Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Сушильные машины

Сравнение Electrolux EDH3488GOW vs Electrolux EDH 3887

Добавить в сравнение
Electrolux EDH3488GOW
Electrolux EDH 3887
Electrolux EDH3488GOWElectrolux EDH 3887
от 22 772 грн.
Товар устарел
от 19 111 грн.
Товар устарел
Тип сушкиконденсационная (тепловой насос)конденсационная (тепловой насос)
Загрузка8 кг8 кг
Инверторный двигатель
Функции и возможности
Кол-во программ сушки14
Ф-ция антисминания
Контроль влажности белья
Таймер отсрочки старта
Быстрая сушка
Освежающий цикл
Слив в канализацию
Индикатор заполнения бака конденсата
Объем бака конденсата5.28 л
Классы эффективности
Класс энергопотребления
A++ /235 кВт/год/
A++ /235 кВт/год/
Уровень шума66 дБ66 дБ
Общее
Управлениеповоротная ручка + сенсорыповоротная ручка + сенсоры
ДисплейLEDLED
Защита от детей
Форма дверцыкруглая со стекломкруглая со стеклом
Габариты (ВхШхГ)85x60x60 см85x60x63 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2017сентябрь 2016

Инверторный двигатель

Наличие инверторного двигателя в конструкции машинки.

Инверторным называют двигатель, мощность и скорость которого можно плавно (и точно) регулировать — в отличие от обычного электромотора, в котором регулировки осуществляются ступенчато. Впрочем, основные преимущества машинок с данной функцией заключаются не столько в точности регулировки, сколько в низком потреблении энергии и невысоком уровне шума. Кроме того, инверторные двигатели имеют сравнительно немного движущихся частей, что положительно сказывается еще и на надежности и долговечности. Их недостатки — высокая цена и сложность в ремонте.

Кол-во программ сушки

Количество предустановленных программ сушки. Такие программы часто оптимизируются под определённый тип ткани: лён, шёлк, синтетика и т.п. Чем больше программ сушки – тем универсальнее и проще в использовании сушильная машина. Правда, стоит иметь в виду, что конкретный набор режимов в разных моделях может быть разным, и даже солидное разнообразие программ не гарантирует того, что среди них окажется подходящая. Так что перед покупкой желательно уточнять не только количество, но и список заявленных программ.

Освежающий цикл

Программа, предназначенная для удаления с одежды посторонних запахов — например, табачного дыма, или неприятного запаха, который появляется после долгого хранения. Освежающий цикл пригодится в том случае, если одежда чистая, однако запах устранить всё же нужно — освежение в сушильной машине отнимает меньше времени и сил, чем быстрая стирка с последующим высушиванием (даже если использовать ту же сушилку). Особо актуальна данная функция для сушильных шкафов.

Слив в канализацию

Данная опция позволяет автоматизировать процесс осушения резервуара для сбора конденсата (соответственно, актуально только для сушильных машин с конденсационным принципом работы). Благодаря этому в конце процесса сушки скопившийся в емкости конденсат автоматически сливается в канализационный сток. Для этого в сушильной машине со сливом в канализацию предусмотрен насос и шланг. Функция слива в канализацию позволяет заметно упростить процесс эксплуатации сушки, в то время как в моделях без этой опции резервуар с конденсатом пользователю необходимо осушать вручную. Разумеется, ручное опустошение не требует больших усилий, ведь среднестатистическая емкость для сбора конденсата имеет объем около 5 л, но все равно не очень удобно.

Объем бака конденсата

Объём бака для конденсированной влаги в конденсационных сушильных машинах (см. «Тип сушки»). Чем больше бак — тем реже приходится выливать из него скопившуюся жидкость. В то же время в большинстве моделей объём резервуара для конденсата стандартен — порядка 5 – 6 л: это считается оптимальным компромиссом между вместительностью и габаритами.