Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Шлифовальные машины

Сравнение Stanley STBS720 vs Black&Decker KA88

Добавить в сравнение
Stanley STBS720
Black&Decker KA88
Stanley STBS720Black&Decker KA88
от 2 199 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 20
Отзывы
0
0
12
ТОП продавцы
Главное
Маленькая «мертвая зона». Простая замена ленты.
Типленточнаяленточная
Характеристики
Потребляемая мощность720 Вт720 Вт
Скорость ленты250 м/мин250 м/мин
Длина ленты/листа533 мм533 мм
Ширина ленты/листа75 мм75 мм
Размеры подошвы75x193 мм
Дополнительно
подключение пылесборника
подключение пылесборника
Комплектация
дополнительная рукоятка
пылесборник
дополнительная рукоятка
пылесборник
Общее
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Уровень шума102 дБ
Длина кабеля3 м
Вес3.06 кг3.7 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2015июнь 2011

Размеры подошвы

Размер подошвы, предусмотренной в инструменте.

Данный параметр указывается для двух разновидностей шлифмашин — большинства моделей с вибрационным принципом работы (а именно для вибро- и дельташлифовальных, а также многофункциональных), а также ленточных агрегатов. Подробнее о тех и других см. «Тип», здесь же отметим, что подошва как таковая имеется только в вибрационных инструментах — в ленточных речь идет о размере участка ленты, непосредственно контактирующего с материалом. Проще говоря, размер подошвы — это размер рабочей поверхности машинки.

Чем крупнее размер этой поверхности — тем производительнее машинка, тем лучше она подходит для больших объемов работ. А ленточные модели, напомним, применяются преимущественно для обработки продолговатых деталей и при работе обычно располагаются поперек такой детали; так что для таких машинок крайне желательно, чтобы длина ленты была не меньше ширины обрабатываемой поверхности — иначе точная обработка может оказаться довольно сложным делом. С другой стороны, крупная подошва неизбежно влияет на габариты, вес, а чаще всего — и стоимость инструмента, к тому же она может затруднить применение в стесненных условиях. Да и расходники для таких подошв (листы, ленты) требуются более крупные — и, соответственно, более дорогие. Так что при выборе по данному показателю стоит учитывать особенности предполагаемого применения; при желании можно обратиться к специальным источникам за детальными рекомендациями по этому поводу....

Также отметим, что для многофункциональных моделей (см. «Тип») в данном пункте чаще всего приводится несколько вариантов — для каждой конкретной подошвы. Впрочем, встречаются модели, где указан всего один набор размеров. Это может означать либо то, что обе основных вибрационных насадки (прямоугольная и треугольная) имеют одинаковые габариты в длину и в ширину — либо то, что данные указаны для несъемной треугольной подошвы, на которую при необходимости надевается более крупная прямоугольная. Такие подробности нередко можно уточнить прямо по фотографиям товара, в крайнем случае — по документации производителя.

Уровень шума

Приблизительный уровень шума, создаваемого шлифмашиной при работе. Стоит учитывать, что данный показатель довольно приблизителен, т.к. фактическая «громкость» может заметно различаться в зависимости от типа и формы обрабатываемого материала, поверхности, на которой он находится, и других особенностей обстановки. Кроме того, разные производители могут пользоваться разными методиками измерения. Тем не менее, данный показатель вполне позволяет оценить, насколько комфортна та или иная модель в работе и не потребуется ли специальная защита слуха.

Наиболее «тихие» современные шлифмашинки выдают порядка 65 дБ — это сравнимо с громкой речью на расстоянии 1 м; в наиболее «громких» уровень шума достигает 107 дБ — это громкость промышленного цеха.

Длина кабеля

Длина сетевого кабеля может подсказать, на каком расстоянии от розетки можно работать устройством. Поэтому для бытового использования актуальней выбирать модели с коротким шнуром, для строительных работ или использовании на производстве, в гараже лучше подойдет более длинный кабель.

Вес

Общий вес шлифмашинки; для аккумуляторных моделей (см. «Источник питания»), как правило, указывается без учета батареи.

Данный показатель имеет двоякое значение. С одной стороны, небольшой вес положительно сказывается на маневренности и снижает утомляемость при работе — особенно при обработке вертикальных поверхностей и потолков, а также в других ситуациях, где инструмент приходится держать на весу. С другой стороны, для шлифмашинок с вибрационным принципом работы (см. «Тип»), используемых для обработки горизонтальных поверхностей, оптимальным считается значительный вес: он позволяет инструменту плотнее прилегать к обрабатываемому материалу, а также способствует стабильности и надежности удержания. Так что при выборе такой модели по весу стоит учитывать особенности ее предполагаемого применения.
Динамика цен
Stanley STBS720 часто сравнивают
Black&Decker KA88 часто сравнивают