Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Планшеты и аксессуары   /   Чехлы для планшетов

Сравнение Tucano Dritta Vertical for iPad 2/3/4 vs RIVACASE 5109

Добавить в сравнение
Tucano Dritta Vertical for iPad 2/3/4
RIVACASE 5109
Tucano Dritta Vertical for iPad 2/3/4RIVACASE 5109
от 1 300 грн.
Товар устарел
от 150 грн.
Товар устарел
Размер экрана9.7 "10 "
Типсумкасумка
Застежкамолниямолния
СовместимостьiPad 2, iPad 3, iPad 4универсальный
Материал
ткань /полиэстр/
ткань
Карман
Плечевой ремень
Ручка для переноски
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2013март 2013

Размер экрана

Размер экрана устройства, на которое рассчитан чехол. Этот параметр напрямую определяет габариты совместимого планшета или электронной книги. Устройство с большей диагональю в чехол просто не влезет, однако и меньшие размеры, чем указанные в характеристиках чехла, также не рекомендуются — в лучшем случае устройство будет болтаться внутри (что сведёт многие преимущества на нет), а в худшем — вообще не удержится в чехле.

Стоит отметить, что данный параметр критичен в том случае, если Вы подбираете универсальный чехол (см. «Совместимость»). Если же в характеристиках прямо указана совместимость с моделью Вашего планшета или ридера — размер экрана имеет исключительно справочное значение, т.к. чехол по определению оптимизирован под габариты соответствующего устройства.

Совместимость

Совместимость чехла с конкретной моделью планшета или электронной книги — либо отсутствие такой специализации, в случае универсальных моделей.

Для многих популярных моделей планшетов и ридеров выпускаются собственные специализированные чехлы. Они намного лучше подходят для таких устройств, нежели универсальные, так как изначально «заточены» под конкретные особенности той или иной модели: габариты и форму корпуса с точностью до миллиметра, расположение органов управления, разъёмов, камер и т.п. Особенно это актуально в случае планшетов. А для защитных чехлов (см. «Тип») это вообще единственно возможный вариант.

В то же время универсальные чехлы имеют более широкую область применения: фактически в этом случае совместимость определяется только размером экрана (см. выше). Это может пригодиться, например, если в Вашей семье есть два устройства одного размера, но в путешествия берётся только один из них: можно купить одну сумку и использовать её для нужного гаджета.

Ручка для переноски

Наличие у чехла специальной ручки для удобства переноски в руке, на манер обычной сумки. Собственно, и встречается эта функция преимущественно в чехлах-сумках, а также, изредка — в обложках (см. «Тип»). Ручки для переноски могут дополняться специальными кармашками или иными приспособлениями, позволяющими спрятать их, пока они не нужны; это обеспечивает дополнительное удобство и придаёт чехлу более аккуратный внешний вид.