Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Посуда и приборы   /   Кухонная посуда   /   Сковородки

Сравнение Bergner BG-7982 22 см vs Bergner BG-8072 28 см

Добавить в сравнение
Bergner BG-7982 22 см
Bergner BG-8072 28 см
Bergner BG-7982 22 смBergner BG-8072 28 см
от 318 грн.
Товар устарел
Ожидается в продаже
Типклассическаяклассическая
Характеристики
Размер
22 см
28 см
Высота стенок4.5 см5.2 см
Материал сковородыкованный алюминийкованный алюминий
Материал ручекбакелитбакелит
Антипригарное покрытиекаменное (мрамор, гранит)каменное (мрамор, гранит)
Функции и возможности
индукционное дно
мытье в посудомойке
индукционное дно
мытье в посудомойке
Дата добавления на E-Katalogиюль 2017февраль 2017

Размер

Общий размер сковороды (без учета ручки). Для круглых моделей в данном случае указывается наружный диаметр, для квадратных — чаще всего внешний размер по одной из сторон. Для наборов из нескольких сковород (см. «Кол-во в комплекте»), соответственно, приводятся данные по всем предметам из набора.

Самые миниатюрные современные сковороды имеют размер 18 см, 16 см, а то и менее. Большинство моделей относится к диапазону от 20 до 28 см, при этом четные значения диаметра намного популярнее нечетных. Так, изделий размером 20, 22, 24, 26 и 28 см выпускается заметно больше, чем моделей на 21, 23, 25, 27 и 29 см. А в наиболее крупных сковородах диаметр составляет 30 см и более; таких моделей в продаже довольно много.

В целом от размера зависят в первую очередь общая вместимость сковороды и возможность поместить на нее те или иные ингредиенты (крупный кусок мяса, целую рыбину и т. п.). Фактический объем, правда, связан еще и с высотой бортиков (см. ниже); однако сковороды одного типа, как правило, схожи по этой высоте, и их вместимость...характеризуется прежде всего диаметром. Кроме того, общие габариты посуды определяют и возможность ее использования в той или иной духовке (если такая возможность в принципе есть — см. «Функции и возможности»); а вот совместимость с той или иной конфоркой лучше всего оценивать по прямо заявленному диаметру дна (см. ниже) — он обычно меньше общего диаметра, за редкими исключениями.

Высота стенок

Высота стенок выбирается производителем в зависимости от типа сковороды (см. выше) и ее размера, однако схожие изделия могут различаться по высоте бортиков. В таких случаях стоит учесть особенности предполагаемого применения. Так, высокие бортики удобны при тушении, приготовлении соусов и других видах готовки, предполагающих большое количество жидкости; кроме того, они позволяют вместить больше содержимого. С другой стороны, глубокие сковороды получаются более дорогими и тяжелыми. Небольшая глубина, в свою очередь, позволяет с легкостью переворачивать блинчики, омлеты и другие подобные блюда, однако снижает вместимость.