Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Офис и банк   /   Детекторы валют

Сравнение Pro Intellect 200A vs Pro Intellect 200

Добавить в сравнение
Pro Intellect 200A
Pro Intellect 200
Pro Intellect 200APro Intellect 200
от 3 926 грн.
Товар устарел
от 3 308 грн.
Товар устарел
Типавтоматическийавтоматический
Портативный
Характеристики
Детекция
инфракрасная (ИК)
по размеру
по магнитным меткам
по оптической плотности
инфракрасная (ИК)
по размеру
по магнитным меткам
по оптической плотности
Автоподача90 банк/мин90 банк/мин
Дополнительно
Дисплей
Звуковая индикация
Дисплей
Звуковая индикация
Общее
Источник питания
от сети
от аккумулятора
от прикуривателя (12 В)
от сети
 
от прикуривателя (12 В)
Подключение к ПК
Габариты220x80x120 мм220x80x120 мм
Вес0.75 кг0.75 кг
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2015август 2015

Портативный

К портативным относят детекторы, имеющие возможность питания от батареек или аккумулятора (см. ниже); это позволяет использовать их вне зависимости от того, есть ли поблизости розетка. А вот форма и размеры таких устройств могут быть разными; на практике это значит, что далеко не все подобные модели удобны для постоянного ношения с собой.

Источник питания

Виды питания, предусмотренные в конструкции детектора. Существуют модели, имеющие несколько типов питания — обычно они совмещают сеть с батарейками или аккумулятором.

От сети. Питание от обычной розетки 220 В. Подобные устройства имеют практически неограниченное время работы (пока есть напряжение в сети) и могут оснащаться любым набором дополнительных функций. С другой стороны, свобода перемещения для них ограничивается наличием розеток и длиной сетевого шнура.

От батареек. Питание от сменных элементов стандартного типоразмера — например, «пальчиковых» АА. Подобные элементы могут выпускаться как в виде одноразовых батареек, так и в виде перезаряжаемых аккумуляторов, они позволяют работать независимо от розетки, а севший элемент можно легко и быстро заменить на свежий (в отличие от встроенного аккумулятора — см. ниже). Из недостатков данного варианта можно отметить необходимость дополнительных затрат — одноразовые батарейки стоят недорого, но докупать их придётся регулярно, а на аккумуляторы с зарядным устройством придётся заметно потратиться.

От аккумулятора. В данном случае подразумевается питание от оригинального аккумулятора — часто несъёмного. По сравнению с описанными выше батарейками данный вариант удобен тем, что питание не приходится докупать отдельно. С другой стороны, севший аккумулятор быстро не заменишь — еди...нственным вариантом обычно является его зарядка, а она требует времени.

От прикуривателя (12 В). Питание от 12-вольтовой бортовой сети автомобиля, с подключением к прикуривателю (или отдельной авторозетке с тем же разъёмом). По основным особенностям аналогично описанному выше подключению к обычной бытовой сети. Данный вариант может пригодиться, если детектор предполагается часто использовать на борту авто — например, в автолавке. Стоит учитывать, что модели с таким типом питания не всегда комплектуются переходником под прикуриватель — иногда его нужно приобретать отдельно.