Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Детские кресла-качалки

Сравнение Baby Mix BY002 vs Bright Starts 60198

Добавить в сравнение
Baby Mix BY002
Bright Starts 60198
Baby Mix BY002Bright Starts 60198
от 3 521 грн.
Товар устарел
от 4 499 грн.
Товар устарел
Главное
Блокировка качания
Тип
 
шезлонг
качели
 
Возрастная группаот рожденияот рождения
Допустимый вес ребенка9 кг
Конструкция
Автоматическое укачивание
Скоростей укачивания5
Возможность складывания
Тип ремнейпятиточечные
пятиточечные /с регулировкой по высоте/
Регулировка наклона спинки
Уровней наклона спинки3 положений
Регулировка наклона сиденья
 /вместе со спинкой/
Поворотное сиденье
Подголовник/вкладыш
Функции и возможности
Музыкальная шкатулка
Регулировка громкости
Мелодий / звуков11 шт
Дополнительно
таймер укачивания
 
дуга с игрушками
таймер укачивания /30, 45 и 60 минут/
вибрационный блок
дуга с игрушками
Общее
Питаниеот сети/от батареек
от батареек /4хС/LR14/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2015февраль 2015

Тип

— Кресло. Отличительной чертой кресел как типа кресел-качалок является регулируемая спинка, которую можно поднимать из лежачего в сидячее положение. Само сидение может быть как регулируемым, так и не регулируемым по наклону, однако в любом случае регулировка спинки и сидения производятся раздельно. Модели типа «кресло» могут использоваться и для новорождённых, и для более старших малышей, способных самостоятельно сидеть.

Шезлонг. Шезлонги отличаются в первую очередь тем, что не имеют регулируемой спинки: изменяться может только угол наклона всего блока (спинка+сидение), а сам блок рассчитан исключительно на лежачее положение ребёнка. Благодаря последнему все шезлонги можно использовать с первых дней жизни малыша; с другой стороны, когда ребёнок подрастёт и сможет самостоятельно садиться, шезлонг может оказаться уже не столь удобен.

Качели. Конструкции, подобные классическим детским качелям: блок сидения крепится к неподвижной подставке и может раскачиваться вперёд-назад благодаря подвижным креплениям (в отличие от остальных типов, которые качаются на изогнутых полозьях, подобно классическим «взрослым» креслам-качалкам). Достоинством качелей является неподвижность основания — их можно ставить на любую поверхность без боязни повредить ее. С другой стороны, и места качели занимают ощутимо больше, чем остальные типы. В то же время существуют модели, в которых бло...к сидения может сниматься и использоваться отдельно, как кресло или шезлонг (см. выше).

Допустимый вес ребенка

Максимальный вес ребёнка, который кресло-качалка может выдержать без отрицательных последствий в любом положении и при любом режиме работы. Усаживать в кресло более тяжёлого ребёнка нельзя: даже если оно не сломается сразу, нет никакой гарантии, что этого не случится в какой угодно момент позже, что чревато неприятными последствиями для малыша.

Скоростей укачивания

Количество различных скоростей, с которыми система автоматического укачивания (см. выше) может раскачивать кресло-качалку. Чем больше скоростей — тем точнее Вы сможете подобрать наиболее приятный для Вашего малыша вариант.

Возможность складывания

Возможность сложить кресло-качалку для хранения и транспортировки — в этом смысле складные модели значительно удобнее нескладных, т.к. занимают меньше места. С другой стороны, складные кресла-качалки несколько менее прочны и более подвержены износу; на безопасность использования это не влияет, но вот на долговечности может сказаться, особенно при частом складывании/раскладывании.

Регулировка наклона спинки

Возможность регулировки наклона спинки кресла-качалки. В креслах (см. «Тип») такая регулировка осуществляется отдельно от сидения и позволяет настраивать весь блок сидения как для сидячего, так и для лежачего положения; в шезлонгах регулировка наклона спинки осуществляется одновременно с сидением (см. «Регулировка наклона сидения»).

Уровней наклона спинки

Количество фиксированных положений, в которые может устанавливаться регулируемая спинка кресла-качалки (см. «Регулировка наклона спинки»). Любая регулируемая спинка имеет как минимум два положения — лежачее и сидячее, а чем больше уровней наклона — тем больше у Вас будет возможностей по настройке кресла-качалки для максимального удобства малыша.

Регулировка наклона сиденья

Возможность регулировки наклона сидения кресла-качалки (в данном случае подразумевается нижняя часть блока сидения). В шезлонгах сидение регулируется вместе со спинкой, в креслах — отдельно (подробнее см. «Тип»).

Поворотное сиденье

Возможность поворота блока сидения вокруг вертикальной оси. Такая конструкция позволяет разворачивать кресло с ребёнком в желаемом направлении (например, к окну, где происходит что-то интересное, а потом обратно к дивану, где сидит мама), не двигая основание — что намного легче, чем поворачивать кресло целиком. Также эта функция может пригодиться в тесных помещениях: основание можно поставить как удобно, а блок сидения развернуть в нужном направлении. Также поворотом сидения можно изменять направление укачивания.

Мелодий / звуков

Музыкальная шкатулка имеет встроенные мелодии, а многие из них еще имеют дополнительно звуки (природа, шум дождя, моря и т.п.). Чем больше ассортимент композиций, встроенных в память устройства, тем больше разнообразия для ребенка и больше вероятность найти ту самую, с которой ребенок будет засыпать, кушать, играть и т.д.