Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Обогреватели   /   Электрокамины

Сравнение Electrolux EFP/W-2000S vs Royal Flame Space

Добавить в сравнение
Electrolux EFP/W-2000S
Royal Flame Space
Electrolux EFP/W-2000SRoyal Flame Space
Сравнить цены 14
от 7 290 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Типкаминкамин
Монтаж
настенный
настенный
Режимы работы
имитация пламени
отопление 2 режима
имитация пламени
отопление 2 режима
Характеристики
Макс. площадь обогрева20 м²20 м²
Макс. мощность2000 Вт2000 Вт
Мощность отопления1 / 2 кВт
Функции
 
 
 
регулировка температуры
термостат
регулировка яркости пламени
Общее
Пульт ДУ
Габариты (ВхШхГ)56x90x10.7 см56x89x13.2 см
Вес18.5 кг19 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017июль 2015

Мощность отопления

Мощность, с которой камин может прогревать помещение. При наличии нескольких регулировок интенсивности пользователь может выбрать оптимальный вариант под каждую конкретную ситуацию. Например, при возвращении в дом после долгого отсутствия, когда помещение успело остыть, камин можно включить на полную мощность; если нужно всего лишь немного «помочь» основной системе отопления, лучше использовать половинную интенсивность, дабы не перегревать воздух и не расходовать электричество; и т.п.

Функции

Регулировка температуры. Функция позволяет оптимально подстроить работу устройства под необходимые условия путём установки конкретного значения желаемой температуры нагрева. В подавляющем большинстве такие модели обогревателей оснащаются электронными программаторами с дисплеем, реже — механическими приспособлениями для точной установки температуры.

Термостат. Устройство для выбора интенсивности нагрева и поддержания заданных температурных рамок в обслуживаемом помещении с некоторыми небольшими колебаниями. Обогреватели с термостатом автоматически выключаются при достижении заданного уровня температуры и включаются снова при похолодании на пару-тройку градусов. В моделях этого порядка обычно не предусматривается возможность выбора конкретной температуры, а термостаты в них представлены в виде простых механических регуляторов интенсивности нагрева.

Тепловентилятор. Наличие в конструкции камина специального вентилятора, подающего горячий воздух от устройства. За счёт этого помещение прогревается быстрее, чем при естественной конвекции (без вентилятора).

Регулировка яркости пламени. Возможность изменять яркость пламени, видимого в «топке» камина. Эта функция позволяет настроить внешний вид устройства под настроение и обстановку: например, при мягком вечернем освещении можно «приглушить» и камин, дабы...он не слепил глаза, а при ярком свете (например, в ясный день) — и пламя сделать более ярким и заметным.

Регулировка интенсивности пламени. Возможность изменять интенсивность пламени, имитируемого камином — дабы оно выглядело относительно спокойным или, наоборот, бурным. В моделях с электромеханической и парогенераторной имитацией (см. выше) предусмотреть такую регулировку довольно просто, а вот при наличии LCD-монитора интенсивность пламени целиком определяется видеозаписью, которая транслируется на экран, и не поддаётся регулировке «на лету».

Регулировка цвета пламени. Еще одна настройка под декор помещения. Позволяет изменить цвет пламени, что позволяет установить как «холодный» синий огонь, так и «горячий» красный. Впрочем, в каминах могут используются и другие комбинации цветовых оттенков пламени. Палитра цветов имитации огня зависит от конкретно взятой модели камина. Некоторые модели позволяют задействовать автоматическую смену палитры пламени, которая характерна циклу натурального горения, от розжига костра до тления углей. В каминах продвинутого класса к регулировке цветовой палитры пламени добавляется возможность настройки интенсивности и яркости горения.

Фильтр очистки воздуха. Наличие в конструкции камина фильтра, обеспечивающего очистку воздуха от различных примесей. Правда, эффективность такой очистки обычно не настолько высока, как при использовании специального оборудования (например, вытяжек в режиме рециркуляции); с другой стороны, в жилых помещениях интенсивная фильтрация и не требуется. Фильтр может быть рассчитан как на удаление мелких частиц (дыма, пыли), так и на борьбу с запахами; конкретные особенности его работы в каждом случае стоит уточнять отдельно.

Увлажнение воздуха. Возможность работы камина в режиме увлажнения воздуха. Наиболее комфортной относительной влажностью для человека считается показатель порядка 60-70%. Однако по ряду причин в холодное время года влажность в жилых помещениях может падать (эффект «высушивания» воздуха обогревателями); для восстановления оптимальных условий и применяются увлажнители. В электрокаминах данная функция по определению присутствует в моделях с парогенераторным принципом имитации пламени (см. выше) — собственно, она там является даже не намеренно предусмотренной функцией, а «побочным эффектом» работы парогенератора. А вот при другом типе имитации увлажнение почти никогда не предусматривается — не столько из-за технических трудностей, сколько из целого ряда соображений целесообразности.

Таймер отключения. Данный таймер обеспечивает автоматическое отключение электрокамина по истечению времени, заданного пользователем. Благодаря этому можно, например, включить устройство в режиме имитации пламени вместо ночника, выставить таймер и спокойно лечь спать, не переживая о необходимости отключать камин вручную.

Датчик открытого окна. Специальный датчик позволяет устройству автоматически распознавать, когда окно/форточка открывается для проветривания. В процессе проветривая помещения камин либо вовсе отключается, либо переходит в режим максимально экономичной работы. Данная функция позволяет экономить энергию, ведь в процессе проветривания комнатное тепло все равно улетучится на улицу. Сам факт проветривания чаще всего фиксируется программатором. Для этого автоматика может использовать либо традиционные магнитно-контактные датчики, либо датчики сквозняка (притока холодного воздуха).
Динамика цен
Electrolux EFP/W-2000S часто сравнивают