новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Медицина и реабилитация   /   Тонометры

Сравнение Longevita BP-2206 vs Longevita BP-1307

Добавить в сравнение
Longevita BP-2206
Longevita BP-1307
Longevita BP-2206Longevita BP-1307
Сравнить цены 8Сравнить цены 12
ТОП продавцы
Типавтоматическийавтоматический
Место измерениязапястьеплечо
Источник питания
батарейки /2xААА/
батарейки / от сети /4xАА/
Индикатор заряда батареи
Характеристики
Размеры манжетки22 – 36 см
Запись показаний120 шт120 шт
Функции и возможности
Функции
измерение пульса
определение аритмии
расчет среднего давления
автоотключение
цветная шкала ВОЗ
измерение пульса
определение аритмии
расчет среднего давления
автоотключение
цветная шкала ВОЗ
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2013июнь 2013

Место измерения

Плечо. Классический вариант расположения манжеты тонометра — на плече левой руки, в идеале — на уровне сердца. Плечевое расположение могут иметь тонометры всех типов (см. выше).

Запястье. Измерение давления на запястье встречается только среди автоматических моделей (см. «Тип» ). Главным преимуществом таких моделей является компактность. С другой стороны, их не рекомендуется использовать для пожилых людей, а многие модели неспособны корректно работать при аритмии или слабом пульсе — этот момент стоит уточнять отдельно при покупке устройства.

Источник питания

Тип электропитания тонометра. Питание требуется только для автоматических и полуавтоматических моделей (см. «Тип») — механические работают исключительно за счёт мускульной силы пользователя.

Батарейки. Питание тонометра от сменных элементов питания, имеющих стандартный типоразмер — например, АА («пальчиковые батарейки»). Такие приборы автономны, т.к. не требуют подключения к сети, а батарейки приобретаются без проблем и легко меняются, в отличие от встроенных аккумуляторов (см. ниже). С другой стороны, элементы питания обычно в комплект поставки не входят, а докупать их приходится регулярно, что связано с соответствующими тратами. Альтернативный вариант — купить элементы в виде перезаряжаемых аккумуляторов; они стоят довольно дорого, однако, заплатив один раз на аккумуляторы и зарядное устройство, больше не придётся тратиться на источники энергии. В любом случае питание от батареек имеют все тонометры с измерением на запястье (см. «Место измерения»), а также некоторые модели «наплечных».

— Батарейки/сеть. Такие тонометры могут получать питание как от сменных батареек, так и от сети 220 В. Это делает их более универсальными: в отдалении от сети питания можно использовать батарейки, а в «цивилизованных» условиях — включать прибор в сеть, экономя заряд. С другой стороны, использование сети требует блока питания, и прибор в полной комплектации получается б...олее громоздким; как следствие, такой тип питания применяется только в тонометрах с измерением на плече (см. «Место измерения»).

— Аккумулятор. Питание от оригинального аккумулятора, не относящегося к стандартным типоразмерам, а во многих случаях — ещё и несъёмного. Как и описанные выше батарейки, подобные источники питания автономны и позволяют тонометру работать даже при отсутствии поблизости розеток. В то же время при исчерпании заряда аккумулятор нужно заряжать — это требует источника электричества (той же розетки) и занимает довольно длительное время. Поэтому данный тип питания особого распространения в тонометрах не получил — он встречается в основном в компактных моделях, где использование батареек не оправдано по техническим причинам.

Размеры манжетки

Минимальный и максимальный обхваты плеча или запястья (см. «Место измерения»), на которых может использоваться манжетка. Большинство современных тонометров имеют манжетки, вполне подходящие для людей без значительных отклонений от среднего телосложения, т.е. для львиной доли взрослых пациентов. Если же прибор планируется использовать, к примеру, для ребёнка или для человека с большим объёмом бицепсов, имеет смысл измерить обхват и сравнить с указанными размерами манжетки.

Маленькая. Манжетки маленького размера рассчитаны для обхвата плеча 17-22 см.

Стандартная. Стандартные манжетки покрывают обхват плеча 22-32 см.

Увеличенная. Манжеты увеличенного размера имеют обхват 22-36 см.

Универсальная. Манжеты как для худышек, так и для людей крупного телосложения. Универсальные манжетки обеспечивают обхват плеча 22-42 см.

Большая. На полную руку или мускулистое плечо условного культуриста подойдут большие манжетки с обхватом 33-46 см.
Динамика цен
Longevita BP-2206 часто сравнивают
Longevita BP-1307 часто сравнивают