Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Тренажеры   /   Велотренажеры

Сравнение Hop-Sport HS-2070 Onyx vs Hop-Sport HS-2080 Spark

Добавить в сравнение
Hop-Sport HS-2070 Onyx
Hop-Sport HS-2080 Spark
Hop-Sport HS-2070 OnyxHop-Sport HS-2080 Spark
Сравнить цены 34Сравнить цены 3
ТОП продавцы
Механизм и конструкция
Типвертикальныйвертикальный
Макс. вес пользователя120 кг120 кг
Система нагрузкимагнитнаямагнитная
Вес маховика6 кг9 кг
Уровней нагрузки8 шт8 шт
Регулировка руля
Регулировка сиденья
Транспортировочные ролики
Компенсаторы неровностей пола
Программы и информация
Информирование
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
расход калорий
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
расход калорий
Функции и возможности
Дополнительно
 
подставка для планшета
держатель бутылки
подставка для планшета
Общее
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Страна происхождения брендаГерманияГермания
Габариты120x90x41 см123x84х48 см
Вес21 кг27 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017сентябрь 2015

Вес маховика

Вес установленного в велотренажёре маховика — массивного колеса, вращение которого обеспечивает движение педалей и создаёт нагрузку на них. Считается, что чем больше вес — тем лучше: массивный маховик обеспечивает плавное движение с минимумом рывков и создаёт равномерные нагрузки, максимально имитирующие естественные. Это будет особенно полезно для спортсменов с большим весом тела — от 100 кг и выше — особенно при работе на вертикальных тренажёрах (см. «Посадка»). В то же время нужно учитывать, что от веса маховика напрямую зависит стоимость всего устройства, и для домашнего непрофессионального использования не всегда оправдано искать тренажёр с очень тяжёлым колесом.

Регулировка руля

Регулировка руля обычно подразумевает возможность изменения угла его наклона и, соответственно, расстояния между рулём и сидением. Таким образом, каждый спортсмен может выставить наиболее удобную для него дистанцию, дабы избежать ненужных нагрузок на руки и спину.

Компенсаторы неровностей пола

Наличие в конструкции велотренажера регулируемых по высоте ножек-подставок. Каждая такая ножка регулируется самостоятельно, и их можно выставить на разную длину. Это позволяет компенсировать неровности пола и устойчиво установить устройство в горизонтальном положении, на всех точках опоры.

Дополнительно

Управление на рукоятках. На рукоятки велотренажера выносятся кнопки управления режимами тренировки. С их помощью можно менять нагрузку не прекращая занятие.Однако возможности управления в каждой модели могут быть разными.

Вентилятор. Наличие у велотренажёра собственного вентилятора. Эта функция пригодится для охлаждения при интенсивных тренировках с обильным «разогревом» и потоотделением, особенно в тёплую погоду.

Держатель бутылки. Наличие в конструкции велотренажёра специальной подставки, на которую можно поставить бутылку или стакан. Таким образом, у Вас всегда под рукой будет запас воды, и для пополнения её количества в организме не придётся отвлекаться от работы с тренажёром.

Цветной дисплей. Наличие цветного монитора в конструкции тренажёра. На основные возможности устройства эта функция не влияет, однако такие дисплеи считаются более удобными и приятными для просмотра, чем чёрно-белые. А в некоторых моделях могут предусматриваться различные дополнительные функции, призванные сделать знаятия более интересными — например, возможность проигрывания фильмов с DVD или виртуальные тренировки (см. выше).

Bluetooth. Наличие в велотренажере модуля беспроводной связи Bluetooth позволяет тренажеру синхронизироваться со смартфоном, планшетом или ноу...тбуком/ПК пользователя. Благодаря синхронизации данных пользователь сможет в удобной для себя форме контролировать результаты тренировок. Дополнительно беспроводная связь Bluetooth может использоваться для загрузки в бортовой компьютер тренажера новых программ тренировок и синхронизации с пульсометром через протокол ANT.

Wi-Fi. Наличие модуля беспроводной связи Wi-Fiв конструкции тренажёра. Интерфейс Wi-Fiизначально предназначался для подключения к компьютерным сетям (в т.ч. для выхода в Интернет), однако с недавних пор он применяется также для прямого соединения между разными устройствами, без использования сети. Конкретные возможности, реализуемые при помощи данного модуля, могут быть разными. Так, одни тренажёры способны взаимодействовать с тренировочными программами, установленными на планшетах и смартфонах, и передавать таким программам информацию о деталях тренировки (пройденной дистанции, количестве сожжённых калорий и т.п.), другие позволяют обновить прошивку или изменить настройки работы дистанционно, и т.п.

USB-разъём. Сам по себе USB — это универсальный интерфейс, разработанный для подключения внешней периферии к компьютеру или другому управляющему устройству. Собственно, с этой же целью он используется и в современных тренажёрах; а вот конкретное применение в разных моделях может быть разным. Так, USBможет использоваться для подключения датчиков пульса и других специализированных аксессуаров, для воспроизведения музыки и/или видео с внешних носителей (например, «флешек»), для обновления прошивки при помощи тех же носителей и т.п.

ТВ-тюнер. Наличие в конструкции тренажёра ТВ-тюнера — приспособления, предназначенного для приёма телевизионного вещания. Эта функция пригодится тем, кто хотел бы иметь возможность смотреть любимые телепрограммы, сериалы и т.п. прямо в процессе тренировки: как правило, модели с ТВ-тюнерами имеют также цветные дисплеи и динамики (см. ниже), что позволяет смотреть трансляцию прямо на тренажёре. Правда, нужно помнить, что тюнеры могут быть рассчитаны на разные стандарты вещания; поэтому перед покупкой модели с данной функцией желательно убедиться в её совместимости с местным телевещанием.

mini-Jack 3.5 мм (Aux). Разъем mini-Jack 3.5 мм (Aux) предназначен для подключения MP3-плеера либо смартфона/планшета. Благодаря этому можно выводить звуковой сигнал с мультимедиа устройств на встроенные в велотренажер динамики. Некоторые модели дополнительно могут иметь разъем mini-Jack для подключения наушников. Вывод звука на наушники позволит проводить тренировки под любимую музыку, не мешая при этом другим пользователям, находящимся в одном с вами помещении.

Динамики. Наличие в конструкции велотренажёра собственных динамиков. Через них может воспроизводиться музыка, звук фильма, проигрываемого на дисплее (см. «Цветной дисплей»), а также различные служебные сообщения — например, предупреждение о превышении максимальной частоты пульса.

Подставка для планшета. Позволяет надежно и безопасно закрепить на велотренажере планшет практически с любой диагональю экрана. Благодаря этому пользователь может наслаждаться просмотром телепередач или фильмов непосредственно во время тренировки. Как правило, подставка находится под основным экраном тренажера. Модели продвинутого класса нередко комплектуются подставкой с возможностью регулировки угла наклона планшета.

Габариты

Размеры оборудования в собранном и готовом к работе состоянии. Важно отметить, что на деле необходимо больше пространства для комфортной и правильной эксплуатации тренажера.
Динамика цен
Hop-Sport HS-2070 Onyx часто сравнивают
Hop-Sport HS-2080 Spark часто сравнивают