Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Сушильные машины

Сравнение Siemens WT 45W561 vs Siemens WT 45W560

Добавить в сравнение
Siemens WT 45W561
Siemens WT 45W560
Siemens WT 45W561Siemens WT 45W560
от 22 217 грн.
Товар устарел
от 29 160 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
2
Главное
Большая вместительность. Сушка паром. 2 освежающих режима. Подсветка барабана. Корзина для обуви в комплекте. Класс энергопотребления А+++.
Тип сушкиконденсационная (тепловой насос)конденсационная (тепловой насос)
Загрузка9 кг9 кг
Объем барабана112 л112 л
Функции и возможности
Кол-во программ сушки14
Ф-ция антисминания
Контроль влажности белья
Таймер отсрочки старта
Сушка с паром
Быстрая сушка
Освежающий цикл
Самоочистка теплообменника
Индикатор заполнения бака конденсата
Классы эффективности
Класс сушкиB
Класс энергопотребления
A++ /258 кВт/год/
А+++
Уровень шума65 дБ65 дБ
Общее
Управлениеповоротная ручка + сенсорыповоротная ручка + сенсоры
ДисплейLEDLED
Защита от детей
Диаметр загрузочного люка32 см32 см
Форма дверцыкруглая со стекломкруглая со стеклом
Открытие дверцывправовправо
Габариты (ВхШхГ)84х60х65 см84х60х65 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2016февраль 2015

Кол-во программ сушки

Количество предустановленных программ сушки. Такие программы часто оптимизируются под определённый тип ткани: лён, шёлк, синтетика и т.п. Чем больше программ сушки – тем универсальнее и проще в использовании сушильная машина. Правда, стоит иметь в виду, что конкретный набор режимов в разных моделях может быть разным, и даже солидное разнообразие программ не гарантирует того, что среди них окажется подходящая. Так что перед покупкой желательно уточнять не только количество, но и список заявленных программ.

Самоочистка теплообменника

Система автоматической очистки теплообменника от волокон и всяческих отложений, которые препятствуют нормальной циркуляции воздуха. Функция самоочистки производится во время каждого цикла сушки. Она продлевает теплообменнику эксплуатационный ресурс и обеспечивает стабильно низкое потребление электроэнергии на протяжении всего срока службы сушильной машины.

Класс сушки

Класс сушки описывает общую эффективность сушки, которую обеспечивает машина. Он обозначается латинской буквой, где A — наилучшая эффективность, и дальше по уменьшению (класс сушки B уступает классу A, но превосходит класс С). Естественно, машины с более высокой эффективностью стоят дороже (при прочих равных).

Класс энергопотребления

Класс энергопотребления характеризует не фактические затраты энергии, а эффективность работы агрегата — проще говоря, какая часть потребляемой электроэнергии идёт непосредственно на полезную работу. Для сушильных машин этот показатель особенно важен в свете того, что такие устройства довольно «прожорливы» в плане потребления электричества. В результате модели с одинаковыми возможностями, но разными классами энергоэффективности заметно различаются по стоимости эксплуатации (в плане счетов за электричество). Правда, более экономные агрегаты сами по себе стоят дороже — однако эта разница, как правило, быстро окупается.

Изначально классы маркировались латинскими буквами от A (самый высокий класс) и далее по алфавиту. По ходу развития технологий появилась и более экономные уровни потребления, чем изначальный класс A — они маркируются как A+, A++, A+++ и т.д. (чем больше плюсов, тем меньше расход). Собственно, самый высокий класс эффективности в современных сушилках — это именно A+++; показатели на уровне А – А+ можно назвать хорошими, B — средними, C — допустимыми.
Siemens WT 45W561 часто сравнивают
Siemens WT 45W560 часто сравнивают