Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Телевизоры

Сравнение LG 49LJ594V 49 " vs LG 49LJ614V 49 "

Добавить в сравнение
LG 49LJ594V 49 "
LG 49LJ614V 49 "
LG 49LJ594V 49 "LG 49LJ614V 49 "
от 21 042 грн.
Товар устарел
от 13 313 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
2
Размер диагонали49 "49 "
Операционная системаSmart TV (собственная система)Smart TV (собственная система)
Дисплей
Матрица*VA*VA
Покрытие экранаглянцевое (антибликовое)глянцевое (антибликовое)
Разрешение
1920x1080 пикс /Full HD/
1920x1080 пикс /Full HD/
Частота смены кадров60 Гц60 Гц
Индекс динамических сцен
1000 к/с /PMI/
1000 к/с
Мультимедиа
Мощность звука10 Вт20 Вт
Кол-во динамиков2 шт2 шт
АудиодекодерыVirtual surround Plus
Цифровой тюнер
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S2 (спутниковое)
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S2 (спутниковое)
Телетекст
Функции и возможности
Функции и возможности
Wi-Fi
запись телепередач
Miracast
поддержка DLNA
Wi-Fi
запись телепередач
Miracast
поддержка DLNA
Разъемы
Входы
USB
LAN
компонентный /совмещен с композитным/
композитный
USB
LAN
компонентный
композитный
HDMI2 шт3 шт
Выходы
оптический
оптический
Общее
Настенное креплениеVESA 300x300 ммVESA 300x300 мм
Габариты (ШхВхГ)1110x705x235 мм
1107x701x235 мм /с подставкой/
Габариты без подставки (ШхВхГ)1110x650x82 мм1107x645x79 мм
Вес11.4 кг
11.5 кг /с подставкой/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2017май 2017

Мощность звука

Номинальная мощность звука, выдаваемого акустической системой телевизора.

Чем крупнее экран и чем больше предполагаемое расстояние до зрителя — тем мощнее должна быть акустика для того, чтобы ее было нормально слышно. Производители учитывают этот момент, к тому же чаще всего предусматривают еще и солидный запас по громкости. Так что если телевизор покупается для домашнего просмотра в тихой спокойной обстановке — на мощность звука можно не обращать особого внимания: ее гарантированно хватит для такого применения. Специально же искать модели с динамиками высокой мощности имеет смысл для шумной обстановки — например, кафе или другого общественного заведения. Подробные рекомендации по этому поводу можно найти в специальных источниках, здесь же отметим, что даже в таких случаях неплохой альтернативой может стать подключение внешних колонок.

Аудиодекодеры

Декодер в общих чертах можно описать как стандарт, в котором записан цифровой звук (нередко — многоканальный). Для нормального воспроизведения такого звука необходимо, чтобы соответствующий декодер поддерживался устройством. Первыми ласточками многоканального декодирования были Dolby Digital и DTS, постепенно улучшаясь и привнося новые фишки. Заключительной стадией на 2020 год стали декодеры Dolby Atmos и DTS X.

Dolby Atmos. Декодер, который использует не жесткое распределение звука по каналам, а обработку аудиообъектов, благодаря чему может применяться практически с любым числом каналов на воспроизводящей системе — звук будет разделен между каналами с таким расчетом, чтобы каждый аудиообъект был слышен максимально близко к положенному для него месту. При использовании Dolby Atmos крайне желательным считается наличие потолочных колонок (или динамиков, направленных в потолок). Впрочем, в крайнем случае можно обойтись и без них.

— DTS X. Аналог описанного выше Dolby Atmos, когда звук распределяется не по отдельным каналам, а через аудиообъекты. В цифровом сигнале содержится информация о том, где (по замыслу режиссера) должен находиться слышимый пользователем объект и как он должен перемещаться, а процессор воспроизводящего устройства обрабатывает эту информацию и определяет, каким именно образом нужно распределить звук по имеющимся каналам, чтобы добиться требуемой локализации. Благодаря этому DTS X не привязан к конкрет...ному количеству звуковых каналов — их может быть сколько угодно, система автоматически разделит звук по ним, добиваясь нужного звучания. Также отметим, что данный декодер позволяет отдельно регулировать громкость диалогов.

HDMI

Количество входов HDMI, предусмотренное в конструкции телевизора.

HDMI — это комплексный цифровой интерфейс, позволяющий передавать по одному кабелю видео высокого разрешения и многоканальный звук. Он широко распространен в современной аппаратуре с поддержкой HD — фактически, наличие такого выхода является обязательным для современных медиацентров, DVD-плееров и т.п. Поэтому и LCD-телевизоры в абсолютном большинстве случаев оснащаются хотя бы одним портом HDMI. А наличие нескольких таких портов позволяет одновременно подключать несколько источников сигнала и переключаться между ними; в некоторых моделях количество HDMI может достигать 4 и даже более. При этом некоторые производители применяют технологии, позволяющие управлять подключенными к телевизору через HDMI устройствами с одного пульта.
Динамика цен
LG 49LJ594V часто сравнивают