Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Сушильные машины

Сравнение Miele TKG 850 WP vs Miele TKG 640 WP

Добавить в сравнение
Miele TKG 850 WP
Miele TKG 640 WP
Miele TKG 850 WPMiele TKG 640 WP
от 46 778 грн.
Товар устарел
от 54 000 грн.
Товар устарел
Тип сушкиконденсационная (тепловой насос)конденсационная (тепловой насос)
Загрузка8 кг8 кг
Объем барабана120 л
Функции и возможности
Кол-во программ сушки1717
Ф-ция антисминания
Контроль влажности белья
Таймер отсрочки старта
 /до 24 часов/
 /до 24 часов/
Сушка с паром
Быстрая сушка
Освежающий цикл
Подсветка
Слив в канализацию
Индикатор заполнения бака конденсата
Объем бака конденсата4.8 л
Классы эффективности
Класс энергопотребления
А+++ /169 кВт/год/
Уровень шума64 дБ
Общее
Управлениеповоротная ручка + кнопкиповоротная ручка + кнопки
ДисплейLEDLED
Защита от детей
 /блокировка ПИН-кодом/
Форма дверцыкруглая со стекломкруглая со стеклом
Габариты (ВхШхГ)85x60x64 см85x60x64 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016июль 2015

Объем барабана

Внутренний объём барабана сушильной машины.

Более объёмный барабан способен вместить больше белья, однако жёсткой зависимости здесь нет: модели с одинаковым объёмом могут различаться по максимальной загрузке. Это связано с тем, что для обработки большой массы вещей нужен не только вместительный барабан, но и двигатель соответствующей мощности. При этом стоит отметить, что в более крупном барабане та же масса белья будет сушиться эффективнее, чем в небольшом — вещи будут более свободно распределяться по барабану, меньше сминаться, и тёплый воздух будет лучше проникать в складки между тканями. В результате при том же объёме барабана модель с меньшей загрузкой окажется более эффективна и производительна, чем модель с большей загрузкой (разумеется, на «полной заправка» — фактическое количество загруженного белья может быть и меньшим). С другой стороны, объёмный барабан занимает больше пространства — а габариты сушилки во многом определяются именно размерами барабана.

Сушка с паром

Наличие программы сушки с паром в сушильной машине.

В таком режиме бельё в барабане, как следует из названия, обрабатывается горячим паром. Отметим, что для сушки как таковой данная процедура не подходит, её предназначением является скорее освежение и увлажнение ткани. К примеру, обработка паром может применяться в качестве альтернативы стирке в том случае, если чистая, не требующая стирки одежда впитала неприятный запах (например, табачного дыма). Также её можно использовать для увлажнения пересушенного белья с целью последующей глажки.

Быстрая сушка

Программа интенсивной сушки, обеспечивающая высушивание за относительно небольшое время. Позволяет экономить время, однако бельё при этом изнашивается сильнее, чем при обычной сушке, а для деликатных типов ткани такой режим вообще не подходит.

Слив в канализацию

Данная опция позволяет автоматизировать процесс осушения резервуара для сбора конденсата (соответственно, актуально только для сушильных машин с конденсационным принципом работы). Благодаря этому в конце процесса сушки скопившийся в емкости конденсат автоматически сливается в канализационный сток. Для этого в сушильной машине со сливом в канализацию предусмотрен насос и шланг. Функция слива в канализацию позволяет заметно упростить процесс эксплуатации сушки, в то время как в моделях без этой опции резервуар с конденсатом пользователю необходимо осушать вручную. Разумеется, ручное опустошение не требует больших усилий, ведь среднестатистическая емкость для сбора конденсата имеет объем около 5 л, но все равно не очень удобно.

Объем бака конденсата

Объём бака для конденсированной влаги в конденсационных сушильных машинах (см. «Тип сушки»). Чем больше бак — тем реже приходится выливать из него скопившуюся жидкость. В то же время в большинстве моделей объём резервуара для конденсата стандартен — порядка 5 – 6 л: это считается оптимальным компромиссом между вместительностью и габаритами.

Класс энергопотребления

Класс энергопотребления характеризует не фактические затраты энергии, а эффективность работы агрегата — проще говоря, какая часть потребляемой электроэнергии идёт непосредственно на полезную работу. Для сушильных машин этот показатель особенно важен в свете того, что такие устройства довольно «прожорливы» в плане потребления электричества. В результате модели с одинаковыми возможностями, но разными классами энергоэффективности заметно различаются по стоимости эксплуатации (в плане счетов за электричество). Правда, более экономные агрегаты сами по себе стоят дороже — однако эта разница, как правило, быстро окупается.

Изначально классы маркировались латинскими буквами от A (самый высокий класс) и далее по алфавиту. По ходу развития технологий появилась и более экономные уровни потребления, чем изначальный класс A — они маркируются как A+, A++, A+++ и т.д. (чем больше плюсов, тем меньше расход). Собственно, самый высокий класс эффективности в современных сушилках — это именно A+++; показатели на уровне А – А+ можно назвать хорошими, B — средними, C — допустимыми.

Уровень шума

Уровень шума, создаваемый сушилкой при работе. Как правило, в характеристиках указывается максимальная «громкость» устройства, на самом шумном режиме — при работе других программ данный показатель может быть ниже. Кроме того, отметим, что на практике уровень шума зависит ещё и от особенностей установки: к примеру, если машина не стоит на всех четырёх ножках плотно, вибрация от вращения барабана может создать дополнительный шум; а выложенные плиткой стены усиливают звук, создавая эхо. Тем не менее, оценивать устройство лучше всего именно по уровню шума, заявленному в характеристиках. И здесь стоит иметь в виду, что децибел, используемый для обозначения громкости — нелинейная величина, и оценивать фактическую громкость агрегата лучше всего по сравнительным таблицам. Вот простейшая такая таблица для диапазона громкости, в котором работают современные сушилки:

65 дБ — голос человека на повышенных тонах на расстоянии 1 м;
70 дБ — громкая беседа нескольких человек на том же расстоянии;
75 дБ — громкий смех на расстоянии 1 м;
80 дБ — мотоциклетный двигатель, пылесос средней мощности.


Чем тише работает машина — тем комфортнее будет её использование и тем лучше она подойдёт для «деликатной» обстановки (например, если в доме есть маленький ребёнок, или если планируется заряжать сушку на ночь). В то же время стоит учитывать не только фактический уровень шума, но и место установки устройства. К примеру, если сушилку п...ланируется установить в подвале частного дома с толстыми перекрытиями, а спальня находится на втором этаже — на уровень шума можно не обращать особого внимания: даже самый громкий агрегат навряд ли создаст неудобства.
Miele TKG 850 WP часто сравнивают