетками позволяют быстро обновлять воздух и убирать лишнюю влажность. А еще в борьбе с конденсатообразованием очень помогает сама двуслойная конструкция палатки. Внутренний слой ткани сделан из "дышащей" полимерной ткани и через него тоже уходит немало вод ще→яного пара. Наружный слой выполнен из плотного тканого полиэстера и пропитан силиконом. Поэтому дождя палатка не боится, даже если это гроза с ветром. Внутри очень уютно, на стенках есть несколько карманов, петля для светодиодного фонаря и подвесная полка по куполом. Площади спального места для двоих более чем достаточно. Должен отметить, что решение взять трехместную палатку, а не двухместную было правильным.
Kemping Narrow 6PE
Главный плюс этой палатки это ее размеры. Она вполне способна вместить и шесть и даже восемь человек, но четыре жильца это то что доктор прописал. Большой тамбур тоже полезен, сложить туда можно много чего. Ставится палатка легко и просто, я бы даже сказал очень просто, но инструкцию читать все же нужно. Я дополнительно даже видео в сети посмотрел. После небольшой тренировки два человека разворачивают ее из походного положения в "боевое" меньше чем за 10 минут. Благодарю двуслойно ще→й конструкции почти нет проблемы конденсата. Влажность лишняя, разумеется, накапливается, но, по сравнению с простецкими однослойными моделями, в этой атмосфера на порядок комфортнее. Испытание дождем прошла с честью. Правда, дождика было только два и оба были сравнительно небольшими.
Kemping Solid 3
Устанавливается просто и быстро, можно справиться даже в одиночку. Но вдвоем, конечно же, все делается еще быстрее. Внутри просторна, для двоих вообще отличный кемпинговый вариант получается. С ребенком тоже тесноты не почувствовали. Хотя, конечно, внутри все втроем мы сидели нечасто. Была ситуация, когда всех загнал средней силы дождик, но закончился он довольно быстро. Палатка двуслойная, что в будущем, когда буде ездить с ночевкой, очень поможет избежать образования конденсата. ще→Впрочем, то что ткань внутреннего купола дышит, а вентиляционные окна достаточно велики и расположены именно там где нужно, мы уже убедились на собственном опыте. Средней силы дождик держит нормально, в ливень не попадали, по этому поводу ничего говорить не буду.
Terra Incognita Canyon 3
Вместимость для трехместного варианта нормальная. Не сказать, что просторные хоромы, но и чрезмерной тесноты нет. За счет тамбура с двумя входами, в котором можно хранить вещи и прочее снаряжение, внутренне пространство используется максимально эффективно и даже с некоторым комфортом. Ткань, как тента, так и днища достаточно прочная, с качественной полиуретановой пропиткой. Даже у новой палатки практически не было специфического запаха химии, который может портить воздух не одну н ще→еделю. Вентилируется неплохо, но на холоду конденсат все-таки досаждает. Хорошо переносит ветер, в том числе и сильный. Главное правильно ее поставить и хорошо натянуть растяжки. А каркас из композитного материала тут прочный и легко переносит сильный ветер.
SOL Mosquito
Просторная и крепкая конструкция. В нем без проблем могут разместиться шесть взрослых человек, а для маленьких детей это вообще целый мир. Как-то в дождь в нем спряталась целая компания в одиннадцать лиц. Да, было тесновато, но не сказать, что друг и друга на головах. Москитные сетки не пропускают насекомых, но воздух проходит нормально. Неожиданно хорошо держит ветер. Честно говоря, на это особенно не рассчитывал, но если хорошо закрепить на колышках, то 15-20 метров в секунду дл ще→я него не проблема. Крепкие стальные дуги приличного диаметра, на которых вся конструкция держится, «удар держат». Вес шатра приличный, около 10 кг, но удобная сумка-чехол делает его переноску и перевозку простым и не особо хлопотным делом.
Totem Bluebird 2
Дешевая. Считаю, что 30$ за временную крышу над головой это отличная цена. Больше тратить не особо хотелось, так как пользуюсь я ею не то что бы очень часто. Имеет простую, но проверенную временем двускатную конструкцию. В сложенном состоянии она маленькая и легкая (около 2 кг). Ставится легко, это можно без проблем делать в одиночку. Стойки стальные, крепкие. Так же в комплект входят 12 металлических колышков для крепления оттяжек. Места для одного человека - выше крыши, да и для ще→ночевки двух человек хватает. Есть москитная сеточка, через которую можно проветриваться. Дно сделано из армированного полиэтилена, который отлично держит воду. Но вот его механическая прочность могла бы быть и получше.
Kemping Together 4P
Двуслойная конструкция, которая надежно решает проблему конденсата. Мне не раз приходилось с ней сталкиваться в однослойных палатках и сушка влажных вещей на кустах поутру это далеко не самое приятное начало дня. Тут же, за счет внутреннего слоя дышащего полиэстера таких неприятностей не бывает. Наружная ткань это тоже полиэстер прочного плетения с полиуретановой пропиткой, так что дождь, даже сильный не страшен (разумеется, если саму палатку не поставили в низине). Швы так же про ще→питаны и воду не пропускают. Каркас стеклопластиковый, прочный и довольно легкий. Если оттяжки поставлены верно и в нужном количестве, то ветер держит достойно. Имеет два вентиляционных окна и хорошо проветривается.
Totem Catawba 4
Для троих человек палатка просторная и очень удобная. Советую использовать это правило и покупать кемпинговые палатки номинально большей вместимости, чем реальное планируемое количество людей. В конце концов, это же не трекинговые модели, который народ часто таскает на себе. Несмотря на размеры имеет вполне доступную цену. Легко и быстро устанавливается, особенно если заменить комплектные металлические колышки на более длинные. Дождь умеренно силы держит, под ливень не попадали, т ще→ак что утверждать, что полностью водонепроницаема, не буду. Из-за двухслойной конструкции не собирает конденсат, что приятно отличает ее от нашей старой однослойки.
Terra Incognita Olympia 4
Большая, спальные места могут занимать площадку 240 на 210 миллиметров. Мы укладываем на водостойкий полимерный пол два надувных матраса (большой и малый) и получается сплошной комфортный диван. Места для троих человек достаточно, а благодаря большой высоте (почти 180 см) жена и дочка могут стоять в ней в полный рост. Очень толковой оказалась двуслойная конструкция. Она гасит ветер, надежно защищает от намокания во время дождя и, самое главное, благодаря дышащему материалу стенок ще→внутренней палатки, такая конструкция не собирает конденсат. Удобна в монтаже и демонтаже. Используется удобная и прочная пластиковая фурнитура.
Terra Incognita TopRock 2
Палатка дуже пристойна за свої гроші! Якість матеріалів на високому рівні (не розумію коментарів про не якісну прошивку...). Вигляд намету просто шикарний, особливо в оранжевому кольорі! В середині палатка дуже простора, дах не "висить" над головою, але якщо палатка розрахована на 2 то так буде комфортно, при 3 буде тіснувато ( при важкому похідному дні, думаю ніхто не схоче відчувати плече свого товариша, який впирається об вас)))). Поки палатка не використовувалась в поході, ал ще→е відразу видно, що матеріали якісні і все зроблено дуже надійно!!!
Totem Summer 2
Небольшая и легкая. Можно легко брать с собой в дорогу, даже попутешествовать решили без автомобиля. Вес смешной, со всем комплектом тянет меньше чем на два килограмма. Если есть навык, то сборка и разборка проблем не вызывает – все делается быстро и вместе с установкой оттяжек занимает не более десяти минут. Места для двоих достаточно, есть москитные сетки. Качество пошива неплохое. И наконец, она имеет очень приятную стоимость. Так что для коротких выездов на природу с одной ноч ще→евкой это приемлемый вариант.
Naturehike Mongar II
Легкий. Дуже легко та швидко ставиться і збирається. Зручні закриті тамбури в котрих я завжди залишав не дуже цінні речі. Зручна внутрішня антимоскітна сітка-каркас, яку можна використовувати окремо. Комфорт навіть у двох. Кишені з двох боків. Підвіс під кемпінговий ліхтар. Багата комплектація. Яскравий колір. Не промокав, хоча я ночував під дощем.
SOL Mosquito
Объемный, вместительный тент. Испытан ветром, дождем и солнцем. Если заменить штатные шесть колышек на увеличенные(ф5 мм и длиной до 250 мм)то средний ветер ма морском песчаном берегу выдерживает. Два входа. Хорошо защищает от насекомых.Быстро и просто раскладывается и складывается. В сложенном виде занимает не много места.
Terra Incognita TopRock 4
Прохожу службу в армии, были на учениях и нас застал нереальный ураган с дождём градом молнией и очень сильным ветром, когда остальные палатки не то что промокли а их залило в прямом смысле этого слова, то я вышел сухим из воды, рекомендую к покупке!
Terra Incognita Oazis 5
Качество материалов,удобно стваится и очень быстро,надежный каркас множество растяженк,внутренние карманы,подвесная полка
Kemping Together 4P
Удобная. В тамбуре можно поставить стол и сидеть не пригинаясь. Хорошая вентиляция спального отсека.
Недоліки
Totem Bluebird 2
Дно легко протыкается [censored], так что место для установки нужно выбирать тщательно. Есть места с некачественно пришитыми швами. Если закрыть сетку, то начинает образовываться конденсат. Полиэстеровая ткань вроде бы имеет какую-то паспортную водостойкость, но на практике может защищать только от небольшого моросящего дождика. В сильный ливень текут и швы и сами стенки. В крайнем случае, вопрос можно решить, если сверху накинуть полиэтиленовую пленку (правда, ее еще крепить нужн ще→о чтобы ветром не унесло).
Totem Summer 2
Сразу посоветую потренироваться с установкой в более комфортных условиях, чем в сумерках у реки. Процесс, в общем-то, не очень сложный, но некоторого навыка и сноровки требует. Вентиляционное отверстие наверху купола от конденсата не спасает. Заявлено, что ткань обладает водоупорными свойствами, но при сильном дожде рассчитывать на ее не приходится. Протекают швы и, по-моему, вода начинает фильтроваться прямо через полиэстер. Дно воду держит хорошо, но при протекающей крыше это не ще→так уж важно.
Terra Incognita Olympia 4
За летний сезон трижды расходилась змейка на заднем входе-выходе. Работает она не очень часто, так что это, скорее всего, заводской брак. Покрытие на поверхности полимерного пола в большом тамбуре склонно собирать множество мелких соринок, пыли и песка. Липнет вся эта дрянь со стороны земли и избавиться от нее потом "сухими" методами почти нереально, только полоскать в воде. Такая особенность полимерного пола тамбура в итоге значительно удлиняет и растягивает процесс складывания палатки.
Totem Catawba 4
Значительный вес, в руках такую таскать тяжеловато, но в автомобиле норм. Нет дополнительной юбки для защиты от ветра. И вторая претензия, которую удалось решить самостоятельно, это слишком короткие металлические колышки для крепления оттяжек. Если на плотных грунтах они еще более-менее держат, то из песчаного выскакивали часто и, как назло, в самый неподходящий момент. Пришлось дополнительно купить комплект увеличенной длины, с ними стало гораздо проще.
Terra Incognita Canyon 3
Первая установка была непростой. Все-таки надо было сначала видео на youtube посмотреть. Но наработав некоторый опыт, разбирать и собирать ее совсем несложно. Из более-менее серьезных проблем назову маленький чехол и вопрос с образованием конденсата. Без серьезной трамбовки палатка в чехол просто не помещается. Ну а конденсат на холоду образуется в любой однослойной палатке, тут только двуслойные модели с дышащей внутренней тканью могут помочь.
Kemping Solid 3
Довольно тонкие дуги каркаса. Поскольку материал этих дуг фиберглас, то есть ламинированный стеклопластик, то под сильной нагрузкой (например, при сильном ветре) есть реальная опасность их поломать. Чтобы этого не случилось, необходимо тщательно и в штатном количестве устанавливать оттяжки, тогда он берут часть нагрузки на себя и каркас будет служить долго.
Terra Incognita TopRock 4
Terra Incognita это украинская компания и раньше, когда производство было в Украине, качество было не пристойном уровне. Теперь же производство перенесли в Китай (снижают расходы) и это сразу же отразилось на качестве прошивки. И если с длинными швами еще все более-менее нормально, то около 25 процентов коротких швов просто кривые.
Terra Incognita Olympia 4
После пары походов сборок и разборок пришел в выводу что передняя дуга по длине не соответствует точкам крепления в люверсы. Пересчитал и укоротил каждую секцию. Стало нормально собираться.При сильном ветре верх тамбура хлопает после сезона буду проклеивать изнутри усилитель.Органайзер с обратного входа не практично расположен.
Kemping Together 4P
Тяжеленькая, но в багажнике машины 10 кг это не имеет особого значения. Установка непростая и требует как минимум двух человек. Но, лучше если участников процесса будет больше. С первой установкой я намучился немало, а все от того что перепутал короткие и длинные дуги. Век живи – век читай руководство пользователя ))
SOL Mosquito
В жаркую солнечную погоду в тенте парит. Солнце пробивает и нагревает материал тента. Приходилось накидывать на крышу и стенки со стороны солнца светлую бязь, привязывая за 4 угла к каркасу.Короткие колышки. Нет нижнего крепления шторок (хотя бы липучек) - при ветре они сильно трепещут.
SOL Mosquito
В одиночку его собрать проблемно. Нужно хотя бы два человека и даже при таком раскладе времени на сборку и разборку уходит немало. Еще иногда заедают защелки на ножках, но это любым ножом или отверткой решается за пять сек.
Pinguin Taifun 3
За простор и удобство пришлось расплачиваться приличным весом. 4,7 кг это немного, но это весомая часть общего груза, который приходится нести на себе. Нет "юбки", поэтому на сильном ветру поддувает холодком.
Terra Incognita Mirage 2
Высота жилого пространства всего метр, этого, на мой взгляд маловато. С другой стороны, именно благодаря такой компактности вес палатки получился умеренным и ее можно носить с собой особо не напрягаясь
Totem Apache
В тамбуре отсутствует покрытие пола, так что сразу из внутренней палатки попадешь на грунт. Было бы лучше, если бы было два вентиляционных окна, одного в жару явно недостаточно.
Kemping Narrow 6PE
Большой вес, целых 11 кг. Но так как ездит она в багажнике, то меня это не напрягает. Долго и муторно складывается.
Naturehike Mongar II
Легкий, тому дуже тоненький. Особливо відчувається на підлозі. Не дивлячись на наявність підстилки-мату.
Terra Incognita TopRock 2
Вага, для 2 місного намету понад 4,5 кг це занадто, хоча надійність потребує зайвих кг)
RedPoint Steady 2
Для двухместной палатки не самых больших размеров дороговата.
Підбір за параметрами
Ціна