Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Пневматика и оружие   /   Прицелы

Сравнение Gamo 3-9x40 LLWR vs Gamo Vampir 3-9X40

Добавить в сравнение
Gamo 3-9x40 LLWR
Gamo Vampir 3-9X40
Gamo 3-9x40 LLWRGamo Vampir 3-9X40
от 3 999 грн.
Товар устарел
от 3 186 грн.
Товар устарел
Типоптическийоптический
Конструкциязакрытыйзакрытый
Оптические характеристики
Кратность увеличения3 – 9 x3 – 9 x
Регулировка кратности увеличения
Диаметр объектива40 мм40 мм
Диаметр выходного зрачка13.3 – 4.4 мм13.3 – 4.4 мм
Вынос выходного зрачка90 мм90 мм
Поле зрения на расстоянии 100 м9.9 – 3.8 м9.9 – 3.8 м
Сумеречный фактор1111
Относительная яркость177.8177.8
Измерительные единицы прицелаMOAMOA
Цена деления поправки0.25 MOA0.25 MOA
Диоптрическая коррекция
Прицельная марка
Тип сетки
дуплекс
дуплекс
Подсветка прицельной марки
Регулировки яркости подсветки
Дополнительно
Дополнительно
пыле-,влагозащита
ударозащита
фонарь
лазерный целеуказатель
пыле-,влагозащита
ударозащита
фонарь
лазерный целеуказатель
Барабан ввода поправокзакрытыйзакрытый
Источник питания
Источник питанияCR2032
Общее
Совместимость с оружиемлегкая пневматикалегкая пневматика
Тип крепления в комплекте
«ласточкин хвост»
«ласточкин хвост»
Диаметр колец крепления25.4 мм25.4 мм
Материал корпусаметаллметалл
Страна происхождения брендаИспанияИспания
Длина прицела305 мм300 мм
Вес400 г
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2017сентябрь 2014

Подсветка прицельной марки

Наличие в прицеле специальной подсветки для прицельной марки.

Коллиматорные модели, «ночники» и тепловизоры (см. «Тип») имеют данную функцию по определению — собственно, сама прицельная марка в них представляет либо световую метку на линзе (в первом случае), либо набор пикселей на экране (в остальных). А вот для традиционной оптики эта особенность является далеко не обязательной и предназначается в основном для специфических случаев — например, когда темная цель находится на темном же фоне, из-за чего неподсвеченная сетка становится практически незаметной. Стоит учитывать, что для работы подсветки обычно требуется батарейка; существуют системы, не требующие питания (тритиевая подсветка), однако в гражданских прицелах они практически не встречаются.

Регулировки яркости подсветки

Возможность регулировать яркость, с которой подсвечивается прицельная марка.

Такая регулировка может предусматриваться во всех видах прицелов с подсветкой (см. выше). Она позволяет оптимально подстроить подсветку под особенности ситуации: например, если фон в поле зрения оптики очень темный, слишком яркая сетка будет «резать гляз» на его фоне; а для коллиматора на ярком солнце может потребоваться максимальная яркость — иначе метка будет плохо видна.

Источник питания

Тип питания, применяемого в прицеле, фактически описывает тип автономного элемента (аккумулятора или батарейки), на который рассчитан прибор.

Наибольшую популярность в современных прицелах получили элементы CR2032 — характерные «таблетки» диаметром 20 мм и толщиной около 3 мм. Их форма очень хорошо вписывается в компоновку как оптики, так и классических коллиматоров (см. «Тип»), а ёмкость хотя и относительно невысока, но вполне достаточна для нормальной работы в течение продолжительного времени, т.к. энергопотребление данных типов прицелов невелико. А вот в более «прожорливых» ночных, тепловизионных (см. там же) и голографических (см. выше) моделях обычно применяются более солидные батарейки — чаще всего либо пара стандартных «пальчиковых» элементов АА, либо 3,7 В элемент CR123 (диаметр 17,5 мм, длина 35 мм). При этом прицел может быть совместим как с одним из этих типов, так и с обоими. Также стоит отметить, что элементы АА и CR123 выпускаются еще и в виде перезаряжаемых аккумуляторов, что может стать идеальным вариантом при частом использовании прицела.

Длина прицела

Общая длина прицела.

Данный параметр важен в первую очередь для оптических прицелов (см. «Тип»). Такие устройства могут иметь довольно крупные размеры — от 20 – 30 см в самых компактных моделях до 40 см и более; а расстояние от окуляра до глаза при прицеливании должно быть строго определенным. Так что перед покупкой не помешает уточнить, получится ли правильно разместить выбранную модель на оружии. А вот коллиматоры, даже самые крупные, очень компактны, с их установкой проблем обычно не возникает, так что в подобных моделях длина не играет особой роли.
Gamo Vampir 3-9X40 часто сравнивают