Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Электронные книги и аксессуары   /   Электронные книги

Сравнение ONYX BOOX Monte Cristo 3 vs ONYX BOOX Monte Cristo 2

Добавить в сравнение
ONYX BOOX Monte Cristo 3
ONYX BOOX Monte Cristo 2
ONYX BOOX Monte Cristo 3ONYX BOOX Monte Cristo 2
от 4 563 грн.
Товар устарел
от 6 237 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
15
Дисплей
6 "
1448x1072 пикс
бумагоподобный (E Ink Carta) /Carta Plus/
монохромный /16 градаций серого/
сенсорный дисплей
подсветка /MOON Light/
6 "
1448x1072 пикс
бумагоподобный (E Ink Carta) /Carta Plus/
монохромный /16 градаций серого/
сенсорный дисплей
подсветка /MOON Light/
Поддерживаемые форматы
Форматы электронных книг
TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, MOBI, CHM, PDB, DOC, DOCX, PRC, EPUB /PDF, DjVu/
TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, MOBI, CHM, PDB, DOC, DOCX, PRC, EPUB /PDF, DjVu/
Форматы фото/видеоJPG, PNG, GIF, BMPJPG, PNG, GIF, BMP
Аппаратная часть
Операционная системаAndroid 4.2Android 4.2
Частота процессора1 ГГц1 ГГц
Оперативная память (RAM)512 МБ512 МБ
Встроенная память8 ГБ8 ГБ
Слот для карт памяти
 /microSDHC, microSD до 32 ГБ/
 /microSDHC, microSD до 32 ГБ/
Передача данных
Передача данных
Wi-Fi 4 (802.11n)
Bluetooth v 4.1
microUSB
Wi-Fi 4 (802.11n)
Bluetooth v 4.1
microUSB
Мультимедиа
Мультимедиа
встроенный словарь /англо-русский и русско-английский/
встроенный браузер
акселерометр
встроенный словарь /англо-русский и русско-английский/
встроенный браузер
 
Общее
Емкость батареи3000 мАч3000 мАч
Материал корпуса
алюминий /алюминиево-магниевый сплав/
алюминий /алюминиево-магниевый сплав/
Размеры (ВхШхТ)158.9×114×8 мм158.9×114×8 мм
Вес205 г205 г
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017июль 2017

Мультимедиа

QWERTY клавиатура. Наличие в ридере собственной физической клавиатуры для ввода текста. Ввод текста может понадобиться, если нужно найти книгу по названию, фрагмент текста по ключевому слову или слово в словаре (см. Встроенный словарь); также эта функция полезна, если ридер оснащён собственным встроенным браузером (см. Встроенный браузер) и способен обеспечивать доступ в Интернет.

Выход на наушники (3.5 мм). Стандартный разъём mini-jack, позволяющий подключать к аудиокниге наушники. Большинство выпускаемых на данный момент наушников потребительского уровня оснащаются именно 3,5 мм штекером, что делает данный разъём весьма универсальным. Как правило, наличие в аудиокниге выхода на наушники означает, что она оснащена встроенным медиаплеером и/или FM-тюнером, также наушники могут использоваться для озвучивания текста с экрана.

Диктофон. Возможность использования электронной книги в роли диктофона, для записи речи и других звуков. Для этого устройство оснащается собственным встроенным микрофоном, а для воспроизведения записанного материала предусматривается выход на наушники и/или собственный динамик.

Встроенный динамик. Наличие у аудиокниги собственного встроенного динамика. Динамик может использоваться для воспроизведения аудиофайлов, передач...FM-диапазона, звуковой дорожки видеоролика или озвучивания текста с экрана; наличие динамика, как правило, подразумевает наличие в ридере как минимум одной из вышеуказанных функций.

— Встроенный словарь. Наличие в наборе программного обеспечения книги электронного словаря (или нескольких словарей), позволяющего осуществлять перевод отдельных слов и выражений. Эта функция может быть особенно полезна любителям читать книги на иностранных языках.

— Встроенный браузер. Наличие встроенного браузера позволяет просматривать на экране ридера Интернет-страницы; подключение к Интернету при этом осуществляется по технологии Wi-Fi либо 3G (см. соответствующие пункты глоссария)

— Встроенный аудиоплеер. Возможность использования электронной книги для проигрывания аудиофайлов через наушники или встроенный динамик. Чаще всего встречается поддержка музыкальных файлов MP3; некоторые модели способны вопроизводить и другие типы аудиофайлов, например WMA, AAC, OGG и даже lossless-форматы APE и FLAC.

— FM-приемник. Ридеры, оснащённые FM-приёмником, позволяют прослушивать радиопередачи FM-диапазона через наушники или встроенный динамик.

— Голосовое чтение. Способность электронной книги озвучивать написанный текст и выводить на внешние динамики или подключаемые наушники. Голос звучит достаточно монотонно и с заметным "компьютерным" акцентом. Произношение, как правило, находится на достаточном для понимания уровне.

— Акселерометр. Устройство, реагирующее на сотрясения и изменения положения электронной книги в пространстве. Акселерометр обеспечивает расширенные возможности управления: например, можно менять ориентацию экрана из книжной в альбомную и наоборот за счёт простого поворота ридера в соответствующее положение, переключать музыкальный трек встряхиванием и т.п.
ONYX BOOX Monte Cristo 3 часто сравнивают
ONYX BOOX Monte Cristo 2 часто сравнивают