Украина

Каталог Yokohama 2024

Модели
2 358
Отзывы покупателей
1 034
Обзоры
1 635
41 258 предложений
интернет-магазинов
Все разделы Yokohama

Японская компания Yokohama Rubber Company входит в число наиболее известных производителей автомобильных покрышек. Её шины можно повстречать как на городских улицах, так и на горочных треках (так, компания является официальным поставщиком для IMSA GT3 Cup Challenge, World Touring Car Championship и Japanese Super Formula). Одновременно с этим она занимается также выпуском различных резинотехнической продукции, производит покрышки для спецтехники и даже самолётов.

История Yokohama Rubber Company началась в 1917 году, когда японская компания Yokohama Cable Manufacturing и известный американский производитель B.F. Goodrich создали совместное предприятие, занимавшееся изготовлением изделий из резины. Помимо всего прочего новая компания стала заниматься также и выпуском автомобильных покрышек (первая модель была представлена в 1919 году). По японским меркам тех лет это была весьма продвинутая продукция. Не удивительно, что Toyota и Nissan стали использовать её для оснащения своих автомобилей, а сама компания становится официальным поставщиком покрышек для императорского дворца. Интересно, что несмотря на быстро выросшую популярность продукции компании, бренд Yokohama появился только в 1937 году.

Компании удалось относительно безболезненно пережить Вторую мировую войну. В тяжёлое послевоенное время её спасли заказы на производство шин для американских самолётов, участвовавших в корейской войне. Затем снова было налажено производство покрышек, популярность которых позволила бренду выйти на мировые рынки. В 1969 году открылось подразделение Yokohama в США. Затем последовали и другие страны. Сегодня Yokohama Rubber Company владеет уже десятком дочерних компаний, разбросных по всем частям света.

Помимо основного бренда, компания владеет также такими товарными марками, как AVID, Parada, Geolandar и ADVAN. Последняя достаточно хорошо известна и нашим автомобилистам, благодаря выпускаемым под ней колёсным дискам.