Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Водоснабжение и насосы   /   Водонагреватели

Сравнение Gorenje GBH 100V9 vs Gorenje GBU 100

Добавить в сравнение
Gorenje GBH 100V9
Gorenje GBU 100
Gorenje GBH 100V9Gorenje GBU 100
Сравнить цены 26Сравнить цены 31
Отзывы
0
0
0
3
ТОП продавцы
Типнакопительныйнакопительный
Источник энергииэлектросетьэлектросеть
Установкагоризонтальныйуниверсальный (подвесной)
Объем бака100 л100 л
Форма корпусацилиндрическийцилиндрический
Технические хар-ки
Источник питания230 В (1 фаза)230 В (1 фаза)
Потребляемая мощность2000 Вт2000 Вт
Максимальная тем-ра воды75 °C75 °C
Внутреннее покрытие бакаэмальэмаль
Подача водыпод напоромпод напором
Время нагрева
196 мин /при ∆t=55°С/
195 мин /при нагреве на 65°С/
Магниевый анод
Нагревательных элементов22
Тип нагревательного элемента
«сухой» ТЭН
«сухой» ТЭН
Функции и возможности
Функции
терморегулятор
терморегулятор
Безопасность
защита от перегрева
защита от замерзания
защита от избыточного давления
защита от перегрева
защита от замерзания
защита от избыточного давления
Общее
Управлениемеханическоемеханическое
Органы управленияспередиспереди
Подключение трубснизузависит от установки
Гарантия производителя на бак10 лет
Габариты (ВхШхГ)50x94.8x50.7 см
94.8x50x50 см /Вес — 38 кг/
Вес38 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017сентябрь 2012

Установка

Штатный способ установки водонагревателя.

Выбор по данному параметру зависит в первую очередь от того, сколько свободного места имеется для установки устройства и какую форму имеет это пространство. Поэтому когда места много (например, в распоряжении пользователя целая стена в котельной частного дома) — на данный параметр можно не обращать особого внимания. А вот в стеснённых условиях каждый способ установки будет иметь свои нюансы.

Вертикальный. Устройства вертикальной компоновки, вытянутые в высоту. Данный вариант хорошо подойдёт для узких тесных помещений — например, санузла в малогабаритной городской квартире.

Горизонтальный. Горизонтальная компоновка слабее подходит для тесных помещений, чем вертикальная, однако в некоторых условиях именно она может оказаться оптимальной — например, если место под прибор имеет вид невысокой горизонтальной ниши. Также отметим, что в таком исполнении выпускаются многие проточные водонагреватели (см. «Тип») — они не занимают много места, а горизонтальная ориентация по ряду причин считается для таких устройств оптимальной.

Напольный. Модели, устанавливаемые на пол (в противовес всем описанным выше вариантам, предполагающим крепление на стену). Главное достоинство такой установки — простота: не нужно сверлить стены и готовить другие специальные крепления, достаточно наличия св...ободного места на полу. Кроме того, для напольных водонагревателей не так критичны ограничения по весу, и данный способ можно применять даже для самых мощных, ёмких и, соответственно, крупных моделей. С другой стороны, как раз свободное место на полу имеется далеко не всегда, и для стеснённых условий данный способ установки подходит плохо.

— Универсальный (подвесной). Устройства, допускающие размещение в любом положении — как горизонтальном, так и вертикальном (подробнее см. выше). Преимущество данного варианта очевидно: пользователь может выбрать способ установки на своё усмотрение, в зависимости от ситуации.

Время нагрева

Время нагрева накопительного водонагревателя (см. «Тип»), полностью заполненного холодной водой, до рабочей температуры.

Стоит помнить, что данная характеристика не является стопроцентно точной. Производители обычно указывают время нагрева для определённых условий: полностью заполненный бак, максимальная интенсивность нагрева, повышение температуры (∆t) на определённое количество градусов. На практике же время нагрева может отличаться, причём как одну, так и в другую сторону. Например, если для устройства заявлено время нагрева 20 минут при ∆t = 50 °С, то при нагреве воды с 15 °С до 60 °С время будет меньше (∆t = 45 °С). Тем не менее, данный показатель вполне позволяет оценить общую производительность бойлера, и при равных ∆t и объёмах разные модели можно сравнивать по времени нагрева.

Подключение труб

Направление, с которого к нагревателю подключаются трубы. Выбор по данному параметру зависит прежде всего от особенностей места, где планируется разместить устройство. Отметим, что в универсальных моделях (см. «Установка») место подключения труб зависит от способа установки, при этом конкретные варианты в разных моделях могут быть разными, это в каждом случае стоит уточнять отдельно.

Гарантия производителя на бак

Срок гарантии, заявленный производителем для бака накопительного водонагревателя (см. «Тип»).

Данный параметр важен из тех соображений, что в плане обслуживания бак является наиболее сложным элементом: другие детали водонагревателя сравнительно легко ремонтируются и меняются, а при неполадках с баком часто бывает проще заменить бойлер целиком. В наиболее продвинутых моделях гарантия на бак может составлять 10 лет и более.

Вес

Вес самого устройства, без учета набранной (проходящей) в него воды.
Динамика цен
Gorenje GBH V9 часто сравнивают