Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Манипуляторы   /   Мышки

Сравнение A4Tech F7 vs A4Tech F5

Добавить в сравнение
A4Tech F7
A4Tech F5
A4Tech F7A4Tech F5
от 744 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 50
Отзывы
ТОП продавцы
Устройствомышкамышка
Тип подключенияпроводнаяпроводная
Интерфейс подключенияUSB AUSB A
Длина кабеля1.8 м1.8 м
Технологиялазерная, V-Trackлазерная, V-Track
По направлениюигроваяигровая
Сенсор и управление
Разрешение сенсора400 – 3000 DPI400 – 3000 DPI
Макс. ускорение30 G30 G
Кол-во кнопок66
Двойной / тройной клик
Боковые кнопки
Кнопка смены DPI
 /400, 800, 1200, 1600, 3000/
Кол-во колес прокрутки11
Функции и возможности
Индикатор уровня DPI
Программируемые кнопки
Встроенная память
Кабель
в оплетке
в оплетке
Общее
Размеры (ДхШхВ)120x68x37 мм123x68x40 мм
Вес140 г145 г
Регулировка веса
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2012июнь 2012

Индикатор уровня DPI

Индикатор, отображающий текущее разрешение сенсора мыши.

Индикатор значения DPI встречается исключительно в моделях, позволяющих переключать разрешение сенсора и оснащенных соответствующими кнопками (см. выше). Индикатор позволяет с легкостью следить за выставленными настройками DPI. Отметим, что он не обязательно показывает конкретные цифры — могут использоваться условные обозначения, например, разные цвета подсветки.

Вес

Общий вес мышки. Для моделей с проводным подключением, как правило, указывается без учета кабеля, а для устройств с регулировкой веса (см. выше) — без грузиков.

Данный параметр важен в первую очередь для профессионального игрового применения, хотя и для обычных пользователей он нередко оказывается актуален. Теоретически меньший вес способствует скорости и снижает утомление. В то же время на практике многое зависит от личных привычек и предпочтений пользователя: слишком легкая мышка может «не ощущаться в руках» и не давать знакомой обратной связи. Поэтому, хотя у большинства мышей нижний предел веса составляет 60 – 80 г, однако даже среди профессиональных игровых моделей встречаются значительно более массивные устройства — на 120 – 140 г и больше. Самая же легкая разновидность «грызунов» — ноутбучные (см. «По направлению»), среди них попадаются устройства и менее чем на 60 г.

Также отметим, что вес до некоторой степени зависит от размеров и «навороченности» устройства, однако однозначной зависимости здесь нет: схожие по габаритам и функционалу модели могут заметно различаться по массе.

Регулировка веса

Возможность регулировки веса мыши.

Данная возможность актуальна прежде всего для игровых моделей, используемых профессиональными геймерами и продвинутыми энтузиастами: для максимальной точности движений нужно, чтобы мышь имела не только оптимальную форму, но и вес. Изменение веса осуществляется путем установки и снятия специальных грузиков, поставляемых в комплекте. При этом в некоторых моделях перестановкой грузиков в разные слоты можно менять не только вес, но и баланс мышки, добиваясь максимально точной подстройки под личные предпочтения.
Динамика цен
A4Tech F7 часто сравнивают
A4Tech F5 часто сравнивают