Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Туалет   /   Инсталляции для туалета

Сравнение Geberit Duofix 111.030.00.1 vs Geberit Duofix 111.003.00.1

Добавить в сравнение
Geberit Duofix 111.030.00.1
Geberit Duofix 111.003.00.1
Geberit Duofix 111.030.00.1Geberit Duofix 111.003.00.1
Сравнить цены 11Сравнить цены 10
ТОП продавцы
Назначениедля унитазовдля унитазов
Тип конструкциирамнаярамная
Вид инсталляциистандартнаяпод окном
Подвод воды
сзади
слева
сзади
слева
Комплектация
бачок
бачок
Cмыв
двухрежимный
двухрежимный
Объем сливного бака7.5 л6 л
Габариты (ВхШхГ)980x500x140 мм820x500x140 мм
Монтажная высота980 мм820 мм
Монтажная глубина170 мм170 мм
Страна происхождения брендаШвейцарияШвейцария
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017январь 2017

Вид инсталляции

Вид инсталляции определяет место ее установки.

Стандартная. Инсталляция для установки унитаза, биде или другого сантехнического изделия (с одной точкой подключения) у ровной стены. Это наиболее известный и популярный способ установки, подходящий даже для тесных санузлов с небольшим количеством свободного места. Другие варианты требуются в основном в специфических случаях.

Под окном. Инсталляции, предназначенные для установки под окном или предметом навесной мебели. Отличаются прежде всего уменьшенной высотой (до 850 мм), что позволяет эффективно вписать такую конструкцию в ограниченное пространство.

Угловая. Инсталляции треугольной формы (если смотреть сверху), предназначенные для монтажа в угол. Такая установка может оказаться оптимальной как из эстетических, так и из вполне практических соображений: в стесненных условиях размещение сантехники в углу помогает экономить место.

Двусторонняя. Инсталляции, рассчитанные на установку сразу двух изделий, с обеих сторон. Такую конструкцию можно установить в перегородке и разместить на ней, к примеру, два писсуара. Встречаются и комбинированные модели, рассчитанные на разные виды сантехники: например, на одну сторону монтируется унитаз, на другую — умывальник. Двусторонние инсталляции могут пригодиться как в туалетах общего пользования, так и в дома...шних санузлах.

— В линию. Инсталляции для установки сразу нескольких сантехнических изделий вдоль стены, в одну линию. В домашнем санузле такая возможность может пригодиться, к примеру, для установки рядом унитаза и биде. Выпускаются также инсталляции для общественных уборных, позволяющие установить в линию несколько однотипных изделий — например, писсуаров или умывальников. В любом случае при установке нескольких предметов сантехники в ряд общая линейная система нередко бывает удобнее, чем несколько отдельных инсталляций.

Объем сливного бака

Объем сливного бака, предусмотренного в инсталляции.

Больший объем, с одной стороны, позволяет добиться более качественного смыва, с другой — сказывается на расходе воды и габаритах бака. Кроме того, при относительно небольших размерах чаши для нее не требуется много воды. В большинстве инсталляций используются бачки объемом от 6 до 10 л — эти показатели считаются оптимальными в свете описанных особенностей.

Монтажная высота

Монтажной высотой в данном случае называют общую высоту собранной инсталляции, от верхней до нижней точки. Это минимальное пространство по вертикали, которое необходимо для установки конструкции. Многие модели имеют регулируемые ножки, позволяющие настраивать высоту в пределах 100 – 200 мм; для таких случаев указывается минимальная высота конструкции.
Динамика цен
Geberit Duofix 111.030.00.1 часто сравнивают
Geberit Duofix 111.003.00.1 часто сравнивают