Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Оборудование и станки   /   Генераторы

Сравнение KrafTWele OHV 8800 1F vs KrafTWele OHV 8800

Добавить в сравнение
KrafTWele OHV 8800 1F
KrafTWele OHV 8800
KrafTWele OHV 8800 1FKrafTWele OHV 8800
от 20 136 грн.
Товар устарел
от 18 960 грн.
Товар устарел
Топливобензинбензин
Выходное напряжение230 B400 В
Номинальная мощность8 кВт8 кВт
Максимальная мощность8.8 кВт8.8 кВт
Альтернаторсинхронныйсинхронный
Двигатель
Тип ДВС4-тактный4-тактный
Мощность13 л.с.13 л.с.
Тип запускаэлектростартерэлектростартер
Расход топлива2.2 л/ч2.2 л/ч
Объем топливного бака15 л25 л
Индикатор уровня топлива
Время непрерывной работы6.8 ч11.3 ч
Охлаждение двигателявоздушноевоздушное
Подключение
Кол-во розеток (230/400 В)2 шт4 шт
Функции и возможности
Функции
авторегулятор напряжения (AVR)
вольтметр
авторегулятор напряжения (AVR)
вольтметр
Общее
Колеса
Уровень шума94 дБ94 дБ
Габариты700x510x600 мм690x510x660 мм
Вес80 кг80 кг
Дата добавления на E-Katalogмарт 2015март 2015

Выходное напряжение

Номинальное напряжение на выходе генератора.

230 В (1 фаза). Стандартное напряжение обычной бытовой розетки. Широко применяется в быту, да и среди специализированного оборудования немало устройств на 230 В; исключением является лишь мощная техника (в основном от 4 – 5 кВт), для которой этого напряжения уже недостаточно. Именно на 230-вольтовые генераторы стоит обратить внимание, в частности, тем, кто ищет устройство для аварийного питания жилого помещения или небольшого офиса.

400 В (3 фазы). Генераторы, способные выдавать трёхфазное питание на 400 В. Такое питание крайне редко применяется в быту, однако оно может потребоваться для тяжёлого оборудования и другой подобной нагрузки. Генераторы с напряжением 400 В в целом мощнее, тяжелее, дороже и «прожорливее», чем 230-вольтовые. Большинство из них оснащается не только трёхфазными, но и однофазными розетками; однако специально искать подобный агрегат стоит лишь в том случае, если наличие трёхфазного питания является принципиальным.

Объем топливного бака

Объем топливного бака, установленного в генераторе.

Зная расход топлива (см. выше) и вместимость бака, можно рассчитать время работы на одной заправке (если оно не указано в характеристиках). Однако более емкий бак получается и более громоздким. Поэтому производители выбирают баки, исходя из общего уровня и «прожорливости» генератора — дабы обеспечить приемлемое время работы без значительного увеличения габаритов и веса. Так что в целом данный параметр является скорее справочным, нежели практически значимым.

Что касается цифр, то в маломощных моделях устанавливаются баки на 5 – 10 л, а то и меньше; в тяжелой профессиональной технике этот показатель может превышать 50 л.

Время непрерывной работы

Время, в течение которого генератор гарантированно способен проработать без перерывов.

Данный параметр указывается исключительно для моделей на жидком топливе со встроенным баком, причем по простейшей формуле: емкость бака, поделенная на расход топлива. При этом в некоторых моделях данные могут приводиться для определенного уровня нагрузки (что уточняется в примечаниях); при более высокой или более низкой нагрузке и время работы будет меньшим или большим соответственно. Что касается конкретных цифр, то в большинстве современных генераторов время работы составляет до 8 ч — этого вполне достаточно для резервного питания и эпизодического применения. Более солидные модели способны проработать 8 – 12 ч, а показатель в 13 ч и выше характерен в основном для профессиональных решений.

Также отметим, что теоретически многие генераторы можно дозаправлять и без выключения, однако на практике лучше все же делать перерывы и не превышать заявленного времени непрерывной работы — это позволит избежать перегрева и повышенного износа.

Кол-во розеток (230/400 В)

Общее количество розеток на 230 и/или 400 В, предусмотренное в конструкции генератора.

Это количество соответствует числу устройств, которое можно одновременно подключить к генератору без использования разветвителей, удлинителей и т.п. При этом если речь идет о трехфазной модели (см. «Выходное напряжение») с разными типами розеток — количество тех и других не помешает уточнить отдельно, т. к. в разных моделях набор может быть разным. К примеру, агрегат, для которого заявлено 3 розетки, может иметь 1 трехфазный разъем и 2 однофазных, либо 2 трехфазных и 1 однофазный. Вообще же самые скромные современные генераторы имеют всего 1 розетку, хотя чаще встречаются модели на 2; а в наиболее мощных моделях это число может составлять 4 и выше.

Напомним также, что возможности по подключению различных приборов ограничиваются не только числом розеток, но и номинальной мощностью генератора (подробнее см. выше).