Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Детские кресла-качалки

Сравнение Graco Lovin Hug vs Graco Silhouette

Добавить в сравнение
Graco Lovin Hug
Graco Silhouette
Graco Lovin HugGraco Silhouette
Сравнить цены 1
от 3 753 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
Съемная обивка. Возможна машинная стирка.
Машинная стирка чехла
Тип
качели
качели
Возрастная группаот рожденияот рождения
Допустимый вес ребенка9 кг9 кг
Конструкция
Автоматическое укачивание
Скоростей укачивания66
Возможность складывания
Тип ремнейтрехточечныепятиточечные
Регулировка наклона спинки
 /одновременно с сидением регулируется весь блок/
Уровней наклона спинки4 положений3 положений
Регулировка наклона сиденья
 /одновременно со спинкой регулируется весь блок/
Подголовник/вкладыш
Функции и возможности
Музыкальная шкатулка
Регулировка громкости
Мелодий / звуков15 шт
Дополнительно
таймер укачивания
съемный столик
 
дуга с игрушками
таймер укачивания
съемный столик
вибрационный блок /2 скорости/
дуга с игрушками
Общее
Питание
от сети/от батареек /есть модификации работающие только от батареек/
от батареек /4хLR20 и 1хLR20 для вибрационного блока/
Материал отделкитканьткань
Размеры (разложен)88х67х94 см80х65х106 см
Размеры (сложен)50х67х105 см
Вес6.8 кг7.5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2012май 2012

Возможность складывания

Возможность сложить кресло-качалку для хранения и транспортировки — в этом смысле складные модели значительно удобнее нескладных, т.к. занимают меньше места. С другой стороны, складные кресла-качалки несколько менее прочны и более подвержены износу; на безопасность использования это не влияет, но вот на долговечности может сказаться, особенно при частом складывании/раскладывании.

Тип ремней

— Трёхточечные. В классическом варианте предусматривается три ремня, один из которых проходит между ног ребёнка, а два — в области пояса, сходятся они в застёжке на животе; конструкция может отличаться, но принцип фиксации (снизу и по талии) всегда один. В целом такие ремни обеспечивают среднюю степень безопасности, в большинстве случаев их вполне достаточно.

— Пятиточечные. Фактически — трёхточечные системы (см. выше), дополненные ещё парой ремней, проходящих к животу через плечи. На сегодняшний день эта система обеспечивает максимальную степень безопасности.

Уровней наклона спинки

Количество фиксированных положений, в которые может устанавливаться регулируемая спинка кресла-качалки (см. «Регулировка наклона спинки»). Любая регулируемая спинка имеет как минимум два положения — лежачее и сидячее, а чем больше уровней наклона — тем больше у Вас будет возможностей по настройке кресла-качалки для максимального удобства малыша.

Регулировка наклона сиденья

Возможность регулировки наклона сидения кресла-качалки (в данном случае подразумевается нижняя часть блока сидения). В шезлонгах сидение регулируется вместе со спинкой, в креслах — отдельно (подробнее см. «Тип»).

Мелодий / звуков

Музыкальная шкатулка имеет встроенные мелодии, а многие из них еще имеют дополнительно звуки (природа, шум дождя, моря и т.п.). Чем больше ассортимент композиций, встроенных в память устройства, тем больше разнообразия для ребенка и больше вероятность найти ту самую, с которой ребенок будет засыпать, кушать, играть и т.д.

Дополнительно

Таймер укачивания. Таймер, отключающий механизм автоматического укачивания (см. «Автоматическое укачивание») через определённое время. Таким образом, зная приблизительное время, за которое Ваш ребёнок засыпает, Вы можете выставить таймер и не переживать, что кровать будет продолжать ненужное раскачивание во время сна малыша.

Съемный столик. Наличие в конструкции кресла съёмной столешницы. Такое кресло может исполнять роль стульчика для кормления; кроме того, столешница может пригодиться и для игр.

Подключение плеера. Функция, подобная музыкальной шкатулке (см. выше) — с тем отличием, что источником звука служит не память самой шкатулки, а подключённый к креслу-качалке плеер. Это даёт Вам более широкие возможности — в частности, можно неограниченно менять репертуар по своему желанию и даже использовать в качестве колыбельной запись собственного голоса.

Вибрационный блок. Механизм, обеспечивающий вибрацию блока сидения — это играет роль массажа для ребёнка, а также создаёт расслабляющий эффект,

Дуга с игрушками. Конструкция в виде дуги или кронштейна над креслом-качалкой, на которую подвешиваются различные игрушки. Они могут использоваться для игр или для отвлечения малыша (например, чтобы он прекратил плакать). Дуги часто делаются съёмными, а кро...нштейны — ещё и поворотными.

— Световые эффекты. Разноцветные мигающие лампочки, способные развеселить или отвлечь малыша (особенно в сочетании со звуковым сопровождением).

Питание

От сети. Питание от обычной бытовой сети 230 В. Такое питание максимально надёжно: нет батареек, которые могут «сесть» в самый неудачный момент. С другой стороны, использование дополнительных функций такого кресла ограничивается наличием сети (на природе, например, они будут бесполезны) и длиной сетевого шнура.

От батареек. Питание от сменных элементов. Это даёт максимальную свободу передвижения: кресло не зависит от электросети и длины шнура, его дополнительные функции могут использоваться где и когда угодно. С другой стороны, батарейки имеют ограниченный заряд, их время от времени приходится менять, а в идеале вообще стоит иметь постоянный запас свежих, т.к. некоторые функции (например, виброблок) «съедают» заряд весьма быстро.

От сети/от батареек. Комбинированное питание, совмещающее преимущества обоих предыдущих типов: пока рядом есть электросеть, кресло подключается к ней, экономя заряд батареек, а когда сети нет или до розетки слишком далеко — используются батарейки.
Динамика цен
Graco Lovin Hug часто сравнивают