Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Манипуляторы   /   Клавиатуры

Сравнение Razer Cynosa Pro vs Razer Cynosa Pro Bundle

Добавить в сравнение
Razer Cynosa Pro
Razer Cynosa Pro Bundle
Razer Cynosa ProRazer Cynosa Pro Bundle
от 1 499 грн.
Товар устарел
от 1 999 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
1
0
0
12
Главное
Высокая прочность конструкции. Тихая работа. Трехцветная подсветка. Конфигурационное ПО. Вес: 878 г
Комплектацияклавиатура и мышь
Тип подключенияпроводнаяпроводная
Типигроваяигровая
Форматстандартная (ANSI), с Num-блокомстандартная (ANSI), с Num-блоком
Клавиатура
Ход клавишвысокийвысокий
Тип клавишклассического типаклассического типа
Конструкция клавишмембраннаямембранная
Клавиша Fn
Дополнительно
Регулировка громкостичерез Fnчерез Fn
Подсветка
многоцветная /зеленый, синий, бирюзовый/
многоцветная
Общее
Интерфейс подключенияUSBUSB
Влагозащита
Мышка
Технологияоптическая
Кол-во кнопок4
Кол-во колес прокрутки1
Разрешение сенсора2000 DPI
Вес105 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2017май 2016

Комплектация

Помимо клавиатур в чистом виде, на современном рынке встречаются наборы «клавиатура+мышь». Как правило, это беспроводные устройства с подключением по радиоканалу (см. «Тип подключения»), но встречаются и проводные комплекты. В любом случае покупка набора может быть удобнее, чем каждого предмета по отдельности: к примеру, при подключении по радиоканалу клавиатура и мышь из одного комплекта будут использовать для работы один адаптер. С другой стороны, комплектная мышь может оказаться слабо подходящей, и иногда проще выбрать «грызуна» отдельно.

Технология

Принцип работы мыши, поставляемой в комплекте с клавиатурой.

— Оптическая. Принцип работы оптических мышей заключается в использовании светодиода, подсвечивающего поверхность под мышью, и фотодатчика, «наблюдающего» за подсвеченной поверхностью и отслеживающего перемещения. Данная технология достаточно надёжна и обходится недорого; при этом традиционные оптические мыши хотя и уступают лазерным и BlueTrack по точности, однако на стандартных поверхностях (коврик для «грызуна», столешница) работают более чем удовлетворительно. Кроме того, в конструкции могут использоваться различные специфические технологии, повышающие точность и позволяющие работать на необычных поверхностях.

— Лазерная. Развитие идеи описанных выше оптических мышей: принцип работы тот же, однако для подсветки, в соответствии с названием, применяется более интенсивный источник света — лазер. Благодаря этому лазерные мыши отличаются повышенной точностью и лучше ведут себя в нестандартных условиях — на ворсистых, полированных поверхностях и т.п. — однако и стоят дороже.

— BlueTrack. Фирменная технология Microsoft (впрочем, используется и другими производителями), предусматривающая ряд улучшений для оптических мышей (см. выше): яркий светодиод синего цвета (отсюда и название), высококлассные линзы с просветлением, крупный сенсор и т.п. Благодаря этому подобные мыши значительно превосходят обычные оптические как по точности, та...к и по разнообразию поверхностей, с которыми они совместимы. Недостаток данного варианта традиционный — высокая стоимость.

Кол-во кнопок

Количество кнопок в конструкции мыши, штатно включённой в комплект. Минимальным количеством таких кнопок для работы в большинстве современных операционных систем считается две, а большее число, как правило, означает наличие у мыши дополнительных функций. К примеру, третья клавиша может применяться для изменения разрешения сенсора мыши «на лету», для функции двойного или тройного клика (последнее применяется в играх для стрельбы короткими очередями); пара кнопок сбоку под большой палец обычно настраивается на функции «назад» и «вперёд» в браузере и т.п. А в игровых мышах дополнительных кнопок может быть более десятка, для максимально быстрого доступа к различным функциям игры.

Кол-во колес прокрутки

Количество колёс прокрутки, предусмотренное в конструкции комплектной мыши. Наиболее традиционным вариантом считается одно колесо, обеспечивающее движение вверх-вниз (а в некоторых мышах — во всех направлениях), но иногда оно может дополняться вторым — для горизонтальной прокрутки. Последнее пригодится при работе с крупноформатными материалами — например, в сфере дизайна или полиграфии.

Разрешение сенсора

Разрешение оптического сенсора, используемого в комплектной мыши. Как и матрица фотокамеры, подобный сенсор состоит из множества отдельных светочувствительных точек; данный параметр показывает, сколько точек сенсора приходится на каждый дюйм поверхности, по которой движется мышь.

Хотя высокие значения DPI часто считаются показателем хорошей точности мыши, на практике этот момент влияет исключительно на скорость перемещения курсора по экрану (причём не на фактическую, а на максимально возможную — «рабочее» значение DPI в настройках часто снижают, иначе использование мышки было бы неудобным). Поэтому высокие разрешения сенсора важны в основном для работы на больших мониторах, и даже в подобных случаях показатели в 1000 – 3000 DPI считаются вполне достаточными, более высокие значения являются скорее рекламным ходом, чем реально оправданной необходимостью.
Razer Cynosa Pro часто сравнивают
Razer Cynosa Pro Bundle часто сравнивают