Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Рыбалка   /   Лодочные моторы

Сравнение Parsun T15BMS Pro vs Parsun T15BMS

Добавить в сравнение
Parsun T15BMS Pro
Parsun T15BMS
Parsun T15BMS ProParsun T15BMS
Сравнить цены 2
от 58 176 грн.
Ожидается в продаже
ТОП продавцы
Применениелодочныйлодочный
Тип моторавинтовойвинтовой
Двигатель
Тип двигателябензиновыйбензиновый
Рабочий цикл двигателядвухтактныйдвухтактный
Макс. мощность15 л.с.15 л.с.
Макс. мощность11 кВт11 кВт
Макс. обороты5500 об/мин5500 об/мин
Кол-во цилиндров2 шт2 шт
Рабочий объем246 см3246 см3
Диаметр поршня56 мм56 мм
Рабочий ход поршня50 мм50 мм
Охлаждениеводяноеводяное
Выхлопная системачерез винтчерез винт
Система генератора
Источник питания12 В
Макс. сила тока6 А
Топливная система
Тип топливной системыинжекторкарбюратор
Топливный баквнешнийвнешний
Объем топливного бака24 л24 л
Рекомендуемое топливобензин АИ-95бензин АИ-95
Привод
Передаточное число2.082.08
Гребной винт3-х лопастной3-х лопастной
Передача
передняя
нейтральная
задняя (реверс)
передняя
нейтральная
задняя (реверс)
Оборудование
Высота транца (дейдвуда)381 мм381 мм
Система управлениярумпельнаярумпельная
Тип запускаручнойручной
Подъём ноги (тримма)ручнойручной
Общее
Размеры1039х870х328 мм1039х870х328 мм
Вес37 кг36 кг
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2015июнь 2015

Система генератора

Возможность использовать генератор бензинового мотора (см. «Тип двигателя») для питания внешней нагрузки.

Генератор является обязательным элементом конструкции любого бензинового двигателя — он отвечает за создание искры, необходимой для зажигания. Однако возможность запитать от этого генератора внешнюю нагрузку имеется далеко не во всяком лодочном моторе — поэтому, если подобная возможность важна для Вас, стоит выбирать модель, где она прямо заявлена. А пригодиться система генератора может прежде всего в том случае, если Вы планируете использовать на лодке дополнительную аппаратуру — питание от генератора по ряду моментов удобнее, чем от автономных аккумуляторов, и именно под него делаются многие системы навигации, эхолокации, радиосвязи и другие приборы и оборудование. Кроме того, при необходимости от генератора можно запитать и приборы вне лодки — например, пускозарядное устройство для автомобиля.

Источник питания

Напряжение питания, выдаваемое установленной в лодочном моторе системой генератора.

Практически все подобные системы работают с напряжением 12 В — это стандарт, широко используемый в современной автомобильной и водной технике, именно под него делаются и электросистемы самих двигателей, и электронные приборы для авто и лодок. Исключений из этого правила практически не встречается.

Макс. сила тока

Наибольшая сила тока, которую способна выдавать установленная в лодочном двигателе система генератора (см. выше). От этого показателя зависят характеристики нагрузки, которую можно подключать к генератору: её общий потребляемый ток не должен быть выше максимальной силы тока генератора, иначе последний будет работать с перегрузкой, что чревато неполадками и даже авариями. Также данная информация пригодится, если Вы планируете использовать генератор для зарядки аккумуляторов (автомобильных или лодочных): каждая батарея имеет свои показатели по току зарядки, и источник энергии должен им соответствовать.

Тип топливной системы

Тип топливной системы, установленной в бензиновом лодочном моторе (см. «Тип двигателя»). Ключевое различие между современными топливными системами заключается в способе впрыска топлива. Он может быть таким:

— Карбюратор. Простейшая система впрыска топлива, действие которой основано на всасывании топлива воздушным потоком, который поступает в цилиндры на фазе впуска. Карбюраторные двигатели просты как по конструкции, так и в обслуживании и ремонте, они стоят недорого и нетребовательны к качеству топлива. С другой стороны, они более сложны в запуске, чем инжекторные, имеют меньшую мощность, потребляют больше горючего и выбрасывают в атмосферу больше вредных веществ. Поэтому данный вариант характерен в основном для относительно простых моделей начального и среднего класса.

— Инжектор. Система, предполагающая принудительный впрыск топлива при помощи форсунок. Инжекторы могут иметь разную конструкцию и формат работы, могут предполагать впрыск во впускной коллектор или непосредственно в цилиндр. Однако все подобные двигатели считаются более продвинутыми, нежели карбюраторные, что обусловлено рядом преимуществ. В частности, инжекторные системы увеличивают мощность, улучшают динамические характеристики и в то же время снижают расход топлива и содержание нежелательных примесей в выхлопных газах; к тому же двигатели получаются более простыми в запуске. С другой стороны, инжекторы стоят недёшево, требуют качественного топлива и весьма сложны в ремонте — починить...такую систему вне сервисного центра, не имея специальных навыков и инструментов, практически невозможно.

Вес

Общий вес лодочного мотора. Данный параметр указывается, как правило, только для самого агрегата, без учёта топлива в баке и самого бака (если он внешний — см. «Топливный бак»), а также дополнительного оснащения. Данные о весе мотора могут пригодиться для того, чтобы оценить общий баланс лодки и изменение её полезной грузоподъёмности.
Динамика цен
Parsun T15BMS Pro часто сравнивают