Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Портативная аудиотехника   /   MP3-плееры

Сравнение Astro M2 8Gb vs Texet T-24 8Gb

Добавить в сравнение
Astro M2 8Gb
Texet T-24 8Gb
Astro M2 8GbTexet T-24 8Gb
от 539 грн.
Товар устарел
от $54
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Типаудиоаудио
Для спорта
Встроенная память8 ГБ8 ГБ
Функции и возможности
Поддерживает аудиоформатыMP3, WMA, WAVMP3, WMA, WAV
Функции и возможности
эквалайзер /7 предустановок/
эквалайзер
Разъемы и подключение
Выходы
mini-Jack (3.5 мм)
 
Общее
Емкость аккумулятора110 мАч
Клипса для ношения
Материал корпусапластикпластик
Размеры (ВхШхТ)46x30.7x17.6 мм30.7x46x17.6 мм
Вес15 г15 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016июль 2016

Выходы

micro-Jack (2.5 мм). Разъем micro-Jack принадлежит к категории TRS-соединений (Tip, Ring, Sleeve). Диаметр штекера составляет 2,5 мм — это наименьший по диаметру разъем TRS. Соединение micro-Jack (2.5 мм) характерно для мобильных устройств и компактной портативной аудиотехники. Разъем имеет обратную совместимость с mini-Jack (3,5 мм) и Jack (6,35 мм), но для этого следует использовать соответствующие переходники. Разумеется, при использовании переходников следует учитывать, что наличие дополнительного соединения снижает общее качестве аудиосигнала. Чтобы не допустить снижения качества, некоторые и MP3-плееров оснащаются выходом micro-Jack параллельно с mini-Jack или Jack.

mini-Jack (3.5 мм). Соединение mini-Jack (3.5 мм) — наиболее распространенная разновидность интерфейса TRS (Tip, Ring, Sleeve). Выходом mini-Jack оснащается подавляющее большинство MP3-плееров потребительского класса. Разъем mini-Jack имеет штекер диаметром 3,5 мм — это средняя (промежуточная) разновидность TRS-соединений. Выход mini-Jack способен обеспечить передачу аудиосигнала достаточно высокого качества. Соединение mini-Jack готово удовлетворить запросы как начинающих, так и продвинутых меломанов.

Pentaconn (4.4 мм). Соединение Pentaconn — 5-контактный балансный выход. Благодаря этому соединению к MP3-плееру можно подключать мощные усилители или ЦАП. Дополн...ительно разъем подходит и для подключения хороших высокоомных наушников. Pentaconn использует увеличенный по сравнению с mini-Jack штекер, его диаметр составляет 4,4 мм, он прочнее и надежней 3,5-миллиметрового соединения. Балансное подключение Pentaconn дает возможность работать с аудиосигналами повышенной мощности. Благодаря этому соединению можно передавать сигнал на достаточно большое расстояние.

Коаксиальный. Коаксиальное соединение (S/PDIF) обеспечивает возможность передачи аудиосигнала повышенного качества. В алгоритме коаксиального сигнала отсутствует стадия цифрового аналогового преобразования, что позитивно отражается на качественных характеристиках звука. Для коаксиального соединения могут использоваться разъемы RCA или TOSLINK. Коаксиальный выход встречается в основном в MP3-плеерах класса Hi-End. Это дорогостоящая техника, которая требует использования достаточно дорогих аксессуаров. Но взамен такие плееры обеспечивают высококлассное звучание, рассчитанное на профессиональных музыкантов и продвинутых меломанов.

Оптический. Оптическое соединение представлено разъемом TOSLINK и оптоволоконным кабелем. Суть оптического подключения заключается в том, что аудиосигнал преобразовывается из электрического в оптический. На обратном конце кабеля оптика трансформируется назад в цифровое звучание. Находясь в оптическом виде сигнал перестает подвергаться наводкам и прочим помехам. Оптический сигнал не утрачивает исходного качества даже при передаче на большие расстояния. MP3-плееры с оптическим выходом обеспечивают возможность прослушивать аудио в высоком качестве. Подавляющее большинство MP3-плееров с разъемом TOSLINK — это модели премиум-класса, способные удовлетворить запросы музыкантов, меломанов и продвинутых аудиофилов.

Емкость аккумулятора

Емкость аккумулятора, установленного в плеере.

Теоретически более емкая батарея способна обеспечить большее время автономной работы. Однако на практике автономность будет зависеть не только от емкости аккумулятора, но и от энергопотребления плеера, а оно напрямую связано с функционалом. Поэтому при оценке автономности лучше ориентироваться не на характеристики батареи, а на прямо заявленное в характеристиках время работы (см. ниже). А сравнивать между собой по емкости аккумулятора можно только модели со схожими характеристиками — например, медиаплееры на Android с приблизительно одинаковыми диагоналям экранов.
Astro M2 8Gb часто сравнивают