Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Туризм   /   Туристические коврики

Сравнение Therm-a-Rest RidgeRest Solar L vs Therm-a-Rest RidgeRest Solar R

Добавить в сравнение
Therm-a-Rest RidgeRest Solar L
Therm-a-Rest RidgeRest Solar R
Therm-a-Rest RidgeRest Solar LTherm-a-Rest RidgeRest Solar R
от 1 714 грн.
Товар устарел
от 2 158 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Типковрик (каремат)коврик (каремат)
Количество мест11
Вес0.74 кг0.54 кг
Характеристики
Материал верхаполиэтиленполиэтилен
Материал низаполиэтиленполиэтилен
Двухслойный (каремат)
Покрытие алюминиевой пленкой
Общее
Размеры (ДхШхТ)196х63х2 см183х51х2 см
Складываниерулонрулон
Размеры (в сложенном виде)64x24 см51x22 см
Дата добавления на E-Katalogиюль 2014июль 2014

Вес

Вес туристического коврика зависит как от материалов изготовления, так и от геометрических параметров, типа (надувной или самонадувной) и предназначения модели. Может увеличиться за счет наличия дополнительного термоизолирующего слоя, на основе алюминиевой фольги и пр. Отметим, что этот параметр имеет приоритетное значение при транспортировке на себе (в пеших походах, особенно в сложных условиях) — для таких случаев лучше всего подойдут модели с минимальным весом. В ситуациях же туризма на транспорте, либо выезда на природу, большую роль будет играть удобство изделия чем его вес.

Размеры (ДхШхТ)

Габариты коврика в разложенном положении. Этот параметр позволяет оценить, насколько площади изделия будет достаточно для ваших целей, и поместится ли оно в предполагаемое место размещения — например, в палатку.

Каждый отдельный размер имеет свою специфику. Так, выбирать классический коврик (см. «Тип») по длине стоит в зависимости от роста пользователя, по ширине — с учетом телосложения (широкие туристические коврики будут обузой для среднестатистического человека, а узкие — дискомфортными для больших людей). Среди сидушек ситуация проще, они все имеют приблизительно одинаковый размер, достаточный для использования по назначению. Толщина же, как правило, характеризует мягкость изделия: чем она больше — тем лучше коврик сглаживает неровности и тем приятнее на нем лежать (при прочих равных, разумеется). С другой стороны, для толстого коврика сложнее добиться компактности в сложенном виде, так что увеличение толщины сказывается либо на габаритах изделия при транспортировке, либо на цене.

Размеры (в сложенном виде)

Размеры коврика в сложенном виде. Данный параметр определяет, сколько места изделие будет занимать при транспортировке. Отметим, что в данном случае обычно указываются «идеальные» размеры, соответствующие максимально плотной упаковке по всем правилам; реальные же габариты могут быть несколько больше, в зависимости от качества складывания.
Therm-a-Rest RidgeRest Solar L часто сравнивают