Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Портативная аудиотехника   /   MP3-плееры

Сравнение Sony NW-WM1Z vs Sony NW-WM1A

Добавить в сравнение
Sony NW-WM1Z
Sony NW-WM1A
Sony NW-WM1ZSony NW-WM1A
от 216 216 грн.
Ожидается в продаже
от 83 286 грн.
Ожидается в продаже
ТипHi-Fi плеерHi-Fi плеер
Встроенная память256 ГБ128 ГБ
Тип карт памятиmicroSDmicroSD
Функции и возможности
Поддерживает аудиоформатыAAC, AIFF, ALAC, DSD, HE-AAC, PCM, MP3, WMA, FLACAAC, AIFF, ALAC, DSD, HE-AAC, PCM, MP3, WMA, FLAC
Функции и возможности
эквалайзер
эквалайзер
Разъемы и подключение
Bluetooth++
Выходы
mini-Jack (3.5 мм)
mini-Jack (3.5 мм)
Дисплей
Дисплей
цветной
4 "
854x480 пикс
TFT
сенсорный экран
цветной
4 "
854x480 пикс
TFT
сенсорный экран
Общее
Время работы (аудио)33 ч33 ч
Время зарядки4 ч
Разъем для зарядкифирменныйUSB C
Обновление прошивки
Материал корпусаметаллметалл
Размеры (ВхШхТ)124.2x72.9x19.9 мм124.2x72.9x19.9 мм
Вес455 г267 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016сентябрь 2016

Встроенная память

Объем встроенной памяти, установленной в плеере.

От данного параметра напрямую зависит, сколько музыки и другого контента можно хранить в устройстве, не прибегая к помощи карт памяти (тем более что некоторые модели вообще не поддерживают таких карт). Для сравнения: размер одного MP3-файла обычно не превышает 20 МБ, та же композиция в lossless-формате имеет в 3 – 4 раза больший объем, фильм в стандартном качестве занимает в среднем от 700 МБ до 2,5 ГБ, в HD 720p — до 5 – 6 ГБ. Таким образом, с точки зрения хранения данных чем больше объем встроенной памяти — тем лучше. С другой стороны, от емкости накопителя напрямую зависит цена плеера. В свете этого некоторые модели выпускаются в нескольких модификациях, различающихся по количеству памяти и цене.

При выборе стоит учитывать, что часть памяти неизбежно будет занята программной прошивкой и предустановленными приложениями; иногда эта часть получается довольно значительной — например, в моделях с ОС на борту (см. выше) может быть занято несколько гигабайт. Также отметим, что карты памяти в пересчете на гигабайт объема обходятся дешевле встроенных накопителей, а с практической стороны в большинстве случаев не уступают им. Так что специально искать плеер с большим объемом встроенной памяти имеет смысл прежде всего в том случае, если данная модель с картами памяти не работает.

Сейчас на рынке представлены плееры с таким объемом памяти: до 8 ГБ, 16 ГБ..., 32 ГБ, 64 ГБ и больше. Впрочем встречаются и модели без встроенной памяти, рассчитанные на использование только с картами памяти

Время зарядки

Время, необходимое для полной зарядки аккумулятора в плеерах с соответствующим питанием.

В данном случае подразумевается время зарядки батареи от 0 до 100 % при использовании штатного зарядного устройства (или стороннего зарядника с идентичными характеристиками). Соответственно, на практике этот показатель может отличаться от заявленного — в зависимости от особенностей ситуации. Однако в целом по нему вполне можно оценивать разные модели и сравнивать их между собой.

Также отметим, что повышение емкости аккумулятора неизбежно предполагает и увеличение времени зарядки. Для компенсации этот момента могут применяться специальные технологии быстрой зарядки — однако они сказываются на стоимости и требуют применения специализированных ЗУ.

Разъем для зарядки

Тип разъема, используемого для зарядки встроенного аккумулятора плеера, точнее — для подключения внешнего зарядного устройства. Роль такого устройства может отыгрывать сетевой или автомобильный адаптер, повербанк или даже USB-порт ПК или ноутбука. Что касается конкретных разъемов, наибольшее распространение получили такие варианты:

microUSB. Уменьшенная версия разъема USB, созданная для портативных устройств. Появилась довольно давно, однако не теряет популярности и в наше время, используется многими производителями.

— MiniUSB. Аналогичный описанному выше разъем, который отличается исключительно размерами и формой гнезда — у данного интерфейса они несколько больше, чем у microUSB. Из-за этого разъем встречается реже.

USB C. Миниатюрный USB-разъем, позиционируемый в том числе как потенциальный наследник microUSB. В отличие от предшественника, имеет двустороннюю конструкцию, благодаря которой штекер можно вставлять в гнездо любой стороной.

— Lightning. Фирменный разъем компании Apple. Как и USB C, имеет двустороннюю конструкцию, при этом несколько более удобен и надежен, однако применение Lightning ограничивается продукцией от самой Apple.

— Фирменный. Разъем подключения, не относящийся к общепринятым стандартам и применяемый ограниченно — в технике одного или нескольких производителей. Впрочем, в связи со всеобщей стандартизацией данный вариант практичес...ки сошел со сцены.
Динамика цен
Sony NW-WM1Z часто сравнивают
Sony NW-WM1A часто сравнивают