Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Медицина и реабилитация   /   Тонометры

Сравнение Nissei DS-1011 vs Nissei DS-700

Добавить в сравнение
Nissei DS-1011
Nissei DS-700
Nissei DS-1011Nissei DS-700
от 2 600 грн.
Товар устарел
от 1 698 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
11
Типавтоматическийавтоматический
Место измеренияплечоплечо
Источник питаниябатарейки / от сети
батарейки / от сети /4xАА/
Элементы питания4xAA
Индикатор заряда батареи
Размеры устройства115x115x65 мм140x135x51 мм
Характеристики
Диапазон измерения давления
40 – 250 мм рт. ст. /погрешность 3 мм рт. ст./
40 – 250 мм рт. ст. /погрешность 3 мм рт.ст./
Диапазон измерения пульса
40 – 160 уд/мин /погрешность 5%/
40 – 160 уд/мин /погрешность 5%/
Размеры манжетки22 – 32 см22 – 32 см
Память2 человека
Запись показаний
60 шт /для каждого пользователя/
60 шт /2x30 ячеек памяти/
Функции и возможности
Функции
измерение пульса
определение аритмии
расчет среднего давления
сигнал об ошибках измерения
автоотключение
измерение пульса
определение аритмии
расчет среднего давления
сигнал об ошибках измерения
автоотключение
Комплектация
блок питания
батарейки
 
 
Дата добавления на E-Katalogапрель 2013март 2013

Элементы питания

Тип элементов питания, применяемый в тонометрах.

— AA. Один из наиболее распространенных на сегодняшний день типов батареек — в просторечии именуются «пальчиковыми». Напряжение — 1.5 В. Одним из главных преимуществ такого типа питания является доступность: «пальчиковые» батарейки продаются практически везде, где вообще продаются какие-либо батарейки.

— AAA. Своего рода уменьшенный аналог «пальчиковых» батарей АА (см. выше) с тем же рабочим напряжением в 1.5 В; именуются соответственно «мини-пальчиковыми» или «мизинчиковыми». Также весьма распространены, а размеры позволяют применять их в более компактных устройствах.

Память

Количество пользователей, которое можно занести в память устройства.

Тонометры с такими возможностями способны как минимум хранить для каждого пользователя данные по нескольким измерениям, что позволяет не запутываться в показаниях, если устройством пользуется несколько человек. При этом так же предусмотрен гостевой режим, чтоб произведенное измерение не вклинивалось в ваш список.  

Комплектация

Дополнительная манжетка. В комплекте тонометра предусмотрено две манжеты, основная и вспомогательная, которые между собой различаются только типовым размером. Как правило, вспомогательная манжетка имеет большую длину. К примеру, если длина основной манжетки составляет 22-36 см, то вспомогательная манжетка будет на типоразмер больше, то есть 30–42 см. Дополнительная манжетка большего размера позволяет расширить круг пользователей тонометром.

Блок питания. Тонометры с блоком питания способны работать от бытовой электросети 220 В. При использовании сетевого тонометра отпадает необходимость в регулярной замене элементов питания батарейного блока. Впрочем, тонометры с блоком питания нередко оснащаются и батарейками, что позволяет пользователю самому определять способ запитки измерительного прибора.

Чехол/кейс. Тонометр комплектуется специальной сумочкой, которая позволяет удобно хранить и транспортировать все элементы измерительного прибора. Так, в зависимости от комплектации тонометра в чехле можно держать: само устройство, основную и вспомогательную манжету, стетоскоп, запасные батарейки и блок питания с инструкцией. В некоторых случаях чехол/кейс оснащается дополнительным отделом для хранения лекарств. В большинстве случаев сумочка для тонометра является мягкой.

— Батарейки. Тонометр работает на съемных элементах питания. Чаще всег...о используются пальчиковые батарейки АА, но могут использоваться и микропальчиковые ААА или т.нз. «таблетки». В общей сложности батарейный блок делает измерительный прибор автономным. Такой тонометр можно использовать даже в полевых условиях или в пути, где нет доступа к бытовой электросети. А вот недостатком тонометров с батарейками является необходимость регулярной замены/подзарядки элементов питания.
Динамика цен
Nissei DS-1011 часто сравнивают
Nissei DS-700 часто сравнивают