Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Строительные фены

Сравнение DeWALT D26414 vs DeWALT D26411

Добавить в сравнение
DeWALT D26414
DeWALT D26411
DeWALT D26414DeWALT D26411
Сравнить цены 28Сравнить цены 22
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Функция запоминания последней настройки
Типпистолетныйпистолетный
Потребляемая мощность2000 Вт1800 Вт
Скоростей вентилятора1 шт
2 шт /250, 450 л/мин/
Макс. производительность650 л/мин450 л/мин
Мин. температура нагрева50 °C50 °C
Макс. температура нагрева600 °C600 °C
Плавная регулировка
Режим холодного обдува
Источник питанияэлектросетьэлектросеть
Дисплей
Стационарное использование
Комплектация
2 насадки на сопло
2 насадки на сопло
Вес710 г650 г
Дата добавления на E-Katalogапрель 2014апрель 2014

Потребляемая мощность

Мощность, штатно потребляемая строительным феном при работе. Этот параметр определяет в первую очередь сферу применения инструмента, а также его производительность, температуру и скорость разогрева: более мощные модели лучше подходят для больших объёмов работ, выдают более интенсивный поток воздуха (см. «Макс. производительность») могут нагреваться до более высоких температур, а сам разогрев происходит быстрее. В то же время нужно учитывать, что у высокой мощности есть и обратная сторона: большой вес, крупные габариты и высокая стоимость инструмента, а также серьёзная нагрузка на электросеть и значительное потребление электричества. Поэтому при выборе по этому параметру стоит исходить из того, для каких работ планируется применять фен и насколько для них важна высокая мощность. Да и о других характеристиках не стоит забывать. Ведь даже самый мощный инструмент будет бесполезен, если он не сможет обеспечить, к примеру, необходимой температуры.

Скоростей вентилятора

Количество скоростей работы вентилятора, предусмотренное в регулировках строительного фена. От скорости вентилятора зависит интенсивность обдува обрабатываемой детали, а точнее количество подаваемого воздуха и напор воздушного потока. А поскольку для разных работ требуется разная интенсивность подачи воздуха, то чем больше скоростей имеет фен — тем он универсальнее, тем проще подстроить его параметры под те или иные задачи. Большинство современных моделей имеет 2 – 3 регулировки скорости, однако встречаются и совсем простые односкоростные варианты, и даже продвинутые устройства с плавной регулировкой, позволяющей максимально точно подобрать скорость вентилятора под конкретную цель.

Макс. производительность

Максимальное количество воздуха, которое при работе способен пропустить через себя строительный фен. Чем выше производительность (при той же температуре) — тем интенсивнее можно нагревать обрабатываемую деталь и тем лучше фен подходит для масштабных работ, связанных с обдувом обширных поверхностей. С другой стороны, высокая производительность обычно требует соответствующей мощности, со всеми вытекающими из этого последствиями (см. «Потребляемая мощность»), а необходимость в больших объёмах воздуха имеется далеко не всегда. Поэтому при выборе не стоит гнаться за максимальной производительностью — в первую очередь необходимо учитывать специфику задач, для которых планируется применять фен.

Дисплей

Наличие собственного дисплея в конструкции строительного фена. Как правило, это простейший чёрно-белый ЖК-экран на 3 – 4 символа, иногда — с дополнительными графическими индикаторами. Однако даже такой экран значительно повышает удобство управления, делая его более информативным. На дисплей могут выводиться различные дополнительные данные, как основные (температура, скорость вентилятора и т. п.), так и вспомогательные (например, уведомления о неполадках). При этом обходятся экраны недорого, благодаря чему они могут встречаться даже в строительных фенах бюджетного уровня.

Вес

Общий вес инструмента. С одной стороны, строительные фены при работе удерживаются в руках, а значит, большой вес для них нежелателен — тяжёлые устройства менее «поворотливы» и сильнее утомляют оператора. С другой — слишком маленький вес может означать невысокое качество материалов, небольшую толщину изоляции и, соответственно, неудовлетворительные показатели безопасности. Поэтому в большинстве современных моделей вес составляет не менее 500 г, а в наиболее продвинутых он может превышать 1 кг. Отметим также, что некоторые «увесистые» фены могут иметь конструкцию, позволяющую во время работы устанавливать их на ровную поверхность.

При наличии в комплекте дополнительных насадок обычно указывается вес инструмента без них.
Динамика цен
DeWALT D26414 часто сравнивают