Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Кулеры и пурифайеры

Сравнение AEL LC-AEL-16 vs HotFrost V118

Добавить в сравнение
AEL LC-AEL-16
HotFrost V118
AEL LC-AEL-16HotFrost V118
Товар устарел
от 6 687 грн.
Товар устарел
Главное
Шкафчик для стаканов. Бак для нагрева из нержавеющей стали.
Типнапольныйнапольный
Загрузка водыверхняяверхняя
Функции и возможности
Температура воды
горячая
холодная
горячая
холодная
Тип охлаждениякомпрессорныйкомпрессорный
Производительность охлаждения
2 л/ч /5-10°C/
2 л/ч /2-10°C/
Производительность нагрева
5 л/ч /90-95°C/
5 л/ч /90-95°C/
Мощность нагрева500 Вт420 Вт
Мощность охлаждения112 Вт90 Вт
Общее
Управление подачей водынажим стаканомнажим стаканом
Подстаканник
Габариты (ШхГхВ)31x33x97 см29x30x85 см
Вес11.2 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2017ноябрь 2016

Мощность нагрева

Мощность, потребляемая устройством в режиме нагрева воды. По сути, это рабочая мощность нагревательного элемента.

Данный параметр напрямую связан с производительностью нагрева (см. выше): высокая скорость нагрева неизбежно требует соответствующей мощности. Также от этого показателя зависит энергопотребление устройства. Впрочем, тут стоит отметить, что после окончания нагрева аппарат переключается на режим поддержания температуры, а он требует значительно меньшего количества энергии. Иными словами, нагреватель потребляет указанную мощность не постоянно, а эпизодически, по мере необходимости.

Также стоит сказать, что в моделях, работающих только на нагрев, данный показатель описывает ещё и максимальную потребляемую мощность всего устройства. А при наличии двух режимов (нагрев и охлаждение) общее максимальное энергопотребление соответствует сумме мощностей обоих режимов.

Мощность охлаждения

Мощность, потребляемая устройством в режиме охлаждения воды. Иными словами, это мощность, необходимая для работы всех элементов охладительной системы — компрессора либо преобразователя с вентилятором (в зависимости от типа охлаждения, см. выше).

Данный параметр напрямую связан с производительностью охлаждения (см. выше): высокая скорость остывания неизбежно требует соответствующей мощности. Правда, при той же мощности компрессорные системы получаются более производительными, чем электронные. Так что сравнивать по мощности можно лишь модели с охладителями одинакового типа.

Также отметим, что система охлаждения потребляет данную мощность не постоянно, а лишь по необходимости. Так, при комнатной температуре воды в «холодном» баке она включается на полную производительность, а при достижении нужной температуры переходит в режим её поддержания, требующий значительно меньше энергии.

В моделях, работающих только на охлаждение, этот показатель фактически описывает максимальную потребляемую мощность всего устройства. А при наличии двух режимов (нагрев и охлаждение) общее максимальное энергопотребление соответствует сумме мощностей обоих режимов.

Подстаканник

Наличие в устройстве подстаканника — специальной подставки или отсека для хранения стаканов. Отметим, что возможность установки подстаканника имеют практически все кулеры и пурифайеры, а здесь подразумевается, что такое приспособление изначально предусмотрено в комплекте или конструкции прибора — это избавляет от необходимости приобретать подстаканник отдельно.

Обычно подстаканники рассчитаны на классические одноразовые пластиковые стаканчики вместимостью около 200 мл. При этом держатель, как правило, может вместить целую стопку такой посуды — порядка двух десятков, а то и больше. Удобство данной функции заключается прежде всего в том, что стаканчики постоянно находятся рядом с аппаратом, и пользователю не нужно переживать о том, в какую ёмкость налить воду, и носить с собой чашки или иные сосуды. Главное — не забывать вовремя пополнять запас стаканчиков.
Динамика цен
HotFrost V118 часто сравнивают